Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 14:17

Привет! Горький шоколад, поистине, можно назвать моим любимым, так как покупаю я всегда именно его, да и вкус молочного или белого шоколада для меня слишком сладок. Но иногда я могу отойти от своих принципов и прикупить и тёмный шоколад.

Для меня он как золотая середина между молочным и горьким шоколадом. Только чуть послаще горького, но не так приторно и сладко))

А если он идёт ещё в комплекте с необычной начинкой внутри, так вообще здорово. Про один из таких я и хочу рассказать в этом отзыве.

Это темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель" 55% с шоколадной карамелью и грецким орехом.

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

Вообще подобные нестандартные шоколадки я всегда закупаю на Озоне, так у них там ну просто огромный выбор сладостей на любой вкус.

Чего не скажешь о Магните или Пятёрке, в которых подобные можно встретить очень редко, если никогда ((

Данный шоколад я приобрела за 213 рублей, и это с учётом тогдашних скидок. Сейчас он стоит ~270 руб, дороговато, но ради такого удовольствия и денег будет не жалко.

Почему я купила этот шоколад? Ну во-первых, хотела найти тёмный шоколад с кофейным вкусом, а то тот же Альпен Гольд с кофе уже как то приелся. Во-вторых, я всегда отдаю предпочтение более натуральному составу, даже если они будут стоять дороже.

В темном шоколаде Lubaica "Кофе-Карамель" я нашла то, что мне нужно и готова поделиться своим мнением о нём.

• Цена: 213 руб
  • Бренд: Lubaica
  • Страна-производитель: Россия
  • Масса: 70 гр
  • Место покупки: Озон

УПАКОВКА ШОКОЛАДА

Дизайн упаковки мне очень нравится, очень солидный и в то же время необычный. Такой не стыдно будет преподнести в подарок.

На упаковке мы видим разломленную шоколадную плитку в окружении кофейных зёрен и грецких орехов.

Вообще от шоколадки так и веет элитностью, даже смотря только на упаковку, чувствуется, что это дорогой и качественный шоколад.

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

Прям на упаковке производитель указывает, что шоколад изготовлен из элитных какао-бобов, без коровьего молока и имеет натуральный состав.

Прям комбо для тех, кто предпочитает натуральность во всём))

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

Кстати, вот что сам производитель отмечает о своём шоколаде:

• Во всей продукции Lubaica нет коровьего молока, вместо них используем рис и орех кешью
  • Вся продукция Lubaica 100℅ натуральная, мы не используем консерванты, красители и улучшители
  • Вместо белого сахара используем кокосовый, он более полезный, так как не очищается известью, а также содержит важные организму витамины и микроэлементы
  • Шоколад и начинка полностью ручная работа, в каждый продукт вложена душа мастера-шоколатье
  • У нас собственное производство, контролируем каждый этап

Всю необходимую информацию о составе и бжу можно найти на обратной стороне упаковки.

Состав и бжу темный шоколад Lubaica кофейный

кокосовое молоко, кокосовый сахар, сироп топинамбура, кокосовое молоко холодного отжима, какао бобы Керала, тёмный шоколад 55℅ (какао бобы, кокосовый сахар, какао масло, кешью, кофейные зёрназёрна Перу), грецкий орех.

Состав только из натуральных ингредиентов, вместо обычного сахара - кокосовый сахар и сироп топинамбура.

Какао бобы сорта Керала, кстати, прочитала в интернете, что это не самые элитные какао бобы из всех существующих, но всё равно они дорогие. Так что производитель, можно сказать, не врал про элитные какао-бобы в шоколаде.

БЖУ НА ШОКОЛАД В 100 ГР

Белки: 4,1

Жиры: 34,7

Углеводы: 43,9

Калорийность: 511 ккал

Калорийность у шоколада высокая, да и углеводов немало, практически как в обычном горьком шоколаде с сахаром. Поэтому злоупотреблять им всё равно не стоит.

На плитку в 70 гр, показатели, конечно, будут меньше:

• белки 4,2
  • жиры 24,3
  • углеводы 30,7
  • калорийность 357

ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И АРОМАТ ШОКОЛАДА

Внутри шоколад был упакован ещё в прозрачную плёнку, поэтому можно было сразу увидеть как выглядит шоколадная плитка.

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

Внешне шоколадная плитка выглядит довольно симпатично. Она небольшая, даже миниатюрная, ведь в ней всего 70 гр. Насыщенного коричневого цвета, но не такая темная, как у горького шоколада.

Плитка поделена на 10 равных частей. Каждая долька весит ~7 гр. Никаких логотипов или рисунков на дольках нет.

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

С обратной стороны вид у плитки похуже, она должна быть идеально ровная, но здесь же имеются неровности.

Ломается шоколад легко, также он не так быстро тает в руках.

В разломе можно увидеть кусочки грецкого ореха. Его не много, но и не мало, идеальное соотношение вместе с шоколадом.

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

Начинка внутри мягкая и нежная, отдаёт кофе и карамелью.

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

Аромат у шоколада просто превосходный. Я очень люблю запах кофе, но дуэтом с сливочной карамелью это что-то с чем то)) У меня слюнки так и текли, так хотелось мне поскорее попробовать этот шоколад 😇

Говоря о вкусовых качествах, первое, что хочу отметить - это изумительный кофейный вкус 👅 Причём как в самом шоколаде, так в начинке.

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

Шоколад очень нежный и вкусный, даже несмотря на то, что это тёмный шоколад, а не молочный, всё таки процентное соотношение какао - 55℅, здесь соответствует заявленному.

Также мне очень понравилась карамельная начинка с орешками внутри 😊 Грецкие орехи тоже очень вкусные, чуть-чуть хрустят и прекрасно дополняют общий вкус шоколада и карамели.

Притом шоколад совсем не приторный, сладости в меру. Поэтому он и получился таким восхитительно вкусным.

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

Если честно, мне было очень сложно, чтобы не съесть всю плитку за раз, вот сильно она мне понравилась. Хотя обычно я не могу съесть столько сладкого за раз, даже если оно без рафинированного сахара.

Поэтому чтобы продлить удовольствие, я разделила плитку на несколько кусочков и каждый день съедала по штучке. И вкусно и пользы много ❤

ПОДХОЖУ ИТОГИ

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель" 55% с шоколадной карамелью и грецким орехом я порекомендую, потому что:

• шоколад очень вкусный и полезный
  • содержит только натуральные ингредиенты
  • вместо рафинированного содержит кокосовый сахар
  • мягкий и нежный
  • вкусовые качества просто на высоте

Темный шоколад Lubaica кофейный "Кофе-Карамель"

Также этот шоколад я могу смело порекомендовать не только любителям темного шоколада, но и тем, кто очень любит кофе ☕ Так как кофейный вкус у шоколада ярко выражен, и его даже можно использовать вместо самого напитка, чтобы немного взбодриться 😉

Кстати, я тоже большой любитель хорошего кофе, поэтому шоколад Lubaica "Кофе-Карамель" мне угодил по всем параметрам.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!