Опубликовано 25 Июль, 2019 - 16:18

Принято считать, что после 25 лет начинается постепенное увядание кожи. Именно в этот период начинает сокращаться выработка коллагена, к 30 годам обычно уже появляются первые возрастные изменения. Думаю, у каждой возникал вопрос - а можно ли в 30 лет пользоваться косметикой с отметкой в 40+ и даже 50+? Стоит ли ждать ошеломительных эффектов? Именно этот вопрос я задала как-то своему косметологу. На что мне был дан однозначный ответ - на эти цифры можно даже не смотреть, да, на коже 30+ такая сыворотка и крем будут работать лучше и ярче. И она даже настаивала на том, что стоит вводить антивозрастной уход как можно раньше. Грубо говоря - чем раньше ты начнёшь оттягивать неизбежное, тем лучше для тебя же. Как говорится, поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Вот и тут - поздно возлагать надежды на чудесный кремик, когда помочь может только круговая подтяжка.

Исходя из этих соображений я и решила попробовать крем VICHY NEOVADIOLP PHYTOSCULPT, предназначенный для антивозрастного ухода за шеей и зоной декольте, тем более, что лично у меня есть с чем работать в этой области.

Информация о товаре:

• Бренд: Vichy
  • Страна производства: Франция
  • Объём: 50 мл
  • Назначение: Рескульптурирующий крем для повышения упругости и ремоделирования области шеи, заметного сокращения морщин и омоложения зоны декольте
  • Тип кожи: для всех типов
  • Цена: 2685 рублей
  • Прямая ссылка на товар на официальном сайте

УПАКОВКА

Крем продается упакованным в небольшую картонную коробку, украшен фирменным логотипом Vichy. Кстати оформление максимально сдержанное, без ярких надписей, завлекающие картинок и пёстрых слоганов.

Каждая грань упаковки использована с умом - здесь можно найти массу различной информации, начиная от данных о производителе и заканчивая впечатляющими фотографиями результата. Понятно, что в век Фотошопа возможно всё (особенно на картинках), но в чудо верить всё-таки хочется Smile

Здесь же можно почитать и об основных действующих компонентах, за счёт которых и будет достигаться омолаживающий эффект.

Туба с кремом тоже просто поражает своей изящной простотой. Если честно, я не уверена, что для такой плотной консистенции продукта подобная упаковка является лучшим решением. Время рассудит, но мне почему-то кажется, что если под конец разрезать тубу, то там можно будет найти ещё достаточно много продукта Smile

Дозатор представлен в виде вытянутого носика, дырочка просто крохотная и приходится прилагать усилия, чтобы продавить сквозь нее положенную порцию крема. Крышка просто завинчивается, тем не менее на удобстве и функциональности данные факты никак не сказываются.

В целом, довольно простой и удобный формат, но мне кажется, что в случае с такой непростой консистенцией вариант обычной банки был бы удобнее для эксплуатации, хоть и менее практичный в плане гигиеничности.

СОСТАВ

Полный состав был указан на упаковке:

Произаолитель делает акцент на следующих компонентах:

Фито-актив из экстракта листьев дикорастущего папоротника – усиливает обновление клеток кожи, участвует в восстановлении эластичности;

Компенсирующий комплекс - [Про-Ксилан™ - Hepes – Hydrovance – Гиалуроновая кислота]. Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри, Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.

Что такое про-ксилан и чем он так хорош?

На создание этой запатентованной молекулы в составе Revitalift Lazer x3 лабораториям L'Oréal Paris потребовалось 7 лет научных исследований и разработок.
Эта молекула совершенно уникальна: она способствует выработке гиалуроновой кислоты и созданию полисахаридных сетей в коже, которые удерживают молекулы воды в ее слоях. Запускается процесс клеточного обновления, повышается упругость кожи и она выглядит заметно моложе.

