Опубликовано 4 Март, 2020 - 06:52

Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Шампунь-Бальзам Против перхоти 2 в 1 "Основной уход" No Snow от Faberlic.

Я большой любовью полюбила шампуни от Clear. Но они не самые бюджетные, поэтому пока ждала на них скидку решила купить что-то другое. Так взгляд упал на новую серию для волос от Faberlic.

От этого бренда у меня было уже много шампуней. Все более или менее мне нравились, поэтому сомнений особых не было. В этой серии несколько вариантов.

Почему именно 2 в 1 "Основной уход"?

Контроль над жирностью мне не нужен был, мужской от перхоти брать не захотела. Решила, что по-любому аромат не понравиться. Был ещё шампунь с морскими минералами. Он и от перхоти и против выпадения волос, прям все вместе. Ещё и розовые упаковки у них, но тоже не возникло желания брать.

А вот "Основной уход" приглянулся. Вот что я для себя выделила в плюсы при покупке. Какой-то пиритион цинка в составе должен избавить от перхоти уже с первого применения. Согласитесь, сильное заявление. Раз 2 в 1, то не нужно будет тратить время на маску для волос. По крайней мере через раз мытье волос будет проходить быстрее.

Обещали крепкие волосы такие, как бамбук, входящий в состав. Так же было что-то про увлажнение. И конечно же фраза о том, что можно использовать каждый день тоже подтолкнула к покупке. Так как волосы я мою часто.

Шампунь-Бальзам Faberlic Против перхоти 2 в 1 "Основной уход" No Snow

Место покупки. Сайт компании Faberlic. Так же можно заказать через знакомого консультанта, если не хотите регистрироваться, или делать минимальный заказ. Есть ещё офисы, где выдают их посылки.

Цена 65 грн | 174 руб.

Артикул в каталоге 1300.

Производитель Россия.

Объем 200 мл.

УПАКОВКА.

Флакон у шампуней немного изменился. Вытянутая приплюснутая бутылка, выполнена из белого не прозрачного пластика. Форма похожая, но он стал уже, или тоньше. Хотя объем такой же.

Спереди наклейка мятного цвета. На ней указано название шампуня и активные компоненты. Внизу черный цвет и горы. Выглядит симпатично. Вроде просто, но зато не наляписто, как бывает у других брендов.

Красные подтёки это остатки от скотча, которым Faberlic заклеивают крышки. Так сказать защита от протекания. Может они догадаются, что его сложно отдирать, и что остаются некрасивые следы. А вдруг узнают об существовании прозрачного скотча. ?

Шампунь-Бальзам Faberlic Против перхоти 2 в 1 "Основной уход" No Snow

Сзади прозрачная наклейка, выглядит как белая из-за основного цвета флакона. На ней информация о производителе, состав, дата производства и срок хранения.

Видимо для украинского рынка приклеили дополнительную наклейку. Но мне такие не нравятся, они спустя короткое время становятся некрасивыми, желтеют и размокают. Тем самым портят общий внешний вид. Неопрятно короче.

Шампунь-Бальзам Faberlic Против перхоти 2 в 1 "Основной уход" No Snow

Крышка откидная, выполнена из твердого прозрачного пластика. Открывается легко, есть удобная небольшая выемка для пальца. Не придется ломать ногти.

Шампунь-Бальзам Faberlic Против перхоти 2 в 1 "Основной уход" No Snow

А вот закрывается непонятно. Вроде закрыто, но есть небольшой зазор, если пошатать крышку вверх-вниз. В ванной хранить нормально, а вот в поездки брать не рекомендую. Из-за этого шатания шампунь может открыться, если обо что-то зацепится. Поэтому лучше перелить в другую бутылочку.

Отверстие не маленькое. Оно и понятно, ведь через меньшее не пролез бы этот густой шампунь. Итак с трудом выдавливается.

СОСТАВ.

Для меня главное, что этот пиритион цинка и бамбук есть в составе. К слову бамбук полезный, тут без вопросов. А вот этот пиритион оказался достаточно распространенным ингредиентом. Его используют как раз для средств, избавляющих от перхоти.

Но Екоголик говорит о том, что он вредит окружающей среде. А главное, что может накапливаться в организме. Я не сильна во всех этих составах, но сам факт, что какой-то компонент будет накапливаться где-то там у меня... ?

