Опубликовано 22 Январь, 2017 - 10:41

Я очень люблю торт Птичье молоко, но не тот, что выпускают сейчас все кому не лень, а настоящий из кулинарии ресторана Прага. Но ездить за ним не ближний свет, поэтому периодически пробую другие варианты, но идеальной замены я так и не нашла.

Как-то, у меня уже был неудачный опыт дегустации торта Фили Бейкер Птичье молоко классическое, поэтому инициативу детей попробовать новинку Птичье молоко "Лесная Ягода" я в начале не поддержала. Но дети уговорили папу и тортик всё-же был куплен.

Торт Птичье молоко Лесная Ягода

Торт среднего размера, весит 0,7 кг. Упакован в красивую, узнаваемую коробочку стилизованную под оригинальную коробку торта Птичье Молоко советских времён.

Поскольку коробка не прозрачная, предусмотрено окошко для лучшего представления о внешнем виде торта. Через это окошко, можно видеть покрытие торта из лесных ягод в желе. Это конечно заманчиво.

Сбоку коробки, мелким шрифтом напечатан состав. Комментировать не буду, смотрите сами.

Состав

Конструкция коробки полностью повторяет оригинал и это очень удобно. После снятия крышки, нижняя часть коробки раскрывается и превращается в поднос. Это позволяет аккуратно резать торт, держа нож строго горизонтально. Да и кусочки перекладывать на тарелку можно без труда.

Фили Бейкер Торт Птичье молоко Лесная Ягода

Торт выглядит великолепно. Если переложить на блюдо, то вполне подходит для праздничного стола. Украшен аккуратно, ягодная начинка сверху красиво и равномерно покрывает поверхность. Хочется отрезать кусочек и побыстрее отведать.

Режется тортик легко, при этом начинка не деформируется и кусочки выходят очень аккуратными и аппетитными. По виду порционные кусочки не уступают дорогим пирожным в кафе.

Торт представляет из себя тоненькую прослойку бисквита, суфле и натуральные ягоды в желе. Никакого варенья или джема, только натуральные, целые ягоды. Каждую можно при желании попробовать отдельно и она будет иметь свой привычный вкус, без обмана.

Вкус торта восхитительный! Нежное суфле и тонкий бисквит в сочетании с ягодной кислинкой это наслаждение. Тортик совсем не сытный и не тяжелый. Есть его большое удовольствие, он буквально тает во рту. А целые ягодки - очень вкусные, не вымоченные и без химозной пропитки. Раскусываешь, к примеру, смородину и понимаешь, что это именно она, и так со всеми другими ягодами, что покрывают тортик сверху. Желе при этом, имеет нейтральный вкус и совершенно не мешает наслаждаться ягодами.

Торт был съеден в мгновение ока т.к никто не мог удержаться от второго кусочка. Хотя обычно, мне это не свойственно. Я никогда не ем больше оного куска торта, а тут удержаться было просто невозможно. Нежная сладкая основа и кислинка ягод, дают такое удачное сочетание, что пресыщения не возникает даже после двух кусочков.

Вывод:

Торт Фили Бейкер Птичье молоко "Лесная Ягода" мне очень понравился. Однозначно буду покупать ещё и не раз. Рекомендую попробовать.

Возможно, вам это будет интересно:

* Десерт Фили Бейкер Тирамису

* Торт Фили Бейкер Камачо

Достоинства
  • Вкусный
  • Красиво выглядит
  • Настоящие ягоды
  • Не калорийный
  • Не приторный вкус
Недостатки
  • Состав не идеален
Kristiyaрекомендует
Я просто абажаю такие тортики!
Обожаю! И по-доброму вам завидую давясь диeтичeским салатом Big smile
Юлечка Красотулечка, Юль, зато результат уже на лицо Smile
22.01.2017
Вот я из тех, кто из-за стола не встанет, пока торт не закончится. В гостях, конечно, так не делаю, а вот дооомаааа...
Мне такой покупать нельзя)))
22.01.2017
К сладкому равнодушна... Посуда красивая) Из такой и тортика навернуть можно Big smile
22.01.2017
Вау, аж слюнки потекли.Так аппетитно выглядит!
Kristiya, только это и стимулируeт Wink
Очень аппетитно смотрится, но торты не люблю.
22.01.2017
Как он вкусно выглядит) Очень захотелось попробовать:)
какая красотища!
Какая милота и нежнятинка Love
22.01.2017
Птичье молоко люблю. Думаю, что этот тортик мне понравится.
22.01.2017
Омномном какая вкусняшка! Обожаю птичье молоко
22.01.2017
Потрясающий торт! У нас бы его тоже быстро скушали)
Нельзя с утреца такие вкусняшки людям показывать Big smile
Выглядит аппетитно Big smile
22.01.2017
Какой аппетитный тортик, с удовольствием бы его попробовала)
22.01.2017
Ммм как тортика мне захотелось теперь ?
Очень аппетитный тортик Shy
22.01.2017
Выглядит настолько аппетитно, что сразу захотелось чая с чем-нибудь сладким. Smile
Очень аппетитный.. Love
Выглядит очень вкусно)
Вкуснятина))
22.01.2017
Желе так аппетитно выглядит. Хорошо, что торт не только красивый, но и очень вкусный.
22.01.2017
как вкусненько выглядит, ммм)))
Хотелось бы попробовать)
Видела в магазине такие коробки но пока не брала. Смущает состав.
22.01.2017
Очень аппетитный тортик, я с ягодами такие вещи люблю, особенно если они натуральные Smile
22.01.2017
Ого! Обожаю Птичье молоко, а в таком сочетании - это просто сказка!
22.01.2017
Какая вкуснота, никогда не пробовала птичье молоко в сочетании с ягодами Love
вкусный тортик Love
22.01.2017
Представляю, как это вкусно - нежность птичьего молока и неподражаемый вкус ягод. Love
Выглядит потрясающе! Love
Птичье молоко - моя любовь Smile
А еще желе, фрукты...Мммммммм))
22.01.2017
Мой муж обожает птичье молоко, мы всегда за ним ездим в Прагу. А я больше люблю торты с ягодами.
Добавлю в закладки.
Какая вкусность! Люблю птичье молоко Smile
22.01.2017
От такого удовольствия трудно удержаться и выглядит вкусно.
22.01.2017
Можно и мне кусочек, я как раз пью чай Big smile
22.01.2017
У нас такого не встречала. Выглядит очень аппетитно.
Нужно попробовать.
обожаю птичье молоко