Опубликовано 24 Январь, 2023 - 20:57

99 руб

Всем доброго времени суток!!!

Мое любимое отступление или почему я приобрела этот гель.

Частный дом, засоры, это нормально. Тем более у нас труба не правильно установлена. И раз в месяц обязательно мы их чистим. Когда мужчина не на вахте, с этим нет проблем, пол часа и все хорошо. Правда трубы он разбирает и чистит в ручную. Но вот уже второй раз, трубы засоряются, когда мужа нет.

Первый раз проблему решила с помощью геля для профилактики и устранения засоров от Фаберлик, ссылка в конце отзыва. А тут ничего под рукой и купила я первое попавшие средство, тем более только попадалась реклама этого средства, да и цена порадовала. Это средство для очистки канализационных труб sanfor.

О нем сегодня и расскажу.

Бренд: Sanfor

Страна производитель: Россия

Объём: 1 литр

Цена: 99 рублей

Упаковка:

Гель продается в пластиковой бутылки. Темно зеленого цвета. На первой стороне черная наклейка, на которой изображена раковина и трубы, в принципе ничего не обычного, мрачновато.

На обороте, наклейка с подробной информацией. И также способом использования: налить 250 грамм, всего 250 грамм, я весь вылила. Но об этом позже. Подождать 15 минут и промыть стуей воды. В принципе всё обычно.

Закрывается бутыль, характерно для таких средств, сбоку закручивающийся крышкой. Имеет защиту.

Под крышкой тоненький носик, для удобства, единственный плюс.

Консистенции и запах:

Гель имеет жидкую формулу, почти прозрачного цвета. Почему почти, есть немного желтоватый оттенок.

Запах, совесть не позволяет написать аромат, это нечто. Честно думала задохнусь. Наверное я уже отвыкла от такого рода средств, с таким химозным запахом.

Ну и использование, и результат:

Я поняла сразу, 250 мл. я не обойдусь. Хочу заметить сразу, что засор только собирался, не было такого, как в прошлый раз. Вода сходила, но очень плохо.

Залила я на кухне пол тюбика и пол тюбика в ванну. И забыла часа на полтора. Ну что бы наверняка, хоть немного пробить.

В итоге когда начала промывать, случилось чудо, вода не просто стала сходить, а пошла в обратку со всей грязью.

Я была в полном шоке и не понимании, что ж делать то дальше? Спаситель вантуз в помощь,с этим средством и он не помог.

Единственный плюс от этого средства, я научилась разбирать трубы и чистить их самостоятельно. Теперь никакой засор не страшен😁.

Итог:

Вонючий, химозный, да ещё и не только не справился с поставленной задачей, да ещё и больше навредил. Не ведитесь на низкую цену и рекламу, выбирайте проверенные средства.

Обещеная ссылка, на гель для профилактики и устранения засоров от фаберлик:

Достоинства
  • Цена адекватна
Недостатки
  • Не пробивает засор
  • Плохо, очень плохо пахнет
Лилия Дорне рекомендует
Интересно, чего это он такой(
24.01.2023
Да, вот и мне интересно. Просто все таки надо не вестись на дешевые товары.
Мне кажется, что-то там растворилось и разбухло, или что-то вроде этого.
24.01.2023
Ну не до такой же степени, чтобы это шло в обратку. Когда разобрала трубы, ничего такого не было, просто скопление остатков средств, у нас такая беда из за неправильного уклона труб.
Ужас какой то Puzzled
24.01.2023
Да уж, было очень не приятно, не столько 100 рублей, как потраченое в пустую время.
07.06.2023
У него запах никакой не химозный, слегка пахнет хлорочкой и всё!
08.06.2023
Это явно не хлопка.