Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 14:43

полгода или более
    79 руб

Здравствуйте, дорогие читатели сайта ! Рада приветствовать Вас в моем отзыве! Сегодня хочу рассказать о чистящем средстве, которое всегда есть в моем арсенале по уходу за сантехникой и раковиной в туалете.

Наименование: Homestar

Тип: Чистящее средство для ванной и туалета

Объём : 750 мл

Страна-изготовитель: Россия

Цвет флакона: белый

Где купить: Fix Price,также можно встретить в любом магазине с бытовой химией, масмаркет

Цена: в фиксе 79 рублей

Форма выпуска средства : гель

Описание товара:

Мягкое средство-эмульсия, специально предназначенное для ухода за поверхностью акриловых ванн. Особая рецептура не содержит абразивных частиц и имеет мягкую кремообразную консистенцию. Средство легко смывает загрязнения, мыльный налет, разводы от воды, оставляя после мытья блестящую защитную пленку, предотвращающую повторное осаждение грязи на поверхность ванны. Средство обладает пониженным пенообразованием, благодаря чему легко смывается.

Рассмотрим упаковку 🔍

«Homestar. Чистящее средство для ванной и туалета» представляет собой пузырёк белого цвета с красным носиком. Средство предназначено для ухода за раковиной, ванной, а также туалетом.

В магазине Fix Price средств с названием Homestar представлено в большой линейке: есть разного типа гели широкого и узкого назначения.

Состав: 🧪

< 5% АПАВ ; < 5%: амфотерное ПАВ ; < 5%: лимонная кислота, соль поваренная пищевая, консервант, ароматизирующая добавка, краситель.

Состав химических средств меня особо не интересует, так как я не разбираюсь. Может кому-то пригодится. Для меня важнее как работает средство и насколько оно агрессивно.

С любой химией я работаю в резиновых перчатках🧤 ( и Вам также советую )

Запах 😷:

Средство не имеет сильный запах, в нем нет запаха хлора. Средство , на мой взгляд, пахнет приятно , чем то свежим, не раздражающим.

Не содержит хлор, при этом специальная формула гарантирует хорошее чистящее и антимикробные свойства.

В целом, аллергики, реагирующие на запах хлора ,с этим средством могут подружиться.

Формат средства:

Средство выполнено в виде геля. Гель синего цвета, хорошо пенится и смывается.

Средство не сильно жидкое, но и не густое. Расход у средства нельзя назвать экономичным (все зависит от того как вы будете его применять и в каких количествах использовать). В принципе давайте не будем забывать, что средство бюджетное (79 рублей) и мне его хватает практически на целый месяц

Способ применения: 🧽

Читаем, как советует использовать гель производитель:

Нанести средство на смоченную водой губку, распределить на увлажнённой очищаемой поверхности, легко потереть и смыть водой.

Как применяю средство я:

Для раковины:

1. Убираю лишние предметы с раковины, надеваю резиновые перчатки. Заливаю средство по всей поверхности
  2. Мокрой губкой растираю по поверхности раковины, не забывая про смеситель
  3. Оставляю на 10-15 минут
  4. По истечению этого времени сначала смываю той же губкой, затем влажной тряпкой. Могу также пройтись сухой тряпкой, чтобы убрать все капли 💧

Такая уборка 🧽 происходит раз в неделю.

Также предпочитаю проводить быструю уборку раковины, после чистки зубов, ручной стирки или мытье обуви:

1. Наношу средство непосредственно на губку
  2. Распределяю по поверхности. Оставляю на 2-3 минуты, затем смываю

Раковина после мытья средством Homestar ☝️

Душевая кабина:

У нас душевая кабина с глубоким поддонном (то есть есть возможность набирать воду, как в ванной). Образуется налёт желтого цвета от воды и средств личной гигиены (гели для душа, шампунь, пена для ванный, мыло).

Использую Homestar 1 раз в неделю тем же способом, что и при чистке раковины:

1. Надеваю резиновые перчатки, по всей поверхности ванной лью средство.
  2. Мокрой губкой растираю по поверхности
  3. Оставляю на 15-20 минут

Унитаз 🚽:

Унитаз чищу средством также 1 раз в неделю:

1. Заливаю под ободок средство, удобно, что у Homestar носик удлинённый.
  2. Оставляю минимум на 15-20 минут
  3. При помощи ёршика для унитаза растираю средство и оставляю ещё на 5 мин. Затем смываю

О средстве (мои впечатления):

Я люблю чистую раковину/ванную/унитаз. Так чтобы был первоначальный вид: у нас вся сантехника новая, недавно начали пользоваться, поэтому я стараюсь не запускать , чтобы не доходило до момента «нужно драить». Средство от Homestar помогает мне в поддержании этой чистоты.

Раковина: после использования белоснежная, без налёта, смеситель чистенький, блестит (особенно если его протереть сухой тряпкой после уборки, не будет никаких разводов)

Ванная 🛁 в душевой кабине: средство убирает желтый налёт со стенок, а также в местах стыка, там где проходит силиконовый герметик: предотвращает появление плесени

Унитаз 🚽 : из-за жесткой воды появляется желтая полоска, с которой средство от Homestar справляется при еженедельном использовании.

Хочу отметить, что после использования средства от Homestar в ванной стоит приятный аромат свежести , ощущение «чистоты». Нет запаха хлора.

Мой вердикт:

Средство Homestar хорошо использовать для поддержания чистоты в санузле. Если у Вас нет значительных загрязнений, плесени, сильного известкового налёта - то это то, что Вам нужно.

Однозначно, средство имеет мягкий, деликатный способ очистки, поэтому подходит для ежедневной или еженедельной уборки. Чуда от такого средства (в виде избавления старых загрязнений) не стоит ожидать.

Заходя в магазин Fix Price на полках с химией всегда беру средство от “Homestar. Чистящее средство для ванной и туалета”. Мне нравится им пользоваться, поэтому и рекомендую к покупке.

Если Вас интересуют отзывы на различные химические средства для поддержания чистоты, нажимайте на следующие ссылки👇🏻

Чистим очень грязную ванную с Grass. Белоснежный результат👍🏻

Приступ золушки с Елизар! Невозможно остановиться всё отмывать!!! 🧹Как очистить всё при помощи кипятка и немного 🤏 порошка?!

Как красива мойка из искусственного камня на кухне, и как же сильно притягивает загрязнения! Как ухаживать без лишних хлопот за 79 рублей!

Моя антипокупка ⛔️ из Fix Price! Деньги на 💨 💴

Достоинства
  • Без хлора
  • Довольно хорошо очищает
  • Запах вполне приемлемый
  • Не вредит поверхностям
  • Недорогой
  • Подходит для акриловых ванн
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не справляется со старыми загрязнениями
  • Не убирает глубокую ржавчину
esmariainрекомендует
23.10.2022
Эффективное средство!
11.11.2023
Запаха нет, это хорошо.. Состав тоже хороший)