Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 10:25

несколько раз

Доброго времени суток!
Отзыв от человека, у которого гели от засора труб стоят на службе постоянно. Поэтому, думаю, имею право оценивать и сравнивать.

Засоры начались не так давно, после ремонта. Причин может быть несколько: не правильное расположение труб (в смысле уклона), сложная конфигурация сифона, в котором застревает всякий мусор (сравниваю с советскими простейшими моделями, что до ремонта у нас стояли).
Вобщем, после ремонта, каких только гелей у меня не было. Этот купила без каких-либо надежд, просто в качестве дежурного средства.

🎈Название: Средство для очистки канализационных труб

🎈производитель:ЗАО Ступинский химический завод, Россия.

🎈обьем: 1000 г.

🎈Срок годности 18 месяцев.

🎈место покупки: Магнит

🎈цена: чека не сохранилось, но думаю, что был куплен по акции, не дороже 150 рублей.

🎈назначение: для устранения засора труб в ванной. При покупке я на это даже не обратила внимание - Не на кухне, а в ванной!

🎈Способ применения от производителя:

Аккуратно налить гель (250 мл) в сливное отверстие канализационной трубы. Не смывать в течение 15 минут. При сильных заборах оставить на большее время. Промыть сильной струей воды. При необходимости обработку повторить. Профилактика: обработку проводить 1 раз в месяц. Для достижения антибактериального эффекта увеличить время воздействия до 30 минут. Средство безопасно для всех видов канализационных труб.

🎈состав:

>5%, но < 15%: гипохлорит натрия; <5%: АПАВ или мыло на основе натуральных жирных кислот, НПАВ, гидроксид натрия, соль ЭДТА.

🎈описание:

густой гель устранит даже сильные засоры в канализационных стоках. Результат достигается уже за 5 минут. Благодаря густой структуре проникает глубоко в трубу непосредственно к засора даже при наличии воды. Эффективно растворяет в стоках волосы, остатки мыла, жир, шерсть животных и другие загрязнения. Нейтрализует неприятные запахи. Обладает антимикробными* свойствами. Убивает микробы за 30 минут. Содержит хлор-наиболее эффективное дезинфицирующее средство.

🎈Меры предосторожности -как у всех подобных средств. Беречь от детей, вдали от пищевых продуктов, промыть при попадании на слизистую глаз.

🎈упаковка:

Очень удобная и практичная. Плотный пластик синего цвета.

Бутылка закрыта прозрачным колпачком, под которым накручен красный колпачок, снабженный носиком-дозатором.

Из носика льется медленно, тем самым, вроде неся благ цель, регулируя и дозируя средство.

Но не все хотят ждать. Ок. Можно убыстрить процесс, открутив дозатор, как я и сделала во второй раз.

Бока бутылки шероховатые, пупырчатые, поэтому, бутылка просто так не выскользнет из рук. Очень удобно.

Инструкция понятная, все необходимое есть.

Даже есть скрытая на др. языках под основной наклейкой.

Покупатели, которые хотят почитать инструкцию, с затруднениями в чтении и разглядывании текста при помощи лупы, точно не столкнутся.

Есть значки , понятные без слов

🎈Из собственного опыта:

Мои засоры -это не наглухо засорившиеся сливы, а медленно уходящая вода из-за скопления волос , жира, ворсинок тканей и мыла.

Очень раздражает сие состояние 🚿во время мытья под душем (приходится находиться в стоячей воде), и 🛀после слива воды после приёма ванной (из-за медленного тока воды, остаётся много грязно-мыльных разводов)

Хоть и рекомендуют залить 250 мл, но я же нормальный русский человек, читаю инструкцию не до, а во время и после совершенных действий.

Тем более, в моей практике вошло в привычку - не скупиться с химией и лить пол бутылки. Но обычный-то объем бутылок, что применяла раньше-это 500 и 750 мл. А тут 1000 мл. Я не соотнесла объем, поэтому вылила первый раз пол бутыля. Эффект понравился. После первого раза, где-то через месяц решила повторить устанение нового засора, ну и вылила вновь пол бутылки в сливное отверстие.

Ещё в моей практике -оставлять подобные средства не на 5 или 15 минут, как любит советовать производитель , а дольше, а иногда и забыть (благо он подходит для любого типа труб, не боясь, что их разъест)

Эти пол литра средства оставила на полчаса. Промыла холодной водой.

На следующий день, во время приёма душа была просто удивлена. Да! Именно, удивлена, что вода стала уходить быстро. Ведь я не проливала отверстие горячей водой, как обычно, также не стала наполнять ванну для слива после геля.

Ведь я все сделала "на отвяжись", без особых ритуалов. Просто залила, забыла и пролила небольшим количеством воды.

🎈Про запах и консистенцию геля.

Гель Санфор Антизасор для прочистки труб в ванной прозрачный, довольно густой. Несмотря на то, что содержит хлор, у него нет неприятного запаха. Если конечно, попадёт на руки от них потом пахнет хлоркой, но из отверстия и в ванной не благоухает и глаза не режет, как в случае применения некоторых вонючих хлористых гелей.

