Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 06:47

Ухаживая за собой, мы часто забываем об уходе за кожей тела. Многие ограничиваются просто регулярным принятием душа. А, говоря по правде, кожа тела тоже требует к себе внимания. Отопительный сезон, загар, ношение синтетической одежды, эпиляция и многое другое могут действовать на кожу негативно.

Если говорить о моих причинах недостаточного увлажняющего ухода за телом, то главная причина будет, конечно же, лень, то, что я не люблю, когда на теле остаётся жирная пленка. Поэтому, когда я выбираю крем для тела, я беру его с надеждой, что он будет впитываться быстро.

Обозреваемое молочко для тела мне было подарено. Первое, за что я порадовалась, это объем! Флакон увесистый, аж 390 мл. Плюс ко всему у этого флакона имеется удобный дозатор. С ним легко рассчитать какое количество молочка нужно для использования.

Поскольку Ив Роше распространяет продукты в том числе почтой, дозатор оснащен ещё и фиксатором, чтобы при транспортировке дозатор случайно не нажималось и молочко не пролилось. Это за заметку тем, кто получает продукты от Ив Роше по почте.

Что касается запаха. Как-то писала про крем для рук из той же серии уходовых средств Ив Роше "Бурбонская ваниль". Описывала этот запах ванили как ванильную химозу. Здесь он идентичный. Похоже, производитель просто разлил коем по разным баночкам и так получились крем для рук и обозреваемое молочко для тела.

Но! Почему я так же не категорична в отношении этого средства? Дело в том, что крем для рук я использовала днём, от этого запаха прямо таки мутило. Его невозможно было смыть даже мылом.

Здесь же, я использую молочко после душа на распаренную кожу перед сном. Интенсивность запаха ванили здесь как будто бы поменьше. Я наношу молочко на тело и ложусь спать, из-за одеяла запах ванили не сильно мешает. Кроме того, текстуры крема для рук и обозреваемого молочка очень похожи: возможно, крем чуть плотнее, молочко жиже и нежнее.

После использования на коже остаётся очень тонкий нежный запах ванили. Но, если вы из тех, кому этот запах в любом виде не нравится, то не стоит даже и пробовать это молочко. Как ни крути, довольно специфичный запах.

Для меня важно, чтобы крем увлажнял, но при этом не был жирным. Это молочко от Ив Роше вполне справляется с этой задачей. Однако из-за лёгкой и не жирной текстуры, немного даже водянистой и жидкой, увлажнения от него хватает не надолго. Поэтому молочко действует больше как парфюмерное, но с легким уважняющим эффектом. Если кожа тела очень сухая, то это молочко вряд ли поможет справиться с сухостью, лучше поискать что-то другое.

Немного о составе. Он указан внизу флакона на оборотной стороне.

water, glycerin, coco-caprylate/carpate, stearyl, stearyl alconol, polyglyceryl-3 dicitrate/stearate, aloe barbadensis leaf juice, prunus amygdallus dulcis (sweet almond) oil, parfume, dimethicone, carbomer, butyrospermum parkii (shea) butter, sodium benzoate, ethylhexylglycerin, xanthan gum, tetrasodium edta, amyl cinnamal, hexil cinnamal, limonene, vanilla planifolia fruit extract, methylpropanediol, citric acid, linalool, sodium hydroxide, potassium sorbate, tocopherol, ci 14700 (red 4), ci 19140 (yellow 5)

Ив Роше всегда на своем сайте пишет о том, что использует органические компоненты, так и синтетического происхождения, но не вредящие окружающей среде.

Итак, из натуральных компонентов среди всех прочих в лосьоне содержится:

🌿 Алоэ Вера - заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное средство.

🌿 Масло сладкого миндаля - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство.

🌿 Масло ши - разглаживает морщины и растяжки.

🌿 Экстракт ванили - снимает раздражение кожи, защитная функция, смягчает кожу, увлажнитель, омолаживающее, лифтинг, отбеливание.

И синтетического происхождения:

⚫Dimethicone - забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

⚫Carbomer - может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

⚫Tetrasodium EDTA - увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

⚫Methylpropanediol - вызывает аллергическую реакцию. Повышает проницаемость кожи для других вредных веществ.

ci 14700 - косметический краситель желто-красного цвета. Токсичен.

⚫ci 19140 - косметический краситель желтого цвета.Токсичен.

Вывод такой. Если вы любитель ванильной отдушки в уходовых средствах, то попробовать молочко от Ив Роше можно. Но, если ни в каком виде не переносите этот запах, то обходите стороной.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкая консистенция
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Слишком насыщенный аромат
Flower_fairyрекомендует
08.06.2020
Вроде и нравится эта марка, но аромат средств точно на любителя
08.06.2020
Это точно! Вот гели для душа от Ив Роше другое дело. Очень неплохие 😊