Опубликовано 18 Январь, 2024 - 14:57

494 руб

Купила я данный тортик в магните почти за 500 рублей. Вес торта - 570 г.

Состав, в принципе, как у любого магазинного десерта - ничего хорошего.

КБЖУ на 100 г: 364 ккал 4,1/17,4/47,9. Здесь тоже ничего необычного.

Внешне наполеон выглядит довольно интересно за счет спиралевидного крема с джемом сверху. Аромат у торта соответствует его названию. Запах, действительно, приятный и как у любого наполеона: пахнет слоеным тестом и заварным кремом.

По мягкости наполеон уступает хорошему домашнему тортику. Коржи здесь довольно плотные и не особо пропитанные. Из-за этого тортик плохо режется, и его трудно разделить вилкой уже в тарелке. Но, несмотря на это, на удивление, торт не сухой. Хотя на вид и не скажешь, кажется, будто крема там вообще нет, да и коржи сухие (поспешу успокоить, это не так):

Крема довольно-таки много. Его присутствие ощущается уже именно во рту. Внешне я сама сначала подумала, будто крема там вообще минимальное количество.

Торт очень сладкий, даже слишком. Крем похож на какой-то масляный, а не заварной, но он довольно приятный.

Клубничный джем сверху, на мой взгляд, все портит. Он очень далек по вкусу от натурального. Хотя в составе джема указаны лишь сахар, клубника и загуститель, по вкусу он довольно химозный. Ну или это отдает от коржей и крема, не знаю.

Плюс наполеона в том, что его много не съешь из-за сверхсладости. Ну и крема здесь достаточно, ощущения, что вы едите одни коржи, у вас не будет.

Тем не менее, я бы вряд ли рекомендовала этот наполеон. Можно найти гораздо более вкусный тортик по такой же цене, без лишних добавок в виде джема и с более натуральным вкусом.

Достоинства
  • Много крема
  • Не сухой
Недостатки
  • Плохо режется
  • Химозно
Carabettне рекомендует
18.01.2024
Много крема и плотные коржи - это я люблю в наполеоне Big smile
18.01.2024
Главное, чтобы еще вкус при этом был достойный)