🎈Вывод:

Средство для своего объёма не дорогое. Очень эффективное.

В качестве профилактического средства я его рекомендую. Не знаю, каков эффект будет от 250 мл, но от 500 мл за раз результат отменный.

Не могу ручаться за то, что гель сможет устранить напрочь засоренный стояк, я просто не довожу до такого состояния и вам не советую.

➖Отдельно в бочку мёда положу ложку дегтя:

Если читать инструкцию, то непонятно какой минимум времени надо держать гель. Производитель явно путается в показаниях -не то 5 минут надо, не то 15 минут.

Но так как я не отношусь к людям, читающим инструкцию до применения, а, в-основном, после или перед обзором, то этот непонятный хронометраж меня не огорчил. Да, ещё я и не ограничена 5-тью минутами во время уборки, а держу средства в стоке намного больше.

Советую этот гель и ставлю твёрдо "5"👍

Не смотря на испытанное удовлетворение от использования средства Тирет Профессионал, про которое писала здесь, даже при равной цене, отдала бы предпочтение этому Санфору, тем более, последнее объёмом больше.

Оказывается, в моем арсенале помощников, средство этого бренда не первое. Очень понравился👍 гель для акриловых ванн: 🎶Фырк фырк фырк фырк. Уноси готовенького. Фырк фырк фырк фырк. Кто на новенького🎤

Позже напишу отзыв про Санфорское средство от налета👋

Достоинства
  • Большой объем
  • Удаляет засор
  • Удобная бутылка
  • Уничтожает микробы в трубе
Недостатки
  • Путаница с минимальным временем устранения засора
Calmnessрекомендует
22.11.2020
Хорошее средство, тоже покупаю такой.
22.11.2020
А я первый раз для себя его открыла)
Надо будет его купить)
Попробуйте)
22.11.2020
и мне хорошо знакомо это средство)
Народная марка)
Отличное средство😊
А это, правда, очень удобно😉
22.11.2020
Я прям, когда взяла, сразу разницу в сравнении с другими ощутила. Все для людей продумано)
Хорошее средство)
Согласна)
22.11.2020
Ну что ж, может заменит чайник кипятка. Big smile
22.11.2020
А если средство после чайника, вообще будет супер))
22.11.2020
Я тоже люблю это средство использовать!
Smile
нужное средство!
Smile
Хорошее средство)
22.11.2020
Я тоже частенько им пользуюсь и результатом довольна. Но у меня тоже, не сильные засоры.
Незаменимая вещь!
Есть дома))
22.11.2020
Эффективное средство! А я обычно крота покупаю
22.11.2020
Тоже вечно забываю что залила в сток или унитаз. Вспоминаю когда надо этим местом воспользоваться 😁. Беру всякие, состав у них практически одинаков, и внимания не обращаю что лью. Почистилось и ладно.
22.11.2020
Тоже покупала его для прочистки труб
Нужное средство Smile
Надо взять на пробу
23.11.2020
Надо купить. У нас недавно проблема с засором была из-за скраба Riche. Пришлось вызывать сантехника Puzzled
23.11.2020
Таким брендом пользовалась, но не именно таким средством. Так что беру его сейчас на заметку себе в закладки! Спасибо за отзыв Wink
26.11.2020
Тоже беру, вообще классное!
16.02.2021
О, да. Это как раз мой случай, спасибо, попробую как альтернативу тирету
28.02.2021
Слушайте, начиталась отзывов, повелась, купила. И вот уже более 5 часов танцы с бубном. Заявленные 15 минут и 250мл для нашего засора, видимо, не тот рецепт.
Днём из раковины перестала уходить вода, подключённая стиральная машинка начала с раковиной играть в сообщающиеся сосуды. Механически прочистили сифон и гофру у раковины, шланг слива от машинки подвергся посильной чистке, но проблема не решилась. Залили через раковину сее "чудо-чудное", подождали 30 минут, пустили кипяток и... вода встала вновь колом. Попробовали с включённой машинкой (на программе кипячение) - вода гуляет туда сюда, вниз не уходит. Залили на прямую в сток канализации... результата не заметили вобще. Прочистили проволокой, где-то стопорится, то ли в изгиб трубы упирается, то ли засор такой лихой... время 3 ночи, а завтра понедельник. Ночь весёлая, средство никакое...
Зря повелась на это хвалебное письмо с коментами.
Покупала 28.02.21 в fix price по 55руб.
Сущая ерунда с дозировкой в 250 мл. В трубу на глазок 250мл не нальёшь, а переливать из бутылки в стакан со стакана через воронку в трубу - то ещё развлечение.
На прямую лила уже просто лишь бы засор устранить - почти всё оставшееся средство, но не вошло ))) засор сопротивляется.
Запах для меня от этого средства тоже оказался не самым приятным, благо детки спят и не носятся рядом, вдыхая эту откровенно токсичную по запаху смесь. (запах скромнее чем у Доместоса)
01.03.2021
Мой случай -это не ваш глухой затор.
Пошучу, если неудачно, заранее простите) Когда буду писать отзыв на услуги «муж на час», сигнальну Wink