Опубликовано 13 Март, 2024 - 19:55

Всем большой привет!💜

Найти хорошую тушь для ресниц по приемлемой цене - это тебе не за хлебом сходить: не всё в этом вопросе так просто. Я много раз "обжигалась" и покупала откровенно неудачные туши, которыми пользовалась всего пару раз (хотя если честно, всегда хотелось их выкинуть сразу, но туши надо давать доп шансы и "раскрашивать").

Так вот, найти что-то годное в сегменте бюджета у меня почти что не было надежды. Знаменитая Cabaret от Vivienne Sabo (которую я много раз покупала, но они изменили формулу и тушь стала заметно хуже) впечатлять меня категорически перестала, да и многочисленные новинки от Вивьен Сабо тоже абсолютно не радовали❌

Поэтому я стала покупать разные варианты и тестировать. И вот неожиданно я нашла, можно сказать, бриллиант среди посредственностей по крайней мере мои потребности закрыты чуть более, чем полностью.

Это тушь от российского бренда ART-VISAGE, который я не особо-таки жаловала раньше, под названием CHICAGO.

Тушь для ресниц ART-VISAGE CHICAGO

Мне кстати её название напоминает и Cabaret (Вивьен Сабо), и Variete (Эвелин) разом. Я так понимаю, что Вивьен Сабо всё же были пионерами и на волне популярности их туши другие бренды стали выпускать что-то похожее, ещё и с близким названием (Эвелин ещё может быть нет, т.к. это иностранный бренд, а Арт Визаж уж точно "вдохновились"). Но для меня это не важно, просто к слову.

В общем, тушь CHICAGO оказалась крайне удачной, особенно с учётом её цены. Я купила её давно и отложила (благо срок годности позволял, он там 30 месяцев, если не вскрывать). Обошлась она мне в 200 рублей, правда с учётом скидок и списанных мною баллов. Вернулась к ней я в конце прошлого года, т.к. перебирала запасы и мне стала искренне жаль, что я не добралась до неё раньше.

В этом отзыве подробно о ней расскажу и покажу фото (кстати она у меня в коричневом оттенке)🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - около 300-350 рублей
  • Где можно купить: в Магнит Косметик, Золотом Яблоке, других косметических магазинах и на маркетплейсах (я покупала в Золотом Яблоке)
  • Страна-производитель: Россия

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Ничего особенного и как-то сильно привлекающего внимание. Дизайн футляра вполне скромный: чёрный хрупкий (по моим ощущениям) пластик и серебряная вставка с названием туши.

Тушь для ресниц ART-VISAGE CHICAGO

На самом тюбике можно прочитать кое-какую информацию, но она не супер-чёрная, поэтому дублирую сюда🔽

Роскошная тушь помогает создать драматическую выразительность взгляда, как у роковых красавиц американского синематографа и героинь нашумевших мюзиклов. Экстремально яркие и длинные ресницы сделают ваш облик волнующим и загадочным. Равномерное прокрашивание, разделение ресничек и их подкручивание достигается с помощью универсальной силиконовой щёточки. Ещё одно достоинство туши — большой объём флакона. Тушь гипоаллергенна и влагоустойчива.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Сразу же хочу кое-что сказать, насчёт такой занятной характеристики, как влагоустойчивость. Вот именно так, а не влагостойкость. Я так поняла, что это всё-таки разные понятия. И вообще про тушь принято писать влагостойкость (если таковая имеется, конечно), а вот влагоустойчивость я нагуглила только у туши CHICAGO. Другие производители такую характеристику не используют.

И если влагостойкость как бы гарантирует данную характеристику у продукта, то влагоустойчивость - просто характеристика, указывающая на хорошую стойкость. Это моя вольная трактовка, так сказать.

Плюс забегая вперёд отмечу, что влагостойкую тушь можно снять тёплой водой, она будет отходить "чулочками". В случае с CHICAGO надо использовать мицеллярку или гидрофильный бальзам, тёплая вода сделает лишь эффект панды. Вот и тест и разница.