Так же тут есть Гидантоин. У него вообще самый низкий показатель. Он является аллергеном и может быть токсичен для иммунной системы. Конечно, можно вспомнить о том, что в мизерных количествах эти компоненты не особо могут навредить. Но сам факт наличия всего этого на столько пугает... Что я покупаю всё новые и новые банки, несмотря на состав. ??

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate , Acrylates Copolymer, Dimethicone, Zinc Pyrithione, Glycerin, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sorbitan Laurate, PPG-3 Caprylyl Ether, Triethanolamine, Citric Acid, Рarfum, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.

Аромат приятный. Подойдёт и для мужского использования. Но не на столько мужской, мне очень даже понравился. Пахнет чем-то травяным, но с добавлением ещё чего-то приятного. Если честно даже похоже на детские духи для мальчиков.

Запах однозначно на много лучше, чем во всех остальных линейках. Имею в виду ту серию, где гладкость, или черный шампунь. Там просто травяной аромат, при чем бурьяна какого-то. Горечью прям пахло.

Цвет не прозрачный, белый.

Консистенция очень густая. Чем-то напоминает шампунь от Clear, но как будто ещё гуще.

Шампунь-Бальзам Faberlic Против перхоти 2 в 1 "Основной уход" No Snow

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

По волосам распределяется сразу, как очень плотный крем. Необычное ощущение, но потом начинает размыливаться и все становится обычным.

Шампунь-Бальзам Faberlic Против перхоти 2 в 1 "Основной уход" No Snow

Пенится отлично, очень даже хорошо. Лучше чем шампуни из других серий от Faberlic. Мою как всегда два раза, но если бы было каре, то хватило и одного.

Пена получается пышная, удобно распределять по всей длине волос, если постепенно стягивать к кончикам.

​​​​​​

Ещё при окончательном споласкивании волос ощущается, что они промыты до скрипа. Я часто использую маски или бальзамы, через раз в основном. Поэтому не привыкла к таким мега чистым волосам. Они как будто обычным кусковым мылом вымыты. И все запутанные, хотя при мытье я не особо их лохмачу.

РАСХОД.

По скольку у меня длинные волосы, шампуня выдавливаю нормально так. Мою волосы всегда два раза. Но пенится хорошо, поэтому у "каре" расход будет очень экономный. В этом плане новый шампунь оказался лучше черного например, или с мятой от Faberlic.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

В первый раз я всегда проверяю действие шампуня без какого-либо бальзама или маски. Плюс тут заявлено 2 в 1, по идее и не требуется.

Волосы все на столько запутались, что расчесала я их с трудом. Маску уже не было времени делать, хотя я бы заморочилась ради того, что бы расчесаться. А спреев у меня никаких нет, что бы упростить эту задачу. Поэтому я с горем пополам так справилась.

После сушки феном волосы меня вполне устроили, но видно было, что по длине они суховаты.

Под вечер с ними произошел какой-то ужас. Половина длины моих волос, превратилась в паклю, в солому. Волосы на столько были пересушены, как будто я пять лет крашусь дешёвой краской в блондинку, каждые две недели. Блеска не было, они держались все как-то вместе, не были живыми короче. Кончики просто стояли колом.

На третий день я всегда мою волосы, они не жирные, но выглядят уже не так свежо и без объема. Так вот перед мытьём мы видим вот это. Волосы кажутся на фото жирными. Но на деле очень пересушенные концы собрались в какие-то сосульки. Мне их аж жаль, такие они безжизненные были. ?

Второй раз я решила использовать бальзам для волос другой фирмы. Я его считаю легеньким, но все же он смягчает волосы и их можно расчесать. С этим бальзамом стало лучше, но видимо с прошлыми пересушенными волосами бальзаму было сложно справится. И под вечер концы выглядели почти так же, как в прошлый раз.

Третий раз я решила использовать свою любимую маску от Faberlic. Жаль, что ее осталось на один раз, и из каталога эту серию уже вывели. Взяла кстати новую, попробуем. Так вот маска отлично справилась, убрала полностью эту солому, волосы блестят, живые и шевелятся.

Тут уже видно, что концы не стоят колом. Они живые, и лежат нормально под тяжестью. На прошлых фото они пышные, и аж стоят.

