Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 09:12

Приветствую всех заглянувших, в мой очередной отзыв на "сладкую тематику" !

В воскресенье мы ходили в гости, и прихватили с собой торт. К выбору торта я подхожу с экономической точки зрения , в первую очередь - на который акция, тот и в приоритете)

Ну и производитель во вторую очередь -если известный и хороший, да еще и торт по акции-тогда выбор очевиден.
Так было и в этот раз -торт от Фили Бейкер , по акции, да еще и новинка, которую мы, прожорливая семья сладкоежек, еще не пробовали)

Стоил он по акции 399, 90 руб, без акции -512 руб (за такую цену -не взяла бы),

да еще и весом 800 гр.

Предыдущий , нами съеденный Панчо , хотя бы 1 кг весил...

Как узнать торт Фили Бейкер на полке? ) Почти всегда он сделан в виде муравейной кучи , а в надписи на этикетке почти всегда присутствует то "Панчо", то "Санчо".))) (" Санчо с ранчо "))

Этот торт так же не разочаровал -муравейная куча, называющаяся Панчо кучерявый. Но как показывает наш потребительский опыт, торты от Фили Бейкер -на лицо ужасные, вкусные внутри )
Поэтому этот торт мы купили.

Упаковка -классическая для тортов этого производителя.

Дата производства и срок годности -на этикетке. Срок годности 7 суток.

Состав -лучше не читать. В нем присутствуют растительные жиры, сметанный продукт -вместо сметаны ...Более менее натуральный состав у шоколадной части этого торта .

Я не люблю долгие и нудные разборы составов. Несмотря на "тыжеврач"...Если читать составы всего, что мы едим, то кушать следует только сезонные овощи и фрукты, и то, с собственной дачи. Все, что продается в магазинах -содержит заменители, консерванты и тд.и тп. Грустно, да. Но такова реальность...

Вот такая вот наша муравейная куча после открытия коробки :

Вид сверху:
Ничего особого внутри нет. Ни фруктов, ни орехов. Только шоколадные коржи, покрытые и пропитанные кремом.
Но ореховый привкус очень чувствуется. Напоминает он привкус в различных помадках ореховых, где "ореховый вкус без орехов".

Ореховый ароматизатор в составе указан, и его тут с лихвой , видимо, добавлено) .
Несмотря на это, торт вполне приятный на вкус. Не приторный, не переслажен. Шоколадное покрытие сверху -действительно шоколадное, легко снимается ложкой , и чувствуется натуральный шоколадный вкус.

Внутри белый крем -сливочный. Коржи так же имеют выраженный шоколадный вкус, хорошо пропитаны, и вместе с тем -не мокрые.

В целом, торт нам понравился , и оценен мной на заслуженные 5 звезд. Съели его за один момент, все таки 800 грамм на большую компанию -это всем по 1 кусочку.
По акциям -вполне можно покупать и кушать. А вот за полную стоимость (от 512 руб ) -мне кажется, есть и более хорошие торты в этой ценовой категории.

Но выбор, как всегда, за Вами.
Всем удачных покупок, и приятных чаепитий!

Какие еще торты мы пробовали?

Торт От Палыча Медовая фантазия с грецким орехом

Торт От Палыча Птичка классическая

Торт Фили Бейкер бисквитный "Сметанный с черносливом

Торт бисквитный Фили Бейкер Любимый Ключик

Торт La Creme Брауни с вишней

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Дороговат без акции
Святослава777рекомендует
Кучерявый Big smile