Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 14:23

Привет! Привет! Сегодня я хочу рассказать о нестандартном шоколаде, который мне однажды довелось попробовать. Преимущество такого лакомства в том, что он сделан вручную и вместо сахара имеет в составе горный мëд. И ещё, конечно же, он имеет необычную добавку, которую очень редко можно встретить в шоколадных плитках.

Я говорю о крымском шоколаде "Шоколад на новый лад" с розой.

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара

В обычных магазинах найти такой шоколад практически невозможно, даже в специальных магазинах для веганов и правильного питания. Купить можно только на Озоне и то, некоторые вкусы очень быстро заканчиваются. Поэтому заказывать их лучше сразу.

Вообще у этого производителя есть ещë несколько очень интересных вкусов:

• Чили
  • Лаванда
  • Мята
  • Чабрец
  • Имбирь

Я решила выбрать именно розу, потому что давно хотела попробовать шоколад с настоящими лепестками розы. Раньше я знала, что такой шоколад существует, но купить его не удавалось.

Теперь то у меня есть этот шоколад и мне есть что о нëм рассказать.

Ремесленный шоколад на меду с розой - это уникальный продукт. Не содержит сахара. Крымский шоколад на меду с тонким вкусом и лепестками ароматной розы переносит в сад прекрасных цветов, сопровождая необычайно-тонким вкусом шоколада. Розу мы собираем на лучших плантациях Крыма, бережно сушим и добавляем в шоколад. В процессе производства мед - не проходит термическую обработку, а значит, сохраняет все полезные свойства. Ремесленный шоколад с розой тонизирует и улучшает настроение. "Шоколад на новый лад"- освещен солнцем и наполнен энергией гор.

Цена: 264 руб

Масса: 100 гр

Где можно купить: на Озоне.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ ШОКОЛАДА.

Упаковка прям радует глаз, она бумажная, выполнена в ярко-розовых цветах, но дизайн достаточно простой и аккуратный, без лишних картинок и блестящих вставок.

Мне очень нравится. Особенно на фоне привычных разноцветных обëрток известных брендов.

Шоколад сделан в Крыму, об этом нам указывает производитель.

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара

На обратной стороне вся необходимая информация о составе, БЖУ и т. д.

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара

какао тëртое (какао, какао масло), мëд разнотравье, роза, специи (бадьян, корица, гвоздика, чëрный перец, душистый перец, красный перец, кориандр, тмин, кардамон, бадьян).

Состав просто отличный, полностью натуральный, никаких претензий у меня нет. Присутствуют разнообразные специи, что нечасто можно встретить в шоколаде, только если это ручная работа.

Немудрено, что срок годности у него всего 6 месяцев, ведь натуральный продукт долго не хранится.

Массовая доля общего остатка какао, не менее 50℅.

БЖУ НА 100 ГР

Белки: 5,3

Жиры: 21,8

Углеводы: 36,7

Калорийность: 345 ккал.

Калорийность приемлемая для шоколада, она ниже, чем у обычных популярных шоколадных плиток.

Там она превышает аж 500 ккал, а здесь же всего 345. За счёт того, что вместо сахара здесь мëд.

ХАРАКТЕРИСТИКА ШОКОЛАДА. ВНЕШНИЙ ВИД, АРОМАТ И ВКУС.

Шоколад сделан нестандартно, аккуратным брусочком. На вид он маленький, но в нëм ровно 100 гр. Просто по толщине он довольно увесистый.

С одной стороны обычный брусок шоколада без каких-либо добавок, только маленькие белые крапинки видны.

С обратной стороны он усеян крупными лепестками розы.

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара

Вообще шоколад по консистенции твëрдый, но как только начинаешь его резать, оказывается, что он довольно мягкий, похожий на пластилин. Режется он с лëгкостью, аккуратными ровными кусочками и при этом вообще не крошится.

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара

Аромат у шоколада насыщенный и приятный, как у настоящего горького шоколада. Ещё он немного пахнет разными специями.

По началу вкус мне показался очень непривычным. Шоколад очень крепкий, как горький шоколад с высоким содержанием какао (99℅). Сладость здесь вообще не ощущается.

Во вкусе хорошо чувствуются специи, особенно кардамон и бадьян. Они придают шоколаду особую изюминку, а смесь перцев - приятную пикантность. Но без остроты.

Лепестки розы здесь идут скорее как приятное дополнение, для красоты. Я впервые попробовала розу, но для меня она почти безвкусная. Либо вся гамма специи в шоколаде перебивает какой-либо другой вкус.

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара

Крымский шоколад с розой очень похож на шоколад из кэроба. На обычный шоколад совсем не похож.

В процессе поедания шоколада я всë больше и больше восхищалась необычным и насыщенным вкусом этого шоколада.

Я не привыкла к такому вкусу, но потом не могла оторваться от шоколада, настолько для меня он был вкусным.

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара

Послевкусие у шоколада терпкое и продолжительное, на языке долго ощущается привкус шоколада.

Я бы не сказала, что такой шоколад на любителя, но он наверняка понравится тем, кто любит вкус покрепче.

ПОДВОЖУ ИТОГИ.

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара - это просто чудесный и необычный шоколад, который, определëнно, стоит попробовать.

Шоколад на меду, который имеет калорийность ниже, чем у других шоколадок. Да и к тому полезный и натуральный. Так что, тем кто худеет на заметку Smile

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара

Цена за такой шоколад, конечно, не маленькая - 264 руб, но за натуральность и безопасность я готова заплатить.

Такая плитка шоколада станет хорошим подарком, который не стыдно будет подарить друзьям или коллегам по работе, несмотря на то, что упаковка кажется небольшой. Качество и натуральность они оценят по достоинству.

Шоколад на меду Шоколад на новый лад крымский с розой без сахара

Мне шоколад очень понравился, я просто не могла оторваться от него. Съела очень быстро, всего за 3 дня. Но удовольствия получила массу.

Обязательно буду заказать и другие вкусы, я уверена, что они будут ничуть не хуже шоколада с розой.

Я советую крымский шоколад на меду с розой тем, кто предпочитает более насыщенный и горький шоколад. Но, думаю, не всем заядлым сладкоежкам он понравится.

Если вы предпочитаете более сладкий вкус и не любите ощутимую горчинку, то скорее вам не понравится. Но на пробу можно купить один раз, попробовать. Очень рекомендую.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Мягкий
  • Натуральный
  • Необычный шоколад
  • Полезно
  • С розой
❤️ icon ❤️рекомендует