Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 16:46

На даче только ванна, больше нет ни раковины, ничего. Мы столкнулись с постоянными засорами труб.

В последний раз дошло до того, что за сутки не ушло даже см воды. Денег особо не было на дорогое средство, с вантузом возиться не хотелось. Купила в Fix Price это средство для чистки труб. Если честно, особо никаких надежд я на него не возлагала, что может средство за 50 рублей, да еще и объемом 750 мл?

Имеет приятный, не сильно резкий запах. Прозрачный густой гель.

Густой гель устраняет даже очень сильные засоры в канализационных стоках. Результат достигается уже через 5 минут. Благодаря густой текстуре проникает глубоко в трубу непосредственно к засору, даже при наличии воды. Эффективно растворяет в стоках волосы, остатки пищи, жир, грязь и другие загрязнения.

У нас засор был просто критической отметки, но этот гель обещал все исправить.

Способ применения:

Аккуратно налить гель (250мл) в сливное отверстие канализационной трубы. Не смывать в течении 5-15 мин. При сильных засорах оставить на большое время.

Так я и сделала, налила 1/3 содержимого в трубу, хоть и было много воды. Гель густой и очень стремительно пошел ко дну, в отверстие. Сразу началась какая-то реакция, немного из трубы стали выходить какие-то белые разводы.

Ушла на 30 минут- по приходу вода еще оставалась в ванне ,дала этому гелю еще немного времени, + добавила еще около 50 мл. Минут через 40 вода ушла, без геля она не смогла сама этого сделать за сутки.

В ванной сразу стало пахнуть более не менее приятно, чем-то свежим.

На радостях пошла мыть руки.. помыла руки, а вода снова не уходит. Совсем не уходит. Налила еще гель, минут через 20 вода ушла. Решила просто в трубу налить гель, чтобы даже без воды, дума эффективнее будет намного. Но и тут нет.. не смог гель справиться с засором.

Пошла в магазин и купила вантуз за 85 рублей. Стоило мне только 4 раза нажать на вантуз- вода благополучно с бешеной скоростью уходит в трубу.

В итоге: больше половины потраченного геля, и результата практически нет.

Вывод: подойдет для мелких засоров и загрязнений, но если у вас действительно серьезный масштаб, то чуда здесь ждать не стоит. Либо брать в руки вантуз, либо разбирать трубу.

Alenushaне рекомендует
22.04.2016
спасибо за полезную информацию, теперь точно это покупать не буду..
22.04.2016
Тоже пользовалась таким. Правильно подметили, он только для мелких засоров, с большими не справиться...
Для таких сильных запоров этот гель увы слабоват...
22.04.2016
Видела этот гель в магазине, для сильных засоров точно теперь не возьму. Но думаю с мелкими судя по отзыву он справится.
ни разу не пробовала этот гель - прикуплю) хороший гель никогда не помешает)
22.04.2016
Слабоват гель оказался, ну хоть недорогой Stare
26.04.2016
Спасибо за предупреждение