Опубликовано 22 Май, 2019 - 12:06

Не то чтобы я была особо недовольна своими ресницами, но мне всё равно всегда хотелось сделать их длиннее, гуще, послушнее. У меня уже было одно масло для ресниц от DNC, и тогда результат меня полностью устроил.

Недавно мне снова захотелось опахал вместо ресниц, поэтому я заказала ещё одно, уже другое масло – масло для ресниц и бровей Питательное DNC.

Внешний вид и функциональность

Само масло упаковано в небольшую коробочку, на которой есть вся нужная информация о средстве:

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

И да, защитная наклейка тоже была, хоть я бы и не сказала, что незаметно вскрыть упаковку, не повредив защиту, так уж сложно. Но это так у всех продуктов от DNC.

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

Сам флакон в коробочке лежит неподвижно, благодаря особой картонной подложке. Но не буду долго это расписывать и просто покажу само масло:

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

Колпачок со временем немного треснул, что слегка затрудняет его откручивание. К слову, у меня уже было подобное масло от DNC, и тогда я столкнулась с этой же самой проблемой. Так что тут либо колпачки хиленькие, либо я не умею аккуратно обращаться с вещами.

Ограничитель исправно выполняет свою функцию, и масло всегда набирается в нормальном количестве:

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

Сама щёточка выглядит вот так:

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

Она довольно жёсткая, но это не вызывает особых проблем во время использования. Разве что во время нанесения масла на брови это немного ощущается.

Консистенция

Долго пыталась сфотографировать консистенцию масла на руке, но ничего кроме блестящего пятна моя камера не видит.

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

А так, масло довольно жиденькое, но это вообще не играет никакой роли. Оно всё равно никуда не капает, не стекает и при использовании не вызывает проблем.

Аромат

Масло пахнет маслом. В аромате нет никакой резкости, он довольно деликатен. Аромат масла чайного дерева если тут и ощущается, то только слегка. После нанесения запаха не остаётся вовсе.

Расход

Если использовать и на брови, и на ресницы, то хватит такого флакона месяца на четыре. Как по мне, так расход очень даже экономичный.

Применение

Я использую масло один раз в день перед сном. Просто наношу его на ресницы и брови и так и оставляю. Утром умываюсь со своим гелем, в результате чего масло спокойно удаляется.

Мои впечатления

Так как масло предназначено как для ресниц, так и для бровей, то и опыт я буду описывать по отдельности.

• Использование масла для ресниц

Изначально я планировала использовать масло только так, надеясь хотя бы немного удлинить мои ресницы. Каждый вечер в течение двух с половиной месяцев я достаточно обильно наносила на них масло.

Кстати, абсолютно никаких неприятных ощущений я не заметила. Уж не знаю, попадало ли масло мне в глаза, но явно должно было, куда уж без этого. Не было ни зуда, ни жжения, ни покраснения глаз наутро – в общем, средство оказалось максимально комфортное в деле. Никакой аллергической реакции я тоже не заметила.

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

Первые результаты я начала замечать не раньше чем через месяц. И то, они даже не были визуальными – в зеркале я эффекта всё так же не видела. Просто когда наносила на ресницы масло или тушь, то ощущала, что они у меня более плотные стали, густые. Да и лежать они стали гораздо послушнее.

• Изначально мои ресницы были вполне нормальные: не короткие, не особо редкие. Правда, довольно непослушные и лишённые естественного изгиба.

Чтобы сравнить результат до/после я специально фотографировала именно левый глаз. Всё дело в том, что ресницы на нём значительно проблемнее ресниц правого глаза. Они отличаются повышенной непослушностью и нежеланием лежать ровно.

