Опубликовано 2 Май, 2021 - 13:48

С засорами в трубах и неприятным запахом из раковины я не знакома. Может, просто повезло, или действительно помогают различные средства для прочистки труб. Обычно я приобретаю КРОТа, и бывают эти кроты всякие-разные, разные по производителям, по цене и по объёму.

Вот и мужунедавно наказала купить КРОТ от засоров, однако этого средства не было, и он купил мне два неизвестных товара. Одно в виде геля, а другое сыпучее.

гель SEWERAGE
Сегодня вместе с вами я протестирую гель "Sewerage" - он в тёмном флаконе - и выясню, стоит ли ему доверять.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Sewerage gel

Назначение: устранение засоров в трубах и профилактика

Бренд: PRO-BRITE

Страна производства: Россия

Объём: 750 мл

Срок годности: 3 года.

Эффективно для профилактики и устранения органических засоров в сточных трубах гигиенических, кухонных и иных зон.

Выпускает этот гель наша отечественная компания ООО "Про-брайт", расположенная в Ленинградской области. Хотя по названию можно решить, что гель импортный - вот же наша повсеместная любовь к иностранным словам. Хотя понятное дело, " Sewerage gel " звучит презентабельнее, чем гель для канализаций.

А если кто не сможет уразуметь смысл нерусского названия, то по картинке несложно догадаться, что он предназначен для прочистки труб раковин и ванн.

Флакон геля сделан из крепкого пластика чёрного цвета, препятствующего воздействию солнечного света.

Объём солидный - 750 мл, за него муж заплатил 175 рублей.

За счёт выгнутой формы и боковых насечек средство удобно держать в руке, оно не выскользнет даже из влажных рук.

гель SEWERAGE

На лицевой стороне геля можем прочитать обещания производителя:

справляется со сложными засорами

устраняет неприятные запахи

эффект через 5 минут

и узнать о том, что расход геля экономный, и гель безопасен для труб

С обратной стороны информации побольше, но из-за мелкого шрифта прочесть её проблематично, этакий тест на остроту зрения.

Здесь производитель рассказывает нам о назначении геля, о его свойствах, о способе применения и о многом другом.

Свойства:

гелеобразный сильнощелочной низкопенный готовый к применению препарат против засоров из бумаги, волос, остатков пищи, мыла, жиров и др. органики в металлических и пластиковых трубах. Устраняет неприятные запахи.

Немаловажное значение имеют сведения о мерах предосторожности и условиях домашнего хранения, всё же не лимонад, а агрессивная химия, так что поаккуратнее.

Да и состав, хоть и краткий, но серьёзный:

вода, щёлочь 15-30%, загуститель 5-15%, краситель 5%.

Контакты производителя также указаны, включая телефон, сайт и электронку. А если захотите подробнее узнать о геле - для вас штрихкод имеется.

Чтобы открыть крышку, нужно нажать на неё с двух сторон и открутить против часовой стрелки. Закручивается в обратную сторону, до щелчка.

Тонкий носик-дозатор удобен для того, чтобы гель налить аккуратно, не попасть на рук или, не дай бог, на лицо.

Обычно бытовая химия отличается едким вонючим запахом, но это средство, на удивление, вообще не воняет и в глаза не лезет.

Устранять засоры в трубах мне, к счастью, пока не приходилось. Но их профилактикой я не пренебрегаю, потому что у нас в трубах много поворотов, и если где-то что-нибудь забьётся, то потом намучаешься.

Вот я и заливаю пару раз в месяц какое-нидуь антизасорное средство в мойку, в раковину и в ванну.

Надеюсь, всё же польза от этого имеется, а не просто для моего самоуспокоения.

Производитель самонадеянно заявляет, что гель SEWERAGE за несколько минут справится даже со сложным засором, а для профилактики достаточно и пяти минут.

Производитель советует при работе с гелем использовать перчатки, защитные очки и даже спецодежду! Я пока к таким вывертам не готова, но наливаю гель, конечно, с острожностью. Повторю, он не разбрызгивается и не издаёт запаха, в этом его несомненный плюс, но дышать им всё-таки не стоит.

По инструкции нужно заливать 100-200 грамм, я лью на глазок.

Но меня интересует вопрос, а как проверить, работает ли средство от засоров, ведь производителю ничего не мешает налить обычной водички, лишь загустив её для правдоподобия.

Вот я и подумала: как можно создать гелю похожие условия - пластиковая труба, волосы, ткань и прочий мусор - но увидеть результат воочию?

Да легко!

Капроновая крышка сыграет роль пластиковой трубы, а уж мусора-то я найду. Например, состригу кусочек шерсти с кота - прости, Василий - добавлю кусочек бумаги и старой губки.

Залью гелем SEWERAGE на среднее время, не 5 и не 15, а на 10 минут. И потом посмотрю, работает ли этот гель.

Спустя ровно десять минут смотрю результат, и результат меня поразил. Гель реально действует!

Васькины шерстинки стали тонюсеньким и коротенькими, почти незаметными, а бумага и губка превратились в желейную массу, словно в аморфных медуз. Тут производитель нисколько не наврал. А если подержать ещё минут пять, то всё наверняка приобретёт вид мутного однородного киселя.

И если в трубах и был какой-то хлам, то, растворившись в геле sewerage, всё легко смоется проточной водой.

Могу смело рекомендовать вам средство от засоров " SEWERAGE gel ", мне его действие очень понравилось, если не считать того, что при тестировании одно животное всё-таки пострадало)) Но наука порой требовала и не таких жертв.

Для наглядного сравнения ещё раз покажу рядом крышечку с импровизированным мусором ДО и ПОСЛЕ использования средства от засоров, по-моему, результат очевиден.

А я таким же способом со временем протестирую и второе средство от засоров, в баночке.

Спасибо за внимание к отзыву!

Будьте настойчивы и трудолюбивы, как гель из этого отзыва))

Достоинства
  • Большой объем
  • Действительно растворяет волосы и мусор
  • Не имеет запаха
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
Кржемеликрекомендует
Результат хороший)
02.05.2021
На услугах сантехника можно сэкономить
Тоже такой беру Wink
02.05.2021
интересный способ проверки) главное, что работает!
02.05.2021
Я не знаю такого бренда, результат отличный
Без запаха это просто супер!
Эффектное тестирование!)
Замечательный результат! Нужное в хозяйстве средство
Потрясающий результат!
03.05.2021
-вот вы засор пробили, а жир, чешуя на стенках осталась..
-чешуя? так я же не ем рыбу Shock
-ну значит это ваша Big smile
05.05.2021
И почему я не додумалась таким образом проверить средства от засоров?! У меня стоит их два каких-то разных. Пойду проверю. Smile
06.05.2021
Хорошее средство.