Опубликовано 31 Август, 2020 - 20:18

несколько раз

Добрый день.

Ненавижу, когда засоряются канализационные трубы, это ужасно неудобно, моешь что-нибудь, а воды в раковине всё больше и больше набирается, а потом смывается по пол часа. Приходится ждать, чтобы вода "ушла", потом по тихонечку убираешь песочек и всякий мусор, который из-за засора не смылся, и делать это надо медленно, чтобы вода опять не поднялась.

Обычно, если у меня засоряются дома трубы, я покупаю Тирет Турбо, но при очередной проблеме его не оказалось в магазине, за то был Sanfor гель для труб для сложных засоров , которое стоит в три раза дешевле. Я в этом средстве была не уверена из-за его цены. "Дешевое- значит плохое и не уберет засоры"- подумала я, но выбора не было, пришлось брать и надеяться, что хоть немного засор пробьётся.

Общая информация:

• Цена- 119 руб, это в три раза дешевле чем Тирет, который я обычно покупаю
  • Место покупки- магазин Пятёрочка. По моему видела такое средство в Фикс Прайс, Магните и ещё во многих магазинах.
  • Объём- 750 г.
  • Бренд- Sanfor
  • Срок годности- 18 месяцев
  • Производится- в России

Упаковка:

Средство находится в пластиковой бутылке с изогнутым горлышком. На упаковке многообещающая информация от производителя-

На обороте информации больше, всё необходимое, что нужно знать присутствует и на русском языке-Вот поближе вся информация, вдруг кому-нибудь нужно-

Колпачок закручивающийся,иногда открывается с трудом- то прокручивается, то вместе с дозаторам откручивается, но я быстро приноровилась и теперь понимаю как надо открывать- просто немного надавите и сожмите пластиковый колпачок, тогда он быстро открутится и не потянет за собой дозатор

Дозатор изогнутый с удобным "носиком" и с нормальным размером отверстия. Средство через него дозируется легко и уж точно лишнего не выливается. Да, пусть через дозатор средство не льётся ручьём, приходится постоять над раковиной или ванной и порциями вливать средство, но это лучше, чем бахнуть сразу приличную порцию, ну мне например так удобнее.

Консистенция/ аромат:

Гель густой, но если просто открыть крышку и перевернуть бутылку, то он будет выливаться. Хотите, чтобы лился быстрее, тогда надавите на флакон.

Цвет прозрачный. Аромат конечно химозный, но терпимый, глаза не слезятся, нос не течет и не забивается. Но я всегда когда работаю им в ванной открываю двери, чтобы поступал свежий воздух.

Применение:

Производитель рекомендует заливать 250 мл в сток, только интересно, а как это сделать «на глаз»? Ведь упаковка не прозрачная. Залить в мерный стаканчик, потом оттуда в трубу? Ага, ещё бы мерный стаканчик для таких дел не заводить, а кухонный портить не хочется. В общем лью на глаз. Обычно лью до тех пор, пока что средство не дотечёт до засора, а проверить это легко, гель перестаёт "уходить" в трубу и начинает задерживаться у слива. Ну вот например на фото- залила гель, а он больше не уходит, точнее уходит в трубу, но не быстро-

Значит хватит, до засора средство "дошло".

Ещё одно- я не вливаю никакие средства в воду, я жду, чтобы вода вся стекла (да иногда ждать приходится долго), иногда, если проблема уж очень серьёзная, то чекаю пару раз вантусом, чтобы если и не пробить "пробку", то хоть немного ее распотрашить и вода ушла, а уже потом заливаю гель.

Мне кажется если вот так влить гель в воду, то эффект сразу на половину падает и всё равно приходится ждать, чтоб вода с гелем ушла в трубу

А когда гель один течёт по трубам, то эффекта больше. Но это только моё мнение, не знаю так ли оно на самом деле.

Рекомендуется подождать 5-15 минут и смыть, если засор сильный, то подождать подольше (сколько не указано). Я всё время жду минут 30, если засор сильный, то час.

Производитель рекомендует промыть сильной струёй воды. Можно делать это краном или душем, но мне кажется, что напор не достаточный, особенно у меня в умывальнике. По этому я набираю тёплую воду в кастрюльку или ведро и резко не по чуть-чуть выливаю в сток, стараясь попасть прям в эту дырочку, так напор помогает протолкнуть пробку, если она конечно осталась.

Я работаю без перчаток, потому что руками не контактирую с средством: открыла крышку, залила в сток, закрыла крышку, промыла водой. Но потом как правило после того, как пробка будет побеждена, я сразу мою ванну, раковины, только уже другим средством, для использования которого я одеваю перчатки.

Результат:

Средство справилось с засором с первого раза. "Пробка" была у меня в умывальнике, но я на всякий случай залила ещё гель и на кухне в раковину и в ванную, так вот после того, как везде промыла водой трубы, вода стала моментально "уходить", не задерживаясь не на секунду.

Расход конечно не экономичный, ну я думаю 100 рублей это не так уж и дорого для результата. Мне одного флакона хватает на один раз, с учётом того, что я заливаю слив в ванной и на кухне.

Разницы между Тирет Турбо и Санфор я не заметила, оба справляются с поставленной задачей отлично, только вот Тирет стоит 300 руб, а Санфор 100, и вот стоит ли переплачивать? Теперь если что буду брать Санфор.

Ещё стараюсь раз в месяц покупать флакончик для профилактики, чтобы удалять из труб жир, мыло, остатки еды и волосы, пока что не образовался засор. Производитель сам на флаконе указывает, что средство можно использовать для профилактики.

Я рекомендую, со своей задачей справился.

Достоинства
  • Безопасен для труб
  • Быстро справляется с засорами
  • Высокая эффективность
  • Доступная цена
  • Ещё и раковину моет
  • Устраняет засоры наиболее эффективно
Недостатки
  • Запах
  • Неудобная крышка
olea_95рекомендует
Спасибо за полезный отзыв и совет. Беру на заметку🤗👍
31.08.2020
Хорошо, что работает
31.08.2020
тоже им пользуюсь Love
01.09.2020
У всех этих средств аромат резкий. Мы пользуемся средством Тирет
Бюджетный вариант!
02.09.2020
Мы тоже обычно Тиретом пользуемся. Про это средство не знал. Цена действительно ниже.
Буду иметь в виду. Спасибо.
02.09.2020
Периодически покупаю эту марку
09.09.2020
У этой марки много хороших средств. Особенно мне нравится средство для плиты, антижир.