Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 08:50

Приветствую волосяных маньячек!

В поисках идеального шампуня пробую всё новые и новые марки.... На сей раз выбор пал на серию Redken Extreme Strength Shampoo с липидами и протеинами. Будем разбираться, сначла расскажу немного о своих волосах

1. Тонкие по структуре, мягкие, легкие.

2. Натуральный цвет. Несколько лет не использовала ярых красителей, только примерно раз в год безаммиачные оттеночные средства временного действия.

3. Не пористые, НО..... имеют повышенную гигросокопичность, то есть впитывают в себя из окружающей среды все как губка. И поэтому.... возникает главная проблема моих волос - пушение. Стоит только забыть нанести масло или сыворотку перед выходом и пойти так в минусовой холод или летом даже туда, где повышенная влажность - ура, да здравствует одуванчик ! При этом они не электризуются (также многое зависит от ухода, масс маркет мне никак не подходит, да и проф далеко не весь)..

4. Этот пункт на данный момент не беспокоит, но стоит забыть про тщательный уход или стрижку кончиков раз в 3 месяца - так кончики начинают сечься.

И переходим к делу, объём купленного флакона 300мл

цена вопроса - 1100-1900 (зависит от места, если хотите сэкономить - выбирайте интернет-магазин, а не сетевой типа Рив Гош, Идб и прочие).

Дозатор удобный, крышечка припаяна.

Расход. Упаковка на солнце просвечивает, видно сколько осталось.

Чуть меньше половины истратила за месяц, средний расход для меня (волосы жидкие, несмотря на длину много не требуется, наношу дважды любой шампунь на голову и мою раз в 3 дня)

Цвет жемчужный, перламутровый, есть сияющие частички.

Запах..Любительницам сладковатой фруктовой парфюмерии - сюда, хоть он и не приторный, но аромат на волосах держится почти сутки. Лично мне напоминает смесь цитрусовых ноток с капелькой ванили или сладкого поп-корна, очень вкусно, хочется нюхать и нюхать.

Консистенция не очень жидкая, удобная, приятно обволакивает волосы и пенится легко.

Как он действует и что обещает производитель ?

Обещания / Реальность

ПРЕИМУЩЕСТВА

Шампунь Extreme - первый шаг Extreme-восстановления волос:

• Очищает, укрепляет, восстанавливает блеск.
  • Помогает укрепить поврежденные участки волос.
  • Обладает накопительным терапевтическим эффектом.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Шампунь Extreme cодержит FORTIFYING COMPLEX, в который входят:

• 18 MEA для блеска,
  • КЕРАМИДЫ для восстановления структуры волоса,
  • ПРОТЕИНЫ для восстановления и защиты волоса.

КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ

1. Подходит для ежедневного применения.

2. Обладает накопительным эффектом

Эффект.

что же на самом деле ?

состав на фото:

выделяется SLC, у кого волосы после кератина или кто любит чистую органику, увы, вам мимо.

Однако, несмотря на SLC действительно мягкий и подходит для ежедневного применения или через день. Также замечу, что средство питает волосы и тем, у кого кожа головы сильно жирнится, возможно, будет перебор и не подойдет.

Данный продукт убрал перхоть и раздражение после шампуня Matrix Hello Blondie, то есть состав пусть и не самый органический, но далеко не убийственный..

Шампунь не вызывает перхоти, зуда и не путает волосы, скорее наоборот, после него они шелковые, живые, блестящие - это правда да, но не такие как после кератина или других салонных процедур, чудес не ждите.

Пух не усмиряет, гладкости волос от одного шампуня без бальзама или маски вам не достичь, вы, конечно, не будете одуванчиком после него, но если у вас слегка волнистые волосы , он их не выпрямит (для кого-то это может быть минусом).

Защита волос - да, есть, ненавижу прятать волосы в мороз, обожаю носить распущенные и все-таки кончики не выглядят дохлыми и не теряют свой вид, особенно, если вы используете еще и маску из этой серии.

Восстановление - не знаю, большой разницы не увидела, не крашу волосы, не травмирую их плойками и феном, не могу сказать, что они стали прям существенно лучше, но явно хуже не стали + до этого был нормальный уход (имею в виду Loreal Absolut Lipidium).

Накопительный эффект. Наверное, рано говорить, пользуюсь всего 2-ой месяц, на мои волосы сразу подошел шампунь и почувствовала, что эффект после первого применения есть и не провальный продукт, а нежный и ухаживающий. Хотя спустя 2 месяца пока никакого вау в зеркале что-то не наблюдается.

и фото волос после применения данного шампуня вкупе с маской из той же серии

Итоги.

Да, качественное и бережное мягкое очищение волос, питание, живой блеск и поддержание порядка на вашей голове, НО.... на мой взгляд, ничем не лучше Loreal Absolut Repair Lipidium, только стоит в 2 раза больше, а свойства те же.

У кого волосы и без того напитанные, может не подойти совсем.

Если вам не жалко денег и вы любите щадящие ароматные шампуни на каждый день - это ваш продукт.

Достоинства
  • Мягкая пена
  • Мягкие ПАВы
  • Не путает волосы
  • Отлично увлажняет
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятная конститенция, удобная упаковка
  • Приятный запах
  • Стабильный эффект
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Не усмиряет пух
  • Разве что цена
Automatic 3рекомендует