Что же касается основы, то это смесь воды, глицерина и лёгких силиконов. Есть и масло ши. Не сказать что очень гремучая смесь, но спровоцировать грязные и забитые поры может. Поэтому я решила использовать крем исключительно по назначению - на шею и зону декольте.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Крем представляет собой очень плотную субстанцию. Продавливается сквозь дозатор с заметным усилием. Даже не вспомню, чтобы хоть когда-нибудь у меня было нечто подобное по плотности. Из самого близкого - ночной крем с кислотами от Academie. Форму держит просто идеально, на фото ниже видно, что он совсем не спешит прилипнуть к коже и требует тщательного распределения:

А вот с распределением, кстати, всё в полном порядке! Я сначала немного растираю крем межу пальцами, а потом переношу всю порцию на шею. Ни полос, ни проплешин, ни комков - ничего нет.

Впитывается удивительно быстро и легко, не создаёт жирной или силиконистой плёнки на поверхности, моментально смягчает и питает кожу, при этом ощущения максимально комфортные.

Аромат - настоящее волшебство! Невероятно тонкий, приятный, это целая парфюмерная композиция! Сложно его описать, это как душистый букет цветов, где преобладают весенние цветы, умытые утренней росой.

На коже остаётся лёгким флёром, засыпать не мешает, не душит и не вызывает головную боль.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель предлагает следующую схему:

Схема кстати очень правильная и в выгодном свете приподносит основы лимфодренажного массажа. К слову, этот массаж полезен сам по себе и только за счёт него можно добиться впечатляющих результатов. Мне очень нравится идея совместить эффективный массаж с не менее эффективным антивозрастным уходом.

Что касается лично меня, то я безукоснительно следовала рекомендациям и каждый вечер тщательно прорабатывала зону шеи. Крем располагает к подобным манипуляциям, но слишком долго массировать шею не получится - продукт быстро впитывается. Напомню, что растягивать кожу ни в коем случае нельзя - это будет лишь провоцировать новые складки и заломы.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Кожа шеи у меня чувствительная, не аллергенная, беспроблемная, тип - нормальный, излишней сухостью не страдает. Мне 31 год, поэтому первые возрастные изменения в виде колец Венеры уже имеются в полной красе.

Smile Мгновенно смягчает и питает кожу. Это очень яркий эффект, который заметен сразу же после нанесения. Кожа становится невероятно мягкой и приятной на ощупь.

Smile Нет эффекта присутствия. Крем после впитывания не оставляет ни жирного блеска, ни силиконовой плёнки. Кожа дышит и ощущает себя вполне комфортно - и это в условиях лета и летней жары!

Smile Делает кожу более упругой. Эффект становится заметен к концу второй недели активной эксплуатации. Кожа действительно становится более упругой, не скажу, что она была у меня прям сильно дряблая, но определенный лифтинг-эффект заметен! В тандеме с лёгким лимфодренажным массажем результаты достигаются максимально быстро.

Smile Реально разглаживаются морщины и сглаживается контур. Думаю, это самый основной и самый главный показатель эффективности продукта. Чисто для себя я решила, что если хотя бы через 2 недели я увижу первые результаты - значит крем реально огонь и достоин максимальной оценки. То есть если на коже 30+ средство работает, то первые результаты вполне реально увидеть через 1-2 недели.

Без лишних слов просто покажу преображение моей кожи.

ДО:

СПУСТЯ 2 недели ежедневного использования:

Думаю, игнорировать такое преображение просто невозможно. Более того, я не склонна к самообману - мол чудо-средство вечной молодости, покупайте крем и будет вам счастье. Но не замечать столь быстрый эффект я не могу. Я уже решила, что такой крем в обязательном порядке куплю и маме, потому что уверена, что и на ней он тоже сработает. Пускай и не не вернёт былую молодость, но улучшить состояние шеи и зоны декольте продукт вполне способен.

Smile Пролонгированный эффект. Результат не чисто косметический, когда силиконы или ещё что-то из состава заполняют морщинки, но стоит помыться и вся магия исчезает. Я могу сделать перерыв в 2-3 дня (на отдыхе порой забываешь о всех привезенных кремиках) и ничего критичного с кожей не происходит. Золушка не превращается в тыкву моментально.

