Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 00:26

Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож".

А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости.

Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы. Слив лениво засасывал воду, как вдруг резко застопорился.

Болото. Ни туда, ни сюда. Я сделала глупость и решила использовать вантуз. Болото наполнилось склизкой гнилью.

И все, воды не убавилось ни на грамм.

С таким ужасом я сталкиваюсь впервые. Раньше вода не стопорилась, лишь неохотно покидала ванну или раковину. Но тогда меня выручала сода с уксусом.

Очевидно, что этих болотных кикимор моя сода только рассмешит. Решила действовать радикально.

У всех на виду реклама с плечистым сантехником, который уверяет, что Тирет Турбо эффективен даже в стоячей воде.

Помчала в магазин. Вот оно, мое спасение. Стоит 350 рублей.

Мер предосторожностей тьма:

"это" даже вдохнуть нельзя. Если вдруг случилось, то немедленно вызвать врача. Не пойму, речь идёт о парах или все таки о самом средстве.

💭Всего пара минут и ванна радостно избавится от вонючей воды.

По инструкции нужно залить 200 мл жидкости, оставить на пару минут, а затем промыть горячей водой.

Причем, инструкция гордо демонстрирует, что если засор сильный, то наливайте средство прямо в воду!

Я к тому времени уже успела прочесть отзывы и решила всех обхитрить. Думаю, хм, я облегчу Тирету работу: осушу ванну и залью много средства не на 2 минуты, а аж на 30! И потом смою все не горячей водой, а...кипятком.

Этот метод всегда прокатывал с содой и уксусом.

Тогда уж точно-точно справится. А я важно напишу об этом отзыв, мол, вон как придумала.

Вооружилась ковшиком и вычерпала все, что возможно. Потом взяла микрофибру для пола и за несколько заходов полностью убрала мерзость из ванной. Осталось немного воды в сливе:

Надела респиратор, открыла крышку.

⚠️🛑Внимание! Моя бутылка открылась играюче. Если в доме дети, будьте начеку.

Несмотря на респиратор с высокой степенью защиты, в нос впился резкий запах.

Я залила средство в слив. Даже немного больше, чем нужно и пулей выскочила из комнаты.

Засекла 30 минут. Возвращаюсь. Вонища стоит, хоть топор вешай. Радостно смотрю на то, как средство просочилось в трубу и на поверхности осталась вода и немного пены:

Ну, думаю, немного кипятка и все пробъется.

Залила. Вода снова растеклась по ванной. Но уже с пеной от средства. Взбудораженная пена немного погуляла и...замерла. Вместе с водой.

Я даже засекла точный уровень по прилипшей волосинке. Прошло ещё 15 минут. Воды не убавилось ни на кроху.

Пришлось вызывать сантехника. Наивный, он попытался тросом прочистить одну трубу. Долго пыхтел, сопел... не вышло. Вода замерла. После того, как я сообщила о геле, он сказал: "Спасибо, но вы ещё больше проблем наделали. Весь этот ком отшел от стенок и забил канализацию".

Придется вычищать. Итого, два часа моих мучений и два часа работы сантехника, а также минус 2000 рублей из кошелька.

"Спасибо", бесполезный и беспощадный Тирет Турбо.

Луч солнца золотогоне рекомендует
Бесполезный. Два раза покупал. Вообще не помог. Выброс денег на ветер все эти гели. Меня только хороший металлический трос спасает и часа полтора гемморроя, пытаясь всё это прочистить.
16.12.2020
Не поверите, как будто прочитала свою историю! Та же самая ситуация со мной случилась около 2х недель назад. Сначала вода из посудомоечной начала поднимать аж в ванной! Потом и из стиралки. Был ужас, запах стоял.. хорошо что все прочистили и беда миновала 🙈 залила, называется, средство..
16.12.2020
интересная ситуация Sick у нас сосед засыпал какой-то порошок в канализацию, которая засорилась и все это "зацементировалось" - ему трубы пришлось менять...
16.12.2020
Спасибо вам, за подробный отзыв) У меня ванна , пока, не забивалась)
16.12.2020
Во-первых, вы использовали средство не по инструкции. Во-вторых, он же со своей прямой задачей справился? "Ком отошёл" как вам сантехник сказал. Просто не надо до такой степени доводить было
16.12.2020
Тоже самое хотела написать.
16.12.2020
тоже покупали тирет , два разных по 400р-450руб. , он вообще не помогает. хотя такого засора как у вас не было (( бесполезная вещь
16.12.2020
А я раз в месяц засыпаю порошковый прочиститель для труб из ФиксПрайса, так вода потом в сливе аж свистит, а канализация как будто хрипит от жажды и просит "еще-еще".
16.12.2020
А как ванна могла зацвести вообще? Я про трубы.
Туда же постоянно химия льется, типа шампуней и тд.
16.12.2020
Я такие штуки превентивно использую. Когда вижу, что вода стала чуть медленнее уходить, сразу заливаю средство для прочистки труб. Пара часов и всё как новое Smile Когда уже полностью забилось, то там да, никаким средством не поможешь.
16.12.2020
Ваша ошибка, конечно, в этом есть. Возможно, если бы следовали инструкции в несколько заходов, такого бы не было.
17.12.2020
Для профилактики раз в месяц любое средство для прочистки труд засыпаю, пока не было проблем.