Ещё заметила, что без маски и бальзама, после этого шампуня очень электризуются волосы об одежду. Даже спрей специальный против статики от Faberlic не помогал. Волосы прям стреляли и летали вокруг меня, ужасное ощущение. Давно у меня такого не было.

Зато есть плюс для тех, у кого жирные корни. Или как это правильнее говорить? Жирная кожа головы? Короче для тех, у кого уже на вечер корни становятся жирными. Этот шампунь держит мои корни дольше свежими. Например на третий день обычно не все плохо, но уже хочется завязать хвост. Тут же нет, на третий день я ещё ходила с распущенными волосами. И только на четвертый день помыла заново.

Но с ним обязательно нужно использовать маску, нанося ее на длину волос. Без нее никак, а бальзам будет слабоват. Я даже подумаю, может на лето себе куплю этот шампунь. А вдруг в жару тоже будет спасать мой опрятный вид. ?

АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ.

При мытье волос никаких неприятных ощущений не было. Не пекло и не жгло. После сушки и спустя время кожа головы не начала чесаться. У меня иногда бывают такие проявления. Но часто я грешу на то, что плохо промыла волосы от шампуня. Перхоти больше не стало.

ВЫПОЛНИЛИ ОБЕЩАНИЯ?

Пиритион цинка обладает выраженными противоперхотными свойствами, снимает дискомфортные ощущения и успокаивает кожу головы, улучшая её состояние. Корректирует баланс микрофлоры кожи головы.

Перхоти до использования этого шампуня было меньше. После стало больше. Поэтому это громкое заявление о том, что после первого применения перхоть исчезнет меня удивило.

Все остальное относится тоже к проблеме перхоти. Никаких изменений я не заметила по этим пунктам.

Бамбук способствует восстановлению волос, увлажняет и поддерживает их здоровое состояние.

Тут вообще страшный обман какой-то. Мои нормальные волосы он превратил в паклю. О каком увлажнении идёт речь? ?

ПЛЮСЫ.

✔️ Хорошо пенится.

✔️ Приятный аромат.

✔️ Немного продлевает чистоту корней.

✔️ На коротких волосах будет очень экономный расход.

МИНУСЫ.

❌ Ужасно сушит волосы.

❌ Волосы после мытья запутанные.

❌ Если не использовать бальзам или маску, очень сильная электризация волос.

❌ 2 в 1 не сработало, обязательно нужна маска.

❌ С первого применения, как заявлено, от перхоти не избавляет.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Я не советую новый шампунь 2 в 1 "Основной уход" от Faberlic. Уж очень он сушит волосы, прям думала отпадут бедные. А все вокруг ходили и говорили: "Чего ты не обрежешь эти сухие и страшные концы?" Хотя на самом деле мои волосы имеют нормальный внешний вид.

Расчесать после него волосы это тоже не лёгкое дело. Не могу понять, где тут это 2 в 1, где бальзам то? Шампуни без таких заявочек работают куда лучше. ?

Но из-за того, что шампунь держит корни волос дольше в чистом состоянии, я могу предположить... Что он может подойти людям с вечно жирными корнями. Единственное, обязательно нужно использовать маску на кончики, что бы не убить свои волосы.

Девушкам, у которых волосы итак пересушенны, из-за постоянной покраски волос, категорически не рекомендую. Станет ещё хуже, если есть куда.

В целом меня вообще не впечатлила новинка. Столько у них нормальных шампуней, а новое сделали хуже. Даже мятный шампунь, который из более дешёвой серии и тот круче.

Краска для волос Faberlic Expert Color - отзыв.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.