Smile Не провоцирует воспаления. Из-за столь плотной консистенции у меня возникали определенные опасения, что он может спровоцировать воспаления и мелкие прыщи. Однако на деле всё оказалось гораздо проще - крем быстро впитывается, не закупоривает поры и не создаёт плёнку на поверхности.

Подведу итог. Придумывать и высасывать из пальца фантазии на тему волшебных свойств Vichy Neovadiol Phytosculpt я не буду. Крем брала с единственной целью - уменьшить заломы, он с этой задачей справился на 100%. Более того, продукт оказался очень приятным в использовании, хоть и с весьма непривычной плотной консистенцией. Если есть потребность в целенаправленном уходе за областью шеи - рекомендую в любом случае, даже если вам ещё далеко до 50 Smile

LightSoulрекомендует
Ого!!! Активный какой крем Love здорово Innocent
Очень заметный результат. Я к нему если честно скептически настроена была и вижу, что зря
Супер эффект!
25.07.2019
Люблю Vichy. Их кремы всегда эффективны. Моя любимая серия normaderm. Но "тяжелую артиллерию" от Vichy еще не пробовала. Но чувствую, что пора...
Офигительный эффект.)
Ek@ аватар
Ek@
Отличный эффект Smile
25.07.2019
Крутой крем и результат потрясающий!
Ого, какой! Мне такой тоже будет кстати Smile
Спасибо за отзыв. В закладки! Smile
25.07.2019
Обалдеть, какой результат! ?Тот случай, когда это реально "хороший кремик" ?
25.07.2019
Tongue ой, как же мне нужен этот крем, прямо вот сейчас!! Спасибо, что поделились!
Результат потрясный.)
Отличный крем Smile
25.07.2019
Вот это заметный эффект) Круто) Я думала обычный крем на такое не способен)
Пользовались вдвоем с мамой (я две недели у нее проживала) у мамы 70+ результат очень заметный, у меня поскромнее.
Эффект очень хороший!)
26.07.2019
Результат классный. Даже не думала, что крем может сработать за такой короткий период!
26.07.2019
Моей коже такой точно нужен ) !
отличный результат!
26.07.2019
На самом деле очень приятно, что продукт себя оправдываеТ)
26.07.2019
Ничего себе!!! Shock Отличный результат!
Мне такое надо Big smile
С ранних лет колечки на шеи, париться начала только последние год-два.
Вот идет мне два пакета сейчас неизвестных, может это именно этот крем Big smile
Супер!!!
27.07.2019
Фига работает! Круто... Но я тут слышала, что всему виной осанка Big smile Но все равно не могу уследить за ней Big smile
28.07.2019
Вот это вообще отлично Wink Потому что часто такой эффект достигается, как ты написала ниже, за счёт образования силиконистой пленочки и является чисто косметическим, а тут явно работает по-другому
Классно! А вот я не могу найти свой идеальный крем
30.07.2019
заметный результат спустя всего лишь 2 недели Shy
Хороший результат! Чем раньше начать антивозрастной уход - тем лучше, согласна.
Заметила у других производителей такое же - снабжать потребителя техниками самомассажа. Хороший ход - если не крем, так хоть массаж сработает ))
04.08.2019
Классный результат!!!
Цена, конечно.. Smile А результат хорош
09.08.2019
У меня прям очень явного эффекта не было. Но просто потому, что я и так за шею мажу и "зарядку" делаю =)
Крем мне понравился! Текстура и правда уникальная как по мне... плотная, но при этом впитывается. Пользоваться продолжаю, нравится. Хотя проксилан меня еще слегка ставит в тупик))))
09.08.2019
А я вот за ней раньше как-то не особо ухаживала, перепадёт что-нибудь (тоник там, немного сыворотки) - и хорошо) поэтому такой целенаправленный уход зашёл отлично Smile
22.08.2019
Попользовалась две недели - никакого скепсиса уже нет. Шеи, как в 25, уже не будет у меня, конечно (а не надо было лениться потому что!), но уже посвежела!
09.09.2019
Результат конечно впечатляет. Крем очень достойный, надеюсь, что повлияет на мои кольца Венеры. Жду его с нетерпением
25.11.2019
Крем реально рабочий, у себя тоже вижу результаты!