Опубликовано 12 Март, 2024 - 10:03

Хочу начать свой отзыв с того, что марципан я ела впервые и до этого лишь смутно представляла какое это лакомство на вкус. В наших магазинах не особо представлены такие сладости. И вот, в один из дней коллега привезла мне в качестве сувенира, а одновременно вкусняшки марципан из Калининграда.

название товара- марципан в тесном шоколаде с сублимированными кусочками яблока.

обьем-50 граммов

изготовитель-ИП Чуев Schaaken dory

срок годности-8 месяцев

калорийность-459 ккал

дизайн упаковки очень приятный и действительно напоминает сувенирную упаковку. Это картонный квадратный коробок с изображением марципана, орехов и ломтика яблочка. На заднем фоне нарисованы какие- то исторические здания, что ещё больше подчёркивает аутентичность товара и связь с Кенигсбергом. Кстати, на коробке так и написано- Кенигсбергский, а не Калининградский. Коробочка довольно небольшого размера, напоминает крупный магнит.

На торцах коробки выбиты буквы на немецком языке и подкова. Очень приятно тактильно.

И продумано до мелочей. Например на месте вскрытия есть трогательная надпись:" Открывать с трепетом".

На обратной стороне упаковке находим всю необходимую информацию. Здесь и состав, дублирован на английский язык.

Состав мне показался очень натуральным, ничего вредного я не обнаружила.

Марципан: миндаль, сахар, сироп глюкозно- фруктозный, агент влагоудердмвающмй, ферментный препарат микробного происхождения, лимонная кислота.

Тёмный шоколад: какао тертое, сахар, какао- масло, лецитин соевый. Сублимированное яблоко.

Мне нравится то, что отдельно указан состав внутреней начинки и отдельно состав шоколада.

Также расписаны белки, жиры, углеводы и калорийность. В общем, с точки зрения правильного питания никаких вопросов не возникает. Все необходимые маркировки присутствуют.

А есть ещё Кью ар код, перейдя по которому можно узнать дополнительную информацию. Но я не переходила.

Внутри упаковки марципан упакован дополнительно в целлофан. Выглядит очень мило. Это как кусок шоколада с кусочками- лепестками яблока. Похоже на миндальные лепестки.

Аромат у лакомства есть, очень лёгкий и приятный. Пахнет конфетами, кондитерской патокой, 🍎🍏🍎🍏яблоком.

Разламывается легко. Это помадная плитка, структура крошится, светлого белого цвета.

Вкус немного незнакомый, но очень напоминает конфеты из помадки, типа школьных, но менее сладкий. . Только здесь структура более лёгкая, воздушная. Марципан абсолютно не приторный, можно есть не запивая чаем. Я бы поставила его между конфетами и печеньем.

Мне понравилась идея сувенира в виде марципана. ( да и вообще идея съедобных сувениров из поездки самая лучшая. Никаких пылесборников. Кому нужны магниты с изображением мест где они лично не были?) Но сам вкус меня не особо впечатлил. Можно попробовать, однако есть намного более вкусные сладости, привычные на вкус.

Это было из разряда:" Нам понравилось, но больше не будем".

Инесса Львовнарекомендует
12.03.2024
Вкуснятина. Подруга привозила из Калининграда марципан. Очень вкусный
12.03.2024
Выглядит просто супер!
Марципан-это вкусно. Вначале попробовала шоколад с марципаном, понравился. Потом стала его искать и купила конфеты с марципаном "Южные орехи" Красный октябрь. Они тоже вкусные, но сладкие.
Оформление Вашего марципана очень красивое.