Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 13:44

Чтобы выбрать хорошую смесь для прикорма, надо перебрать не мало производителей.

Самыми оптимальными для нас стали прикормы фирмы Нестле. Выбрали именно безмолочные, гипоаллергенные. По цене около 100 рублей за упаковку по акции.

По составу менее всего содержат химических добавок.

По внешнему виду представляют собой мелко перемолотую однородную сыпучую смесь нескольких круп. Светлого цвета, с коричневатыми вкраплениями - это от гречки.

По использованию могу сказать следующее:

На упаковке написано вводить в молоко или воду 40-градусной температуры. На практике такой способ не очень понравился, т.к. пока всыпаю помаленьку смесь, молоко остывает и смесь плохо расходится, и по времени готовить таким способом приходится до 5 минут. Этот способ годится когда смеси используется совсем мало. Мы делали погуще.

Стала делать наоборот: насыпаю смесь, потом наливаю молоко и быстро-быстро перемешиваю вилкой чтобы убрать комочки. Таким образом готовлю смесь буквально за 1-1,5 минуты. Можно пользоваться блендером, но когда делаешь две-три ложки, тогда просто размажешь больше по стенкам.

В общем и целом довольна всей линейкой безмолочных каш Нестле - по сравнению с другими производителями.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100% гипоаллергенна
  • Безмолочная
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Коротышкарекомендует