Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 09:04

Здравствуйте!

********************

После года мы немного по-другому используем готовые безмолочные кашки.

Мы их добавляем к продуктам, которые я готовлю. Так сказать доводим ими пищу до любимой консистенции Smile

Есть у нас мультизлаковая каша Nestle (безмолочная).

Как и все каши Nestle она легко растворяется при температуре 50 град.

Варианты:

1. Отвариваю овощи в мультиварке на пару, разбиваю блендером, добавляю мясное пюре и немного с сухой каши (остудив до температуры 50 град)

1. Варю кашу из молотой в кофемолке крупы, в готовую добавляю сухую кашу (хотя, чаще молочную)
  2. Смешиваю несколько видов кашек по вкусу

В связи с тем, что мою малышку беспокоят газики, а именно она из-за низ плохо спит, я стараюсь давать пучащие продукты только с утра. Хотя по-тихоньку она уже привыкает и спокойнее реагирует.

А эта кашка, видимо из-за того, что в составе кукурузная крупа все же пучит.

Но это не критично. Мы все равно ее едим и спим нормально, т.к не даю на ночь. Главное, что аллергии не вызывает!

Рекомендую попробовать! Smile

MaMa_INNA78рекомендует
17.09.2015
Хорошие каши у Нестле, но мой сынок вообще безмолочные не ел, сразу молочные.
17.09.2015
Если нет склонности к аллергии, то это же очень хорошо! Smile
Cantarela, моя доча соглашалась поначалу их есть, но только гм запивала Big smile
Я просто сама аллергик, вот и тянула с молочными кашами Sad
20.09.2015
Спасибо за идею по поводу смешивать с овощами, я что-то до такого не догадалась!
А почему вы думаете, что пучит от кукурузной крупы? Я бы скорее сказала, что пучит от глютена, который содержится в пшеничной муке. Именно глютен увеличивает газообразование, а также может провоцировать запоры, колики и другие неприятности в кишечнике. А вот как раз кукурузная крупа совсем не содержит глютен и более безвредна для кишечника, чем пшеница!
20.09.2015
Может быть и совпадение, Dario. Мне почему-то казалось что кукуруза была причиной. Smile
А пшеницу мы, и правда, почти до года не ели из-за присутствия в ней глютена Sad
У Nestle только безмолочные каши имеют нормальный состав, молочные идут с пальмовым маслом.
07.10.2015
Екатерина1912, странно, да? Ну и сделали бы одинаково...
11.11.2015
Моей дочке очень нравится гречневая и кукурузная этой торговой марке. Мультизлаковую только будем пробовать Smile Хорошая идея с овощами!
11.11.2015
Мила_Мила, спасибо! Мы и сейчас овощи + кашки едим. Доче нравится и для стула полезно Big smile
15.09.2016
Ух ты! Сколько полезных применений вы нашли для детской кашки, здорово! Smile Мы едим каши "Хайнц". Используем их пока только по назначению) Мне нравится их ассортимент, он довольно большой, всегда можно найти что-нибудь новенькое и вкусненькое для малыша. Недавно попробовали молочные кашки из серии "Любопышки", очень вкусные!
16.09.2016
Yulia_Z., спасибо Smile
Вам сколько сейчас? Моя малышка что-то стала отказываться от промышленных кашек Sad