Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 11:47

70 грн (180 р)
Тушь - неотъемлемая часть моего макияжа. Я без проблем выхожу на улицу без тона, помады, контурирующих средств, но вот без накрашенными ресниц и бровей не могу. Это самые главные части моего образа.

Хочу поделиться своим мнением о бюджетной белорусской туши — Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR веер

? Общая информация

Место приобретения ИМ косметики

Цена 70 грн (180 р)

Страна производства Беларусь

? Внешний вид

Внешний вид туши самый обыкновенный, совершенно не стильный и не модный, в моем понимании.

Туба белого цвета, без каких-либо излишеств, украшает ее лишь изображение девушки:

Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR веер

Никакой защитной плёнки у туши не было. Зато все информационные наклейки поданы на русском языке, да и не самым мелким шрифтом, за что белорусам отдельное спасибо.

Щеточка достаётся легко, ограничитель работает нормально, излишков туши остаётся немного.

? Щеточка

А вот щеточка мне сразу понравилась, с первого взгляда. Она выполнена из силиконовой материала, в форме веера, или же ложечки. На фото обратите внимание, что с одной стороны щетка прямая, а с противоположной — изогнутая полукругом, за счёт чего реснички охотно поднимаются вверх и подкручиваются без каких-либо усилий.

Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR веер

Размер щеточки оптимальный, работать ею легко, она отлично прокрашивает ресницы, прорабатывая каждую из них.

Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR веер

Из минусов — может немного пачкать нижнее веко при проработке нижнего ряда ресниц.

? Свойства

Тушь ничем не пахнет, по цвету она чёрная. Не угольная и не серая, а именно классическая чёрная.

Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR веер

По консистенции —средней густоты, причём такой она была сразу после вскрытия. Никаких комочков в ней не попадается, текстура однородна.

? Эффект на ресницах

Исходные данные

У меня от природы густые и темные ресницы, довольно длинные, но светлые на кончиках, за счёт чего визуально теряют в длине.

В туши для меня главное: удлинение, разделение и отсутствие склеивания, так как за счёт исходной густоты практически любая тушь склеивает мои ресницы в несколько громоздких палок.

Без туши:

Без туши мои ресницы выглядят следующим образом:

С 1 слоем туши:

При нанесении в 1 слой тушь показала себя с наилучшей стороны: здесь и удлинение, и разделение, и объём, как у веера.

Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR веер (1 слой)

Склеивание минимальное. С учетом того, что я знаю как выглядят мои ресницы с неправильной тушью, ответственно об этом заявляю (не раз получала комментарии о том, что какая-либо тушь склеивает мои ресницы, хотя я утверждала обратное).

Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR веер (1 слой)

Мне нравится, что щеточка делает мои ресницы подкрученными. Изгиб держится весь день. Взгляд выразительный, глаза распахнутые.

С 2 слоями туши:

В 2 слоя средство показало себя уже не с такой хорошей стороны. Появилось заметное склеивание — не паучьи лапки, но какие-то брёвна. Объём стал менее выраженным, а вот в длине не особо прибавилось.

Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR веер (2 слоя)

Я всю жизнь крашу ресницы в 1 слой, поэтому данные фото приводу лишь в качестве эксперимента, ну и для девушек, предпочитающих не ограничиваться одним слоем туши.

? Состав

Состав читабелен, расположен на этикетке:

▫️ Сравнительный коллаж ▫️

Моя самая любимая часть в отзывах на тушь — сравнительные коллажи. Только на них можно в полной мере оценить эффект туши и ее свойства.

Ниже прилагаю фото-сравнение «до и после»:

? Стойкость и демакияж

Тушь, несмотря на свою бюджетную стоимость, оказалось вполне себе стойкой. Я работаю сутки, поэтому к моменту осыпания туши отношусь с большой ответственностью.

В данном случае могу сказать, что тушь, если и осыпается, то незначительно, и то, часов через 12 носки - в минимальных объемах. Даже на утро мне не приходится перекрашивать ресницы, так как их вид меня вполне устраивает.

К концу дня тушь не отпечатывается на веках.

Демакияж легкий, тушь не размазывается и не даёт эффекта «панды». Снимается гидрофильным маслом без каких-либо усилий.

Тушь для ресниц LUXVISAGE PERFECT COLOR веер

Белорусская тушь от бюджетного бренда LUXVISAGE оказалась крайне достойным вариантом для любителей веерного объема, разделения и удлинения. Тушь отлично подойдёт девушкам, предпочитающим легкий макияж без эффекта драмы.

Мои другие обзоры популярных тушей:

⭐️Корейская тушь с ВОЛОКНАМИ Holika Holika
⭐️Тушь-ЛЕГЕНДА Viviene Sabo Cabaret premiere
⭐️Тушь Divage Pump it up - эффект НАРОЩЕННЫХ РЕСНИЦ
⭐️Тушь ГУРМАНДИЗ - шикарные ресницы за 150 р
⭐️Тушь с эффектом ДРАМЫ - KIKO Volume Attraction
⭐️Кукольные ресницы по-тайски - тушь MISTINE
Достоинства
  • Веер пышных ресниц
  • Красится без комочков
  • Не осыпается
  • Подкручивает
  • Придает объем и длину
  • Прокрашивает абсолютно все реснички
  • Разделение
  • Тщательно прокрашивает каждую ресничку
Недостатки
  • Может пачкать веко при нанесении
Queen_Carolinaрекомендует
22.09.2019
люблю Люксвизаж, у меня много их косметики, но туши пока не нравятся Sad стоит присмотреться к этой, я тоже в один слой только крашу всегда, получилось эффектно Shy
22.09.2019
Ого, на ресницы идеально легла! Love
22.09.2019
узнала о такой туши тут на сайте. еще давно-давно. покупала пар ураз, именно эту белую, очень довольна осталась ценой-качеством! верно подметили, тушь для тех, кто просто хочет подчеркнуть ресницы, без драмы. для дневного макияжа!
щеточка классная, полюбила силиконовые щеточки после белорусских тушей. а потом уже перешла на Кабаре Вивьенн Сабо)
22.09.2019
Кабаре мне не понравилась, даёт излишний, как для моих ресниц, эффект драмы. А вот Кабаре Премьер — другое дело, одна из любимых тушей Smile
22.09.2019
да дааа я про Кабарет Премьер)) конечно про нее) кажется обычную Кабарет в черном футляре уже и вывели из продажы...могу ошибаться правда, не видела ее в магнитах-косметиках
Отличная тушь Smile
22.09.2019
Не плохо на реснички легла... так хорошо удлиняет.. А цена и вовсе сказочная Love
23.09.2019
В один слой тушь действительно смотрится лучше.
Классная!
23.09.2019
В один слой лучше всего ?
24.09.2019
Несколько видов туши данной марки пробовала, эта очень даже интересная)
29.09.2019
В 1 слой очень хорошо смотрится)
Второй слой не нужен. В 2 слоя мне показалось, что уже утяжеляет ресницы)