Опубликовано 10 Август, 2021 - 16:08

522 рубля

Опять же привет вам, сладкоежки!

Случился тут как-то недавно мой день рождения. (спасибо))) Ну насчет салатов, закусок горячего и горячительного я справилась очень быстро и без особых затруднений, а вот насчет сладкого у меня возникла небольшая проблема: я сама и большинство моих гостей очень любят бисквитные торты, но тут на мое праздненство была приглашена моя крестная, которая не очень-то жалует бисквиты. А так хотелось ей угодить - ведь любимая же!))) Так что предстояло выбрать какой-то торт, который удовлетворил бы всех моих гостей. Бродила я по магазинам, бродила и, наконец, зашла в магазин Ашан, где взгляд мой остановился на торте фирмы Фили Бейкер Панчо вишневый, который был заявлен как сметанный. А что, выглядел он вполне прилично, тем более, что фирме Фили Бейкер я привыкла доверять:

ИТАК:

Место приобретения: магазин Ашан

Фирма: Фили Бейкер

Цена: стоит он довольно дороговато, по моему мнению, - 522 рубля, но на день рождения можно и разориться).

Вес: 1 кг

Срок хранения: 7 суток

Вид торта: бисквитный, сметанный

Упаковка: прочная пластмассовая прозрачная (хорошо, торт виден со всех сторон) коробка с выдавленными буквами фирмы-производителя, перевязанная такой же твердой лентой (ленту просто так не разорвешь, только ножницами) На верхушке коробки опять же красочная наклейка с лейблом фирмы-производителя. Сбоку коробки наклейка с составом, пищевой и энергетической ценностью, условиями и сроком хранения, штрихкодом:

Как я повторяю во всех своих отзывах, на состав я бросаю лишь беглый взгляд, для меня гораздо важнее вкусовые ощущения. Не беру продукт только в том случае, если в составе ну совсем уж много "ешек". В данном случае состав меня вполне удовлетворил даже на беглый взгляд.)

Открываем коробку, внешний вид торта:

Торт выглядит очень аппетитно - округлая пирамидка белого цвета с темно-коричневыми пятнышками и тремя "вишенками".

Расшифровка:

Белый цвет - это сметанный крем

Темно-коричневые пятнышки - это капельки шоколадной глазури

Три "вишенки" - это цукаты из черешни

В общем, внешний вид очень привлекателен, можно сказать, даже красив).

Торт в разрезе:

Режется торт очень легко, куски не разваливаются.

Торт состоит из трех слоев:

Первый, нижний - это темный пористый бисквит, влажноватый, хорошо пропитанный. На мой взгляд, все-таки он имеет недостатки - он достаточно жестковат и практически безвкусен

Второй, средний - это тоже бисквит более светлого цвета с прослойками сметанного крема, пористый, более мягкий, чем первый слой. Очень вкусный сладкий слой.

Третий, верхний - самый вкусный слой, по моему мнению. Слой сметанного крема, очень нежный, нежирный, не сладкий, Во рту просто тает, оставляя легкое послевкусие сметаны и шоколада.

Особо отмечу "вишенки на торте")). Это три черешни красно-розового цвета. В принципе особого вкуса этой ягодки я не ощутила, она просто элемент декора торта.

Еще один нюанс:

Возможно наличие следов кунжута, арахиса и орехов (фундук, миндаль, грецкий орех)

Это заявление производителя предельно честно - именно "возможно наличие следов"), причем, следы эти очень призрачны. Впрочем, это совершенно не портит общий вкус торта.

Вывод:

Торт очень вкусный, насыщенный и легкий, с нежной текстурой. Изготовитель прекрасно соединил все ингридиенты между собой, в результате получился очень качественный приятный продукт, который украсит собой любое чаепитие. Кстати, моей крестной он тоже понравился.) Рекомендую к покупке!

И не болейте!

Достоинства
  • Много сметанного крема, нежная текстура, легкий
Недостатки
  • Цена, жестковатый нижний слой
pronira1970рекомендует