Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 14:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Я уже очень давно не пользовалась маслами для ресниц, но недавно, прогуливаясь по просторам полюбившегося мне Wildberries, я наткнулась на питательное масло для ресниц и бровей DNC. "Почему бы и нет?" - подумала я и заказала его. Цена на момент покупки была 158 рублей. За экономичное масло (а я не сомневалась, что именно таким оно и будет), на мой взгляд не большая цена.

Честно говоря, я не собиралась писать отзыв, поэтому плохо подготовилась - выбросила симпатичную коробочку с составом продукта и не сделала фото "До"/"После", чтобы наглядно продемонстрировать эффект.

Однако состав можно найти не только на этикетке. Собственно, вот что входит в список ингредиентов этого питательного масла:

Castor Oil (Масло Касторовое), Seabuckthorn Pulp Oil (Масло Облепиховое) Retinyl Palmitate (Масляный Раствор Витамина А), D-Panthenol (Провитамин B5), Melaleuca Alternifola Leaf Oil (Масло Чайного Дерева).

Весьма внушительный, а главное внушающий доверие список. Разумеется, если у вас аллергия на вышеуказанные компоненты, то лучше воздержаться от покупки и выбрать масло с другими составляющими.

Но я, например, увидев в составе касторовое масло, даже не раздумывала. Помню, в школьные годы кто-то мне сказал, что касторовое масло полезно для волос и ресниц с бровями. Тогда мы с подружкой рванули в аптеку за чудесным средством. Наносить то масло было неудобно, все вокруг было липкое и в касторке, но небольшой эффект мы и правда заметили. Именно поэтому я захотела так сказать поностальгировать и заодно подлечить брови-ресницы.

Но вот в отличие от аптечного средства 15-летней давности, это масло оказалось в разы проще наносить. У этого средства довольно удобная щёточка, которой при небольшой сноровке можно легко "прокрасить" даже самые труднодоступные реснички.

На данный момент средством я пользуюсь уже месяц с небольшим (покупала его одновременно с 3-в-1 Гель-скраб-маска Garnier Чистая кожа) и, как я и предполагала, расход очень экономичный. Думаю, масла хватит мне ещё месяцев на 8 точно. А ведь во флакончик всего 12 мл!

Наношу я масло 1 раз в день, обычно на ночь, как и рекомендует производитель.

Ну а теперь напишу несколько слов о результате, а также плюсах и минусах.

+ масло почти не пахнет, есть только лёгкий запах натурального масла.

+ На самом деле легко наносится и не стекает в глаза после нанесения.

+ О-о-очень экономичный расход.

+ Масло действительно помогает. Мои брови стали гуще, но не стоит сразу ожидать, что с этим маслом брови станут, как у Брежнева. А вот на густоту ресниц масло никак не повлияло. Зато выпадать они стали меньше.

- я ожидала бо́льшего эффекта, так как предварительно начиталась восторженных отзывов в карточке товара на ВБ. Поэтому не стройте иллюзий, ну или фильтруйте отзывы )))

В целом масло хорошее. Просто хорошее. В кому-то "зайдет" лучше, чем мне. Поэтому рекомендовать могу. Может, после, того как этот флакончик закончится, я возьму масло из другой серии того же производителя.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Ресницы меньше выпадают
  • Способствует росту бровей
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Нет
Oswinрекомендует
22.04.2020
Та же ситуация. Увидела хороший состав, кучу восторженных отзывов и купила на вайлдберис. А в итоге, спустя месяц использования мои ресницы, ну немного стали более густыми.