Поэтому, да, такая формулировка, использованная производителем, может направить на неверный след. И это стоит учитывать. Влагостойких свойств у неё нет❌ Для меня это не является ни плюсом, ни минусом, просто потому что такие свойства не требуются. Зато радует, что тушь гипоаллергенная надеюсь тут всё прозрачно

Идём далее. При каждом открытие заметно ощущается трение щёточки об ограничитель. Это плюс, т.к. "выжимаются" излишки.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Напомню, тушь у меня коричневая. Хотя линейка богата и на другие оттенки, даже очень оригинальные: помимо классического чёрного есть белый, зелёный, синий, розовый, фиолетовый, хаки, голубой...

Тушь для ресниц ART-VISAGE CHICAGO

Про коричневый оттенок туши от ART-VISAGE🔽

Коричневый – это новый «черный» цвет среди тушей! Как и черная тушь делает взгляд более глубоким и выразительным, при этом создает особенно мягкий, натуральный и гармоничный образ. Идеально подходит для нюдового макияжа – выглядит абсолютно естественно и сочетается с любым оттенком. Идеальный выбор для карих, зеленых, серых глаз.

У меня как раз серо-зелёный глаза (в зависимости от освещения). Что ж, идеальный мэтч получается😏

Щёточка у туши силиконовая, упругая, но в целом гнётся легко. Щетинки не длинные и не пушистые, но при этом их много, расположены они густо.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Запах у неё, как у туши. Обычный. По консистенции средней густоты.

~НАНЕСЕНИЕ~

Перейдём к нанесению. И лучше всего эффект от туши можно познать в сравнении с исходником.

Итак, ресницы сами по себе у меня тоже коричневые, как и тушь. Но! Это гораздо более светлый коричневый. Они средней густоты и не хватает им объёма и изгиба.

С нанесением туши проблем не было. Я не промазала, не испачкалась и т.д. Так что щёточка удобная👍

А вот ДО/ПОСЛЕ

Тушь для ресниц ART-VISAGE CHICAGO

Не могу сказать, что это прям заявленный объём, как в фильмах и т.д. Но меж тем - это то, что мне было нужно. Я люблю эффект одновременно естественный, но который выделяет глаза, делает взгляд выразительным.

И ещё одна ремарка, теперь насчёт оттенка. Коричневый оттенок в линейке туши CHICAGO - это очень тёмный коричневый, который и с чёрным не грех спутать. Но всё же при рассмотрении поближе убеждаешься, что всё же да, это коричневый. Лично я бы хотела чуть более светлый оттенок, но не критично.

Тушь для ресниц ART-VISAGE CHICAGO

Ресницы выглядят отлично: нет жутких комочков и склеек и при этом они подкручены, смотрят наверх. Разделение нормальное, удлинение незначительное. Прокрашены ресницы равномерно.

Тушь для ресниц ART-VISAGE CHICAGO

Относительно стойкости я ещё раз отмечу, что это не влагостойкая тушь. Но тем не менее она почти не осыпается (прям долго с ней нужно ходить, чтобы начало сыпаться) и вообще сносно держится весь рабочий день.

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Тушь мне очень понравилась, хотя я признаюсь, даже на это не рассчитывала. Теперь хочу купить какой-нибудь необычный оттенок и надеюсь, что характеристики у них у всех одинаковые.

Тушь подчёркивает красоту ресниц, добавляет объём и изгиб. Ресницы получаются выразительными, но при этом не сильно выделяются (драматического эффекта тут точно нет).

Мне такой макияж нравится больше всего😍

Плюсы:

• цена
  • гипоаллергенная
  • много оттенков
  • удобная щёточка
  • подкручивает, придаёт выразительность
  • нет комочков
  • хорошо держится

Минусы:

• лучше бы не путать покупателей этой "влагоустойчивостью"
  • коричневый оттенок - это именно тёмно-коричневый, а не классический

Минусы для меня не критичны, поэтому я всё равно довольна. Рекомендую!💜

Другие мои отзывы на бюджетную косметику💄:

Достоинства
  • Бюджетная
  • Делает взгляд выразительным
  • Не осыпается
  • Щёточка удобная
Julia_Westрекомендует