Опубликовано 23 Июль, 2020 - 23:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие!

В осенне-весенний период проблема перхоти у меня появляется постоянно. Я уже неоднократно рассказывала Вам, дорогие читатели, о том, какие средства и шампуни использую. Но на данный момент не нашла идеальный для себя вариант. Этот шампунь оказался одним из самых эффективных за все время, что я мучаюсь. Но без недостатков не обошлось.

Шампунь-бальзам против перхоти 2 в 1 «Основной уход» NO SNOW артикул 1300 стоимостью со скидкой 229 рублей или 270 без нее за 200 мл

Шампунь-бальзам против перхоти 2 в 1 «Основной уход» NO SNOW артикул 1300

Шампунь-бальзам против перхоти 2 в 1 «Основной уход» на основе пиритиона цинка и бамбука:

• Борется с перхотью с первого применения.
  • Предназначен для профилактики появления и эффективной борьбы с перхотью.
  • Корректирует баланс микрофлоры кожи головы.
  • Восстанавливает и увлажняет волосы.
  • Подходит для ежедневного применения.
  • Клинически доказанная эффективность.*

Пиритион цинка обладает выраженными противоперхотными свойствами, снимает дискомфортные ощущения и успокаивает кожу головы, улучшая её состояние. Корректирует баланс микрофлоры кожи головы.

Бамбук способствует восстановлению волос, увлажняет и поддерживает их здоровое состояние.

Производитель

Изготовлено по заказу АО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4
Страна производства: Россия

Срок использования

3 месяца

Срок годности

2 года

Где купить

Можно купить у представителя, в офисе компании или на официальном сайте. Я зарегистрирована как представитель, чтобы периодически покупать для себя со скидкой понравившиеся товары, заказ оформляла на сайте, получала в ПВЗ рядом с домом.

Мои ожидания

• покупала шампунь я в конце марта-начале апреля, когда перхоть вновь появилась
  • волосы окрашенные
  • пористые, непослушные, жирные у корней и сухие и ломкие по длине
  • не хотела, чтобы волосы быстро становились жирными (мою через день)

Упаковка и дизайн

Среднего размера флакон из новой на тот момент серии против перхоти. Приятный дизайн, вся необходимая информация присутствует на этикетке. Контроля первого вскрытия не было.

Шампунь-бальзам против перхоти 2 в 1 «Основной уход» NO SNOW артикул 1300
Со временем матовая этикетка слегка поцарапалась, но из рук бутылек не выскакивает, что удобно.

Шампунь-бальзам против перхоти 2 в 1 «Основной уход» NO SNOW артикул 1300
Дозатор хороший, с крышкой проблем не было.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Potassium Laureth-4 Carboxylate, Acrylates Copolymer, Dimethicone, Zinc Pyrithione, Glycerin, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sorbitan Laurate, PPG-3 Caprylyl Ether, Triethanolamine, Citric Acid, Рarfum, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.

Текстура и применение

Текстура напоминает скорее бальзам, чем шампунь, она белая и слегка кремовая.

Шампунь-бальзам против перхоти 2 в 1 «Основной уход» NO SNOW артикул 1300
Аромат приятный, фруктово-травяной. На волосах посл мытья головы он не ощущается, поэтому не конфликтует с парфюмом.

Наносится локально, практически не пенится, поэтому расходу шампуня большой. Смывается средне, нужно большое количество воды и как следует массировать кожу головы и волосы.

Наношу шампунь на мокрые волосы, распределяю и оставляю на 1-2 минуты. Если смыть сразу, то против перхоти он не будет сильно эффективен. Один раз наносила на всю длину - но без маски или бальзама волосы были сухими и сильно электризовались, поэтому наношу на корни и где-то см от них.

Уже с первого применения перхоть около суток меня не беспокоила совсем, к середине второго дня белые хлопья активно появлялись. При обилии перхоти после сушки волос может быть белый налет (как при перхоти, но без хлопьев), кожа активно чешется, но только первые несколько часов.

Шампунь дарит свежесть, хотя ментолового эффекта при мытье я не замечала. Мыла волосы через день, уже после 3-4 применений перхоти стало значительно меньше, через еще несколько применений она почти пропала. Со временем кожа не чесалась совсем. Волосы не жирные на второй день, но немного суховаты, от чего электризуются, но если использовать бальзам, то проблемы можно избежать.

Шампунь-бальзам против перхоти 2 в 1 «Основной уход» NO SNOW артикул 1300

Через недели 2 я вообще забыла про перхоть, мыла этим шампунем волосы раз в неделю еще около месяца. Потом сделала перерыв (около 3 недель), и, о чудо! - перхоть не вернулась. Сейчас раз в несколько недель мою волосы этим шампунем для профилактики, но не постоянно.

При большом расходе если бы пользовалась постоянно только этим шампунем, то его хватило бы максимум на месяц-полтора.

Шампунь-бальзам против перхоти 2 в 1 «Основной уход» NO SNOW артикул 1300

Также стараюсь в прохладную погоду сