Опубликовано 26 Май, 2023 - 19:01

6.79 BYN

Доброго дня и ночи!

Серия средств для ухода за волосами "Expert hair" получила заслуженное пополнение. Линейка из числа бюджетных, заслуживающая внимания. Позиционируется, как серия с функциональными ингредиентами и формулами, которые решают проблемы волос. Я попробовала не всё, но многое. Мне линейка запомнилась одной общей характеристикой - это интенсивная парфюмерная отдушка, которая стойко держится на волосах. Поэтому, любителям лёгких и простых ароматов придётся отказаться от серии "Expert hair" и поискать что-то более спокойное.

Шампунь-бальзам против перхоти 2 в 1 Expert hair Advanced Care

Заказывала по артикулу 2768. Объём флакона большой (400 мл), стоит со скидкой 6.79 BYN, цена в каталоге - 8.49 BYN. Изготовлено в России. Средство выпускается в двух вариантах: шампунь и шампунь-бальзам 2в1.

Основная задача шампунь-бальзама - борьба с перхотью. Это непростое дело доверили двум активным компонентам.:

Пиритион цинка устраняет перхоть, нормализует работу сальных желез и микрофлору кожи головы.

Биотехнологический комплекс интенсивно укрепляет корни волос, наполняет пряди энергией, обеспечивает питание волосяных фолликулов.

Деликатно очищает, придает волосам мягкость и блеск. Создан для профилактики возникновения перхоти и борьбы с ней. Успокаивает раздраженную кожу головы и снимает зуд. Восстанавливает здоровый баланс кожи головы.

У меня как таковой перхоти нет, но есть очаговые проблемы с кожей головы, которая зудит и кроется сухими бляшками. Последние, в свою очередь, не уступают перхоти и кучно сеются на плечи. На равне с лекарствами, попробовала использовать и специальный шампунь.

Как не странно, в этом есть смысл. Шампунь хорошо успокаивает кожу и не создаёт лишних предпосылок для желания почесаться. Он отлично пенится, образуя плотную и обильную пену. Намыливаю голову всегда дважды. Расход экономный. Пена выполаскивается нормально.

Консистенция густая, капельку жиже чем Head&Shoulders.

Аромат громкий. Совсем не характерный для моющих средств, больше соответствует парфюмерным запахам. Комбинация сложная, толком и не разберёшь из чего собирали отдушку. Держится только на поверхности волоса и не конфликтует с парфюмерными ароматами.

Шампунь можно применять для волос с 14 лет. Подходит для частого мытья головы и для всех типов волос.

В составе преобладают натуральные компоненты.

ЭКОголик себе не изменяет и каждый раз выбрасывает из разбора несколько ингредиентов (в этот раз натуральные):

Cinchona Calisaya Extract - это экстракт, получаемый из коры хинной кализайи, дерева из Южной Америки

Egg Yolk Extract - Экстракт желтка

Рarfum

У меня комбинированная кожа головы и нормальный тип волос.

Состояние волос после мытья удовлетворительное. И, если кожа в восторге, то сам волос по длине требует дополнительного ополаскивания кондиционером или нанесения ухаживающих "несмывашек". Если этого не делать то волос по длине будет казаться жёстким. Особенно, это важно для обладательниц длинных и капризных волос. После шампунь-бальзама волос не пушится, сохраняется прикорневой объём. Кончики могут показаться более сухими, чем после обычных шампуней. Я стараюсь не дожидаться очевидных проблем, использую дополнительный уход. На кончики наношу Флюид Parisienne Жидкие кристаллы для нормальных волос (Италия).

У дочери волос жирный. Иногда после использования средств для укладки или сухого шампуня может появиться перхоть. В этом случае шампунь-бальзаму приходится выкладываться по полной. Его возможностей достаточно, так как состояние не запущенное. Дочери нравится пользоваться этим средством, но дополнительный уход требуется даже её жирным волосам.

Достоинства
  • Снимает зуд кожи головы
  • Эффективен при первых признаках перхоти
Недостатки
  • Сохраняется жёсткость волос
bavtr_veronikaрекомендует
26.05.2023
Неплохо вроде Innocent
27.05.2023
Нормальный шампунь, а самый главный компонент против перхоти (пиритион цинка) экоголик "забанил" Wink
30.05.2023
Странный сайт, но всё равно им пользуюсь. Хоть какае-то картинка перед глазами.
07.06.2023
Он часто полезные и активные компоненты банит, климбазол тоже например...
27.05.2023
Такой не брала
28.05.2023
Тьфу-тьфу-тьфу, перхоти сто лет как нет, витаминки, массаж, масочки, обертывания Love
30.05.2023
Вы большая молодец!
07.06.2023
Столькл интересных экстрактов, особенно перец интригует
09.06.2023
все шампуни, содержащие цинк перитион и ему подобные, сушат волосы по длине и оставляют белый налёт, я такие средства не использую подряд болше 2х раз, потом черным шампунем от фаберлик смываю , иначе голова зудит уже от средств от перхоти. перзоти как таковой нет, но из-за ужасной воды иногда зуд
09.06.2023
а я постоянно использую с перитионом цинка или климбазолом, перхоть есть Smile а то что сушат длину да, но я использую бальзам все равно! Насчет воды согласен
09.06.2023
а с дёгтем шампуни пробовали ? аромат конечно на любителя, но есть не с берёзовым, а с хвойным дёгтем, меня спасали от зуда, ментола там тоже нет, а вот клиа вит абэ и хэд энд шолдерс с ментолом есть, сама ментол обожаю