Опубликовано 9 Март, 2016 - 15:21

Доброго времени суток, дорогие!

Несколько лет наша семья (мама, папа, я и муж), а также многие знакомые считали шампунем от перхоти №1 не Head and Shoulders, а шампунь из линейки Expert от отечественного производителя - Фаберлик! И вот... его обновили. Наш любимец реально спасал от перхоти, особенно в межсезонье. При этом эффект был длительный.

Заветный бутылек у нас томился месяцами, так как проблема реально исчезала не на недели, а на месяца после 3-5 применений. У наших мужчин, кстати, этот эффект достигался быстрее всего. В целом вроде бы поменяли немного оформление, состав "освежили", однако шампунь почему-то не справляется с основной задачей - перхоть не уходит больше чем на день-два! Конечно, нужно идти к трихологу, чтобы подобрать новый шампунь. И, в принципе, за 250-330 рублей реально купить отличный шампунь, который со своей задачей справляется.

Но не все так ужасно, есть у шампуня и достоинства. Итак, 5 недель вместе с ...

Шампунь от перхоти для всех типов волос серии Expert Pharma Фаберлик версия 2016 года артикул 1613 стоимость со скидкой по каталогу 249 руб или 330 руб без нее за 150 мл.

Обещания производителя:

• Устраняет перхоть, снимает зуд, уменьшает избыточную активность сальных желез.
  • Высокая концентрация активных компонентов ихтиола и октопирокса эффективно борется с непосредственной причиной возникновения перхоти, улучшает питание кожи и корней волос, устраняет излишнюю жирность волос.
  • Подходит для всех типов волос.

Срок использования

5 недель согласно инструкции 3 раза в неделю

۩۩ Производитель ۩۩

Faberlic, Россия

Срок годности

18 месяцев

$$ Где купить $$

заказать по каталогу у консультанта или в офисе или самостоятельно в любое время на официальном сайте [ссылка] без регистрации в компании (обзор сайта и мой опыт регистрации и пребывании в компании уже много лет + любимки и провалы)

Упаковка

Небольшой флакон белого цвета с надписями в прежнем стиле (разве что состав немного обновили и улыбчивых молодых людей присоединили). Флакон не очень удобный - в отличие от своего предшественника очень жесткий, что создает помехи при выдавливании шампуня, соответственно контролировать количество сложно.

❂ ❃ Текстура ❂ ❃

Гелевая прозрачная жидкость с легким ароматом и желтоватым оттенком. Пенится плохо.

Я хоть и использую шампунь только на 5-7 см от корней, но хватило мне 150 мл только на 5 недель отнюдь не ежедневного использования. Как показывает практика - не слишком экономично, в отличие от многих коллег этого шампуня от данного производителя.

♖ ♗ ♘ Состав ♖ ♗ ♘

aqua, sodium laureth sulfate, sodium laureth-5 carboxylate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, sodium chloride, piroctone olamine, sodium shale oil sulfonate, fragrance, salicylic acid, disodium edta, sodium methylparaben, polyquaternium–10, dmdm hydantoin, citric aсid, sodium dextran sulfate, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, sorbitol , juniperus communis fruit extract, citronellol, butylphenyl methylpropional.

➳ ❤ ❣ Использование ❤ ❣➳

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, помассируйте легкими движениями, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте теплой водой.

Для борьбы с перхотью применяйте 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Для профилактики применяйте шампунь 1 раз в неделю.

Для себя я выбрала первую стратегию - 3 раза в неделю, при этом флакона хватило ровно на 5 недель. Массировала, оставляла на 3 минуты - эффект совершенно к продолжительному не имеет отношения. На второй день перхоть тут как тут!

Достоинства:

1. нейтральный аромат
  2. блеск волос
  3. не сушит волосы
  4. волосы не слишком пушистые, достаточно послушные

Недостатки:

1. плохо пенится, не является экономичным
  2. не справляется с перхотью
  3. за такую цену можно найти отличный реально работающий шампунь
  4. неудобно выдавливать
  5. нужно ждать, а не смывать сразу

проблема
после мытья головы
сразу после мытья головы
после мытья головы
к концу второго дня после последнего мытья головы

♪♪♪ Выводы ♫♫♫

Я не рекомендую этот шампунь. Я хотела верить в его эффективность до последнего... Ожидания обмануты, а любимый шампунь утерян навсегда. Надеюсь, производитель вернет прежнюю версию. За такую цену можно найти действенный шампунь. За красивые и послушные волосы две звезды оставлю, но не более.

•●• Возможно, Вам будет интересно: •●•

Черный детокс-шампунь: космический во всех смыслах этого слова. Отличный подарок на любой праздник.

Жимолость: как укрепить волосы. Как выращивать. Много рецептов для красоты и здоровья.

СС-краска: много экспериментов, много оттенков от темных шоколадных до натуральных. Почему я отрезала 70 см волос!

Эксперимент по укреплению волос: шампунь и бальзам

Эксперимент с линией для окрашенных волос: шампунь и тающий бальзам

Шампунь с экстрактом загадочно ВОДЯНИКИ

Гладкие и послушные волосы с шампунем и кондиционером . Доказательства того, что они действительно работают.

Увлажняющая маска для непослушных и ломких волос

Первое разочарование от Gliss Kur

DD-спрей: находка в серии для укладки от Фаберлик

Ужасный лак для волос

✐ ✑ ✒Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ✐ ✑ ✒

٩(●̮̮̃●̃)۶ Отличного настроения и новых открытий! ٩(●̮̮̃●̃)۶

~ℓo√ﻉ~

Достоинства
    • Волосы блестят
    • Не пушатся волосы
    • Нейтральный аромат
    • Послушные волосы
    Недостатки
    • Быстро расходуется
    • Жесткая баночка, неудобная
    • Перхоть осталась
    МояСладкаяне рекомендует
    09.03.2016
    Я согласна - волосы выглядят неплохо, блестят хорошо, но на этом все.. Жаль!
    Против перхоти Сульсену пробовали?
    09.03.2016
    Очень часто после обновления любимое средство переходит в разряд нелюбимых Sad
    11.03.2016
    Все зааисит от причин появления перхоти. Мне вот буквально за 2 применения очень помог. Закажу еще. Готова ради такого эффекта смириться со всеми недостатками!
    Tati@na, если Вы рекомендуете, то присмотрюсь к ней. Отзывы только сначала почитаю Big smile
    Burunduk-ptichka, что правда, то правда Sad
    Alyon-ka, предыдущая версия прекрасно справлялась с теми же причинами. Обидно, что в нашем случае потеряна палочка-выручалочка, которую любили много лет всей семьей. Здорово, что Вам шампунь помог Smile Значит, он не такой уж и безнадежный Laughing out loud
    Девушки-красавицы, благодарю за внимание к отзыву! Удачных покупок.