Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 08:23

Привет! Когда-то я уже писала отзыв на горький шоколад Royal Forest, теперь пришло время и для белого. А точнее это будет белый шоколад Royal Forest веганский ананасовый.

С первого взгляда мне показалось, что это очень нестандартный шоколад, так как разных шоколадок со вкусом ананаса встретить в продаже можно довольно редко.

Покупала я его всё также на Озоне за 142 руб. Это вполне нормальная цена за веганский шоколад (учитывая сколько в нем грамм), который можно попробовать хотя бы раз, а не покупать на постоянной основе.

Почувствуйте себя счастливым за одно мгновение, словно оказались на тропическом побережье, благодаря яркому вкусу полезной альтернативы кондитерскому белому шоколаду. Все это натуральный веганский шоколад от ROYAL FOREST! Нежная сливочная текстура кокосового молока и ореховой пасты (урбеча из кешью), натуральная сладость кокосового сахара, богатый аромат какао-масла и праздничный вкус ананаса подарят наслаждение от каждого кусочка. Шоколадка Роял Форест состоит из натуральных ингредиентов, не содержит ГМО, глютена, и других вредных добавок. Кокосовое молоко - богатый источник полезных веществ. Орехи (урбеч из кешью) и сушеный ананас содержат клетчатку, которая улучшает работу пищеварительного тракта. Кокосовый сахар содержит инулин. Это вещество замедляет усвоение глюкозы, что уменьшает нагрузку на поджелудочную железу. Десерт можно давать детям в небольшом количестве, а также подойдет для беременных и кормящих мам. Идеально походит для приверженцев здорового, правильного и диетического питания. Веган продукт и настоящая находка для ценителей пп продуктов.

• Цена: 142 руб
  • Масса: 50 гр
  • Производитель: ООО "ТрансКэроб-Рус", Россия
  • Место покупки: Озон

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ ШОКОЛАДА

Внешняя упаковка картонная. Дизайн очень привлекательный, выполнен он в ярких жёлтых отенках. А рисунок очень напоминает красиво оформленную мандалу.

Упаковка, можно сказать, подарочная, шоколадку не стыдно приподнести в подарок родным и друзьям.

На упаковке есть информация о главных преимуществах белого шоколада Royal Forest.

Также с обратной стороны можно увидеть состав, энергетическую ценность и другую информацию о данном шоколаде.

СОСТАВ

какао масло, кокосовый сахар, сухое кокосовое молоко, урбеч из кешью обжаренного, ананас сушеный порошок.

Состав отличный, вместо белого рафинированного сахара - кокосовый сахар, который намного полезнее и содержит больше микроэлементов.

Гликемический индекс его равен 35, когда обычного сахара - 68.

Какао масло на первом месте, а какао тёртого нет, как и должно быть в белом шоколаде.

БЖУ НА 100 ГР

Белки: 4,5

Жиры: 45,6

Углеводы: 44,7

Калорийность: 600 ккал

Калорийность большая, даже несмотря на то, что шоколад веганский. И жиров и углеводов в нём достаточно, поэтому даже такой полезный продукт нужно употреблять в меру.

Срок годности шоколада - 12 месяцев.

Если что тогда шоколад был свежим, это во время написания отзыва прошло более полугода.

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

Внутри шоколад упакован в прозрачную плёнку, поэтому можно увидеть внешний вид плитки.

У меня шоколад пришёл повреждённым, шоколадная плитка была с большими трещинами.

Особенно это хорошо видно с задней стороны.

Неприятно, конечно, но здесь винить стоит именно доставку. Озон, как всегда, постарался на славу 👍

ХАРАКТЕРИСТИКА ГОРЬКОГО ШОКОЛАДА. ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И АРОМАТ.

Шоколадная плитка имеет массу 50 гр, поделена она на 12 равных долек. По фотографиям выше можно это увидеть.

На каждой дольке изображён логотип бренда - деревце с кэробом. Дольки совсем маленькие и каждая имеет массу примерно 4 гр.

Ломается плитка легко, но без хруста. Шоколад в руках тает не быстро, как раз таки, чтобы успеть съесть пару долек и запить их чаем.

Цвет у шоколада не белый, как обычно бывает, а скорее цвета слоновой кости.

Запах приятный, нежный и шоколадный, но аромата того же ананаса я не почувствовала.

На вкус шоколад больше напоминает молочный, чем белый, но тем не менее, мне он очень понравился. Очень необычный приятный шоколадный вкус.

Этот нежный шоколад буквально тает во рту и есть его одно удовольствие. Он совсем не приторный, сладости в нём в меру.

Заметила я только один минус - вкуса ананаса я вообще не почувствовала. Возможно это я не привыкла к шоколаду со вкусом ананаса, поэтому и не смогла распознать его.

В основе шоколада отсутствуют кусочки ананаса, он скорее присутствует как перетертый порошок. Поэтому и на вкус его трудно распознать.

Не сказать, что я растроилась, что не ощутила тот ананасовый привкус, который должен был быть у этого шоколада.

Как я уже сказала, белый шоколад Royal Forest мне пришёлся очень по вкусу. Ела я его отдельно с чаем, но иногда добавляла в овсянку, чтобы придать ей шоколадный вкус.

Получалось очень вкусно и питательно 👍 Идеальный для меня завтрак Smile

ПОДВОЖУ ИТОГИ.

Белый шоколад Royal Forest веганский ананасовый White Vegan Pineapple Coconut Bar я порекомендую к покупке, так как это очень вкусный и полезный веганский шоколад. Из плюсов:

• приятный вкус и аромат
  • вместо рафинированного - кокосовый сахар
  • натуральный состав

Из всего перечисленного я могу сделать вывод, что этот шоколад стоит попробовать, хотя бы ради интереса. Он подойдёт как для веганов, так и для тех, кто следит за своим питанием.

Поставлю белому шоколаду Royal Forest 5

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Аромат
  • Веганский
  • Кокосовый сахар в составе
  • Натуральный состав
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Нет вкуса ананаса
❤️ icon ❤️рекомендует
28.06.2023
Хочу попробовать. Очень интересно выглядит
30.06.2023
Не обычный шоколад, жаль что вкуса ананаса нет, а так интересно попробовать 😉