Из-за отсутствия изгиба ресниц фото глаза в таком ракурсе не говорит совершенно ни о чём, но я всё равно его прикладываю. Здесь и дальше слева – до, справа – после:

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

Поэтому смотрим результат с другого ракурса. Вот так ресницы выглядят спустя два с половиной месяца:

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

Видно, что они действительно стали лежать аккуратнее, так что хорошее влияние масла на них явно есть. Кроме этого мне кажется, что они стали немного гуще, хотя, возможно, я выдаю желаемое за действительное.

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

А вот по этому коллажу видно, что в длине ресницы прибавили не так основательно, как хотелось бы. Да, результат всё же есть, но я бы не сказала, что в жизни эти изменения так уж заметны.

Я, если честно, из-за этого слегка расстроена, ведь хотела именно удлинения ресниц. Предыдущее масло, по-моему, в этом плане было лучше.

Стали ли ресницы меньше выпадать? Да, однозначно. Сейчас пытаюсь вспомнить, когда в последний раз видела выпавшую ресницу, а в голову ничего не приходит. В последнее время такая напасть меня не беспокоит совершенно.

• Использование масла для бровей

Для бровей я масло использую примерно месяц. Результаты уже есть, но не совсем такие, на которые я рассчитывала.

• Мои брови всегда были жидкими и невзрачными, так что я к этому факту как-то уже давно привыкла. С возрастом они стали ещё более-менее, но редкость волосков на кончиках бровей немного портит картину. Именно это я и хотела бы исправить с помощью масла.

Если результат на ресницах я стала ощущать не раньше чем через месяц, а видеть в зеркале – и того позже, то на бровях его было видно уже через две недели. Брови стали расти с удвоенной силой, вот только не совсем там, где мне хотелось бы.

Я рассчитывала на увеличение густоты, а они стали расти вширь. Кого-то этот факт мог бы обрадовать, но не меня – не этого я хотела, ой, не этого.

Густота, по-моему, совершенно не изменилась:

Масло для ресниц и бровей Питательное DNC

Лысые участки всё так же на месте, и я не думаю, что они собираются в ближайшее время зарастать. Возможно, брови стали лежать немного послушнее, но это всё-таки не было главной моей целью. Хотя бонус приятный, да.

Объём: 12 мл

Цена: заказывала в Wildberries комплект из этого масла и масла для лица за 269 рублей со всеми скидками (полная цена комплекта – 612 рублей). Отдельно это масло стоит там 310 рублей, но на него постоянно действуют разные акции.

Вывод: масло действительно хорошее, пусть я и не добилась того эффекта, которого хотела. Но оно прекрасно воздействует на качество ресниц, что уже похвально. А для отращивания опахал я возьму что-нибудь другое. А так, рекомендую!

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Укрепление ресниц
Недостатки
  • Быстро ломается колпачок
Tropical Rainрекомендует
Было такое, но я забросила пользоваться лень
Такое же было, очень нравилось пока ребёнок не разбила)
Надо попробовать Smile
22.05.2019
Мне тоже кажется, что ресницы на проблемном левом глазу выглядят гуще, так что эффект заметен)
22.05.2019
А мне понравилось, как подросли брови, по-моему хороший результат. Для этих целей я бы купила такое маслице.
Для ресниц, к сожалению, масляная текстура мне не подходит. Я и так-то склонна к отекам, а после масла для ресниц не могу на утро глаза открыть, такие мешочищи образуются. Big smile
23.05.2019
Я пока всё равно продолжаю брови маслом мазать, может в итоге и мне результат понравится.
Ага, такие масляные текстуры многим не подходят. Я так однажды подруге масло посоветовала, она потом долго плевалась. Так у меня появился второй флакон. Многоходовочка Big smile
23.05.2019
Коварная ты, опасно с тобой дружить Big smile
От масел, как мне кажется, ресницы становятся толще и темнее, но не гуще (ну по крайней мере на себе такой эффект замечала) Smile
23.05.2019
Реснички на самом деле стали более дисциплинированными, хотя колоссального роста не заметно. А вот с бровью мне кажется прогресс значительный.
07.08.2019
Приятно читать подробный отзыв )