Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 21:37

Как-то незаметно для меня марка Yves Rocher обновила свою линейку Les Plaisirs Nature, а я зашла в магазинчик "просто понюхать", и опять повелась на запах ванили, как кот на валерьянку. Я действительно, очень люблю этот аромат, и что самое интересное, его любит мой муж, этот "запах кондитерской" Smile Так что как довольная обладательница геля для душа, молочка для тела и мыла-скраба с обновленным составом и новой упаковкой, я решила написать отзыв об этих продуктах.

Ѽ Обещания производителя:

На сайте Ив Роше нам обещают сплошные удовольствия с этим молочком:

Легкая кремовая текстура молочка увлажняет кожу и окутывает ее пленительными и теплыми нотками Бурбонской Ванили. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность.
Погрузитесь в атмосферу неги и бесконечной чувственности!

Написано красиво и про ваниль:

Чувственный и пленительный аромат Ванили с острова Бурбон подарит Вам бесценные моменты удовольствия. Богатство ощущений для роскошного ритуала, когда Вы хотите побаловать себя и почувствовать свою исключительность…

Ѽ Объем: 390 мл

Ѽ Цена: 349 руб в интернет- магазине

Ѽ Упаковка:

Теперь бутылочка для молочка бежевая, изменилось художественное оформление продукта, появился зеленый дозатор, даже с защитой. Дозатор очень удобный.

Информация на обратной стороне флакона очень мелким шрифтом, особенно та, что на русском языке. Ее практически невозможно рассмотреть.

Ѽ Консистенция и аромат:

Это молочко скорее похоже на легкий крем, прекрасно держит форму, не течет, белое с легким бежевым оттенком.

Аромат ванили сильный и достаточно натуральный. Нет противного химозного оттенка дешевых ванильных ароматизаторов, которым отличаются некоторые представители дешевой косметики.

Легко распределяется по коже, оставляя необычное ощущение шелковистости. Однако при этом есть легкое ощущение пленочки на коже.

Аромат ванили держится на коже достаточно долго, т.е. вы будете его слышать. Так что покупайте это молочко, только если готовы вдыхать аромат ванили несколько часов кряду.

Ѽ Состав:

Ну что ж, браво, Ив Роше! В основе молочка (смотрим начало списка) глицерин, хороший "зеленый" нежирный эмолент, неплохие эмульгаторы, сок алое и масло миндаля.

Auqa /вода/

Glycerin /увлажнитель/

Coco-Caprylate/Caprate /легкий нежирный "зеленый" заменитель растительных масел/

Stearyl Alcohol /эмульгатор /

Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate /Натуральный эмульгатор/

Aloe Barbadensis Leaf Juice /сок листьев алое вера, или алое-гель/

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil /миндальное масло. Действительно шикарное масло, обладающее успокаивающим и противовоспалительным действием/

К сожалению, масло ши идет после силикона и отдушки, что означает, что его очень немного:

Parfume /отдушка/

Dimethicone / силикон, куда же без них в промышленной косметике /

Carbomer /гелеобразователь/

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter /масло ши/

Дальше идут нестрашные консерванты, гелеобразователи и всякие ароматизаторы:

Sodium Benzoate / природный мягкий консервант, содержится например в клюкве/

Ethylhexilglycerin /новый натуральный консервант /

Xanthan Gum /полисахарид, загуститель и стабилизатор эмульсий/

Tetrasodium EDTA /смягчитель воды, консервант/

Amyl Cinnamal /Ароматизатор, аромат жасмина/

Hexyl Cinnamal / натуральный ароматизатор, придает продукту запах ромашки/

Limonene /Ароматизатор, аромат апельсина/

Рассмотрим хвостик. К сожалению, экстракт ванили здесь присутствует в очень небольшом количестве. Нашла не очень симпатичный компонент Methylpropanediol, это синтетика наподобие гликолей, он может вызвать аллергию и раздражение, особенно если кожа чувствительная. Красный краситель тоже не очень хороший компонент. Также в последней группе нашелся витамин Е,

Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract /экстракт ванили, используется как ароматизатор, успокаивает кожу и снимает раздражение/

Methylpropanediol /синтетический растворитель, может вызвать раздражение/

Citric Acid /лимонная кислота, регулятор кислотности/

Linalool /Ароматизатор, аромат ландыша/

Sodium Hydroxide /сода, регулятор уровня pH/

Potassium Sorbate / сорбат калия, мягкий консервант, не сильно эффективный в отдельности, поэтому используется в сочетании с другими)

Tocopherol /комплекс витамина Е/

CI 14700 /красный краситель, может вызвать раздражение/

CI 19140 /желтый краситель, разрешен в пищевой промышленности, в минимальной концентрации/

В целом, составу ставлю четверку, снизила балл за наличие силикона и синтетического растворителя. Без силикона, на мой взгляд можно было бы и обойтись.

Ѽ Выводы:

Несмотря на некоторые недостатки, я все же рекомендую это молочко. Я бы отнесла этот продукт к твердым хорошистам.

Отмечу, что на мой взгляд, это все же не зимний продукт. Скорее летний, когда в жару не хочется тяжелых маслянистых кремов для тела. В зимней засушливой атмосфере наших квартир, боюсь, это молочко с увлажнением не справится.

Зимой я бы рекомендовала вот этот бальзам:

Бальзам для тела Мандарин, Лимон & Кедр

Другие мои отзывы на косметику для тела:

Гель для душа и ванны Ив Роше "Ваниль Бурбон"

Молочко Ив Роше восстанавливающее после загара

Молочко для тела L'Occitane Нероли и Орхидея

Гель для душа L'Occitane Нероли и Орхидея

Natura Siberica Кедровая соль-пилинг для тела

Достоинства
  • Нежирная текстура
  • Неплохой состав
  • Приятный аромат ванили
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • В составе нашлось немного синтетики
  • Зимой может не справится с увлажнением
Лилу 74рекомендует
В мае поменяли всю линейку.
Составами я не интересуюсь и незнакомых слов не боюсь, но по мне и старое молочко не спасало сильно сухую кожу, но как дежурный продукт - отличный.
10.09.2016
Маргарита, вобщем-то да, молочко в целом такой продукт, не для сухой кожи. Оно всегда менее питательное, чем крем или бальзам. А состав действительно неплохой!
10.09.2016
У меня сейчас тоже молочко их этой серии, только с базиликом и лимоном. И тоже соглашусь с вами-это более летнее средство. На зиму слабовато)
10.09.2016
Полина, и как вам аромат? Я что-то с базиликом даже не понюхала, сразу бросилась к ванили. У меня еще любовь - кокос во всех видах.
11.09.2016
Аромат совершенно странный) Или у меня нос слишком чувствительный, или что... Но я чувствую и запах лимонных леденцов, и запах горошка какого-то)))) Базилика в упор не ощущаю)