Достоинства
  • На коротких волосах экономный расход
  • Немного продлевает чистоту корней
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы очень электризуются
  • От перхоти избавляет слабо
  • Сушит волосы, если использовать без маски
  • Трудно расчесать волосы
Алёнка Нетюхайлоне рекомендует
мне наверное не подойдет
Я вообще не уверена кому он подойдёт. ? Может мужчинам с короткими волосами. Если они гелем для душа моют, то и это сойдёт. ?
04.03.2020
с такими длинными волосами я бы даже не рисковала брать средство 2 в 1 Big smile я и со своими не длинными не рискую Big smile
Просто шампунь от Clear я могу использовать и без бальзама. А тут 2 в 1, думаю а ну попробую. Ага ?
Какие у вас шикарные длинные волосы ???
Спасибо ?
04.03.2020
К сожалению на рынке средств от перхоти преобладают средства именно от перхоти «жирного типа», даже в профе, почти все они содержат цинк. А если перхоть сухого типа, то такие шампуни усугубят проблему и волосы испортят. Мало средств для увлажнения кожи головы. Без пасты сульсены никуда в этом случае.
Мне нравятся шампуни от Clear. Не сушат особо, и можно использовать без бальзама, особенно на длине покороче.
04.03.2020
Ой нет, покупать не буду Puzzled
04.03.2020
Меня тоже интересовал этот шампунь, по большей части привлекало больше оформление и название ?? Ну теперь точно себе такой не возьму...
Для мужчин с короткими волосами может и зашёл бы. ?
04.03.2020
Раз 2 в 1, то не нужно будет тратить время на маску для волос.
Я вот заметила, что если средство призвано сочетать несколько функций, то по факту оно не будет нормально справляться ни с одной. Сколько пробовала в своё время вот таких "2 в 1", столько убеждалась, что лучше покупать по отдельности шампунь и бальзам, например. От перхоти лучше уж "Сульсену" использовать на корни. Но волосы шикарные, конечно Love
За волосы спасибо ?
Сульсену не пробовала, сестра использует. У меня не особо прям много перхоти, поэтому на что-то серьезное ещё не переходила.
04.03.2020
Я когда в Польше был,то там все шампуни такие,волосы как солому делают,у меня они и так что можно кастрюли чистить ?.А мне вашу волосы очень нравится,пушистые такие?,не то что у меня ?,а отзыв крутой,жаль нету фоток как вы моете голову,конечно в нормальном смысле?,круто,респект,что так умеете писать?
Как должны выглядеть фотки, где я мою голову? ? Я думала пенки достаточно.
05.03.2020
я всегда использую бальзам после любых шампуней, хоть и волос у меня меньше и не пористые совсем, иногда подумываю насчет подобных шампуней для профилактики жирности, но лучше все таки не брать их если перхоти нет
У меня перхоть появляется временами. Я это связываю или с уходовыми средствами, или сбоями в организме. Поэтому и беру такие шампуни, что бы были. Черный шампунь от Фаберлик спасал меня летом от жирности корней. Но его только летом, и то концы маской мазать обязательно.
Ух, столько всего расписали. Мне тоже шамуни 2 в 1 не понравились
05.03.2020
Мне точно дополнительная перхоть не нужна.(
?
Волосы шикарны, но шампунька подсушила, срочно за стоящей маской.)
За волосы спасибо. Накупила несколько штук, видимо в панике после этого шампуня. ?
Люблю средства 2 в 1, но это явно не пойдёт мне((
А я все чаще замечаю, что эти все 2 в 1 на мне не работают. ?
Волосы у вас все равно шикарные на фото)
Мне кажется, у меня всегда так волосы "стоят" на концах , не знаю питания или увлажнения им не хватает...
Я просто знаю, что в нормальном виде без этого шампуня концы у меня так не стоят. Поэтому и запаниковала, мне казалось, что они погибают. Однозначно такое нужно мазать масками и маслами. ?
06.03.2020
"Чего ты не обрежешь эти сухие и страшные концы?"
блин, вот это да(
точно только в паре с шикарной маской нужно...
У меня в последнее время и маски слабые попадаются. Эта от Фаберлик закончилась, что из отзыва. А новые все как бальзамы, ничего особенного не делают. ?
06.03.2020
не люблю все эти 2 в 1 и 3 в 1
Я уже тоже не первый раз разочаровываюсь в этих 2 в 1?
10.03.2020
У меня подобная негативная история была с Pantene, как жалко длинные волосы после таких шампуней Sad(
Согласна, очень жаль их было. Хотелось намазать всем, что есть дома. ?
Я мужу покупала, ему нравится. Я попробовала пару раз пробовала, понравился, мягкий, аромат приятный, волосы не пересушивает, может просто не долго использовала.
Даже не знаю. Возможно у вас волосы другие, может у меня более сухие. ?
20.03.2020
Ниразу не пробовала шампунь у данной марки
Они или обычные, или вот такие. У Фаберлик буду если что брать только бальзамы и маски. ?