Опубликовано 12 Январь, 2021 - 04:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, что каждый из нас сталкивался с проблемой засора трубы дома. Все помнят тот неловкий момент, когда вода стоит в раковине или ванной и не желает уходить в канализацию. Как прочистить трубу в домашних условиях, и какое средство поможет справиться с засором без вызова сантехника? Рада представить вашему вниманию чудо-порошок из "Фикс Прайс" под названием "Санитол". "Sanitol" - моя копеечная находка, которая работает, прочищая засоры на ура!

Средство для чистки труб "Sanitol"

Цена: 15 рублей.

Место покупки: "Фикс Прайс".

Вес: 90 грамм

Производитель: ООО "Гринфилд Рус", Россия, Москва.

Обещания производителя

Средство для чистки труб Sanitol прекрасно справляется с предотвращением и профилактикой засоров!

Средство просто в применении - просто засыпьте гранулы в отверстие слива раковины или ванны, залейте горячей водой и подождите 1,5-2 часа. Далее промойте большим количеством воды. Устранит засор трубы и раковины.

Отличное средство по низкой цене порадует любую хозяйку!

Средство продается расфасованным по пакетикам весом по 90г каждый. Каждый пакетик герметично запечатан, на нем имеется информация о производителе, составе "Санитола", указан способ применения для прочищения засоров и другое.

"Санитол" представляет собой белый порошок с круглыми, круглыми частицами, чем-то напоминающий обычную крупную соль. Цвет белый, неоднородный.

Запаха у него практически нет.

• "Санитол" против засора трубы в ванной

У меня длинная шевелюра, и часто после мыться головы в сливном отверстии ванны остаются волосы. Часть их уплывает в трубу и там со временем, копится, создавая засор. Вода в ванне начинает плохо уходить.

Применение. Результат

Делаю все по инструкции. Сперва в течение трех минут прогреваю трубы горячей проточной водой. Затем всыпаю в сливное отверстие четверть пакета "Санитола", заливаю стаканом горячей воды, затем снова четверть порошка и так далее: чередую, пока пакетик не опустеет.

Кстати, слышно, как в сливной трубе порошок вступает с водою в реакцию, начинает шипеть и пузыриться. В это время из трубы поднимается едкий невидимый пар, которым лучше не дышать. После того как остатки порошка исчезают в трубе, оставляю его там в покое работать на два часа, как советует производитель. Ванной в течении этого времени, конечно, не пользуюсь.

Спустя два часа включаю воду. Заметно, что она уходит гораздо быстрее. Не сказать, что исчезает со свистом, но улучшение ситуации с засором определенно есть. На вскидку, вода быстрее уходит примерно раза в два. Для пущего эффекта повторяю всю процедуру с самого начала: засыпаю в сливное отверстие второй пакетик "Санитола", чередуя его с горячей водой", оставляю на пару часов. После повторного применения вода уходит еще резвее. Засор прочищен и устранен своими руками. Быстро, просто и без вызова сантехника! Я довольна, что не пришлось работать вантузом или шнуром для прочистки труб. "Санитол" справился!

• Устранение засора в раковине на кухне

В нашей кухонной раковине есть решетка для улавливания пищевых отходов, но, к сожалению, на все 100% она со своей задачей не справляется. Периодически засоряется труба. На этот раз она забилась предположительно остатками гречки и макарошек. Кроме того, что плохо уходит вода, из трубы исходит неприятный, гнилостный запах.

Применение

Растворяю в сливном отверстии один пакетик "Санитола" согласно инструкции, чередуя его с горячей водой из под крана. Оставляю на два часа.

Эффект

Спустя пару часов включаю воду, дабы проверить, как она ходит. Труба прочищена с первого раза, засор в раковине полностью устранен. Вода уходит в канализацию быстро и со свистом! Я очень довольна работой "Санитола".

Плюсы:

• доступная цена (всего 15 рублей за пакетик);
  • отсутствие неприятного запаха у средства;
  • относительно быстрое действие;
  • простота применения и минимум усилий с вашей стороны;
  • эффективность и результативность.

Минусы:

• средство продается не в каждом магазине (честно говоря, я его видела только в "Фикс Прайс", поэтому всегда закупаюсь "Санитолом" впрок)

Вывод

Засор трубы - явление довольно частое. Как прочистить трубу в домашних условиях? Можно вызвать сантехника, а можно купить "Санитол" в "Фикс Прайс" за 15 рублей, который на ура устранит засор в ванне или в раковине на кухне с минимумом усилий с вашей стороны. "Санитол" работает эффективно, прочищая засоры любой сложности, пусть иногда и со второго раза.

К покупке "Санитол" в качестве эффективного средства для прочистки труб рекомендую!

Достоинства
  • Быстро работает
  • Простота применения
  • Эффективное и недорогое средство
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
Кsenia.рекомендует
Всего 15 рублей?! Shock
Тоже приходится (в связи с особой конструкцией сливных труб) частенько пользоваться такими порошками и жидкостями, и иногда попадаются бюджетные варианты с очень хорошими рабочими свойствами ....но не настолько дешёвые))
Взяла на вооружение. Трудно найти достойное средство, которое бы справилось с подобными проблемами...да ещё и за такие деньги). Спасибо за полезный отзыв Smile
Отличное средство! Пользуюсь тоже👍💥
Порой нужное средство Smile
Тоже его брали) хорош!
13.01.2021
Я тоже беру недорогие средства, недавно как раз прочищала слив Shy
25.02.2021
Очень нужное средство. Mast have
21.07.2022
Тоже покупал данное средство, засор в раковине устранил.