Опубликовано 26 Август, 2016 - 22:03

Шампунь от перхоти Faberlic Expert Farma

Сначала наверное стоит сказать, что проблемой перхоти я не страдаю.

А шампунь Faberlic серии Expert Farma заинтересовал как продукт для сына. На данный момент пребывающем в "позднем переходном возрасте", периоде коррекции гормонального баланса организмом)

Шампунь от перхоти Faberlic Expert Farma

Выбор пал на шампунь именно от Faberlic по той простой причине, что подруга-консультант очень хвалит это средство, да и сама пользуется им с результатом и так сказать, эффектом.

...... ........... ....... Описание продукта ............. ............... ......

Шампунь продаётся в белой пластиковой бутылочке. В каталоге представлен таким образом.

Объём 150мл. Цена 60грн.

Дизайн простенький, сдержанный. Наличие крестика даёт знать, что это лечебная серия. Фото мужчины и женщины говорит о том, что шампунь может быть использован без половой ориентации.

Крышечка накручивается и кроме того, открывается одним нажатием

Аромат средства приятный, обычный - "шампуневый". Консистенция не густая, хорошо текучая. Шампунь светло-желтого цвета, прозрачный.

Рассмотрим состав, указанный на тыльной стороне.

aqua, sodium laureth sulfate, sodium laureth-5 carboxylate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, sodium chloride, piroctone olamine, sodium shale oil sulfonate, fragrance, salicylic acid, disodium edta, sodium methylparaben, polyquaternium–10, dmdm hydantoin, citric aсid, sodium dextran sulfate, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, sorbitol , juniperus communis fruit extract, citronellol, butylphenyl methylpropional.

Тыльная сторона с информацией о составе и так далее...

Теперь разберём составчик!

Первые три компонента всем уже известны...Дальше.

piroctone olamine

синтетическое вещество с низким фактором опасности, противогрибковое средство, снижает активность сальных желез

sodium shale oil sulfonate

сланцевый деготь, медпрепарат с широким спектром действия

salicylic acid

салициловая кислота, которая известна нам как средство против прыщей, отшелушивающее действие, очищает поры, регулирует работу сальных желез, антибактериальный эффект

sodium methylparaben

противогорибковый, консервант, синтетический

dmdm hydantoin

синтетический консервант, антимикробный; лучше избегать его в составе своих покупок, потому как при хранении средства выделяет формалин!

citric aсid

лимонная кислота, нормализует работу сальных желез, антиоксидант, очищение

sodium dextran sulfate

медпрепарат, улучшает циркуляцию крови в поверхностных сосудах, противоотечный; относительно новый препарат

juniperus communis fruit extract

экстракт можжевельника, натуральный ингредиент, противозудное, дезинфицирующее, противовоспалительное, болеутоляющее, очищающий

Шампунь рекомендуется применять два-три раза в неделю в течение месяца, потом раз в неделю для профилактики.

Об эффекте средства могу сказать что шампунь очень хорошо зарекомендовал себя. Перхоть прошла за месяц, как и обещалось. Бутылочки хватило(сыну на короткие волосы). Вот заказала вторую для профилактики.

Даже я попробовала конечно, не удержалась, на себе чудо-шампунь. Действительно хорошо промывает волосы и кожу до скрипа. Волосы шелковистые.

Достоинства
  • *Экономичный, действенный
  • Волосы блестят
  • Нейтральный аромат
  • Послушные волосы
Нина78рекомендует
26.08.2016
Мне от перхоти помог черный шампунь Фаберлик для глубокого очищения, летом только к нему рука и тянется Party
07.04.2017
А я пока вообще средства от Фаберлик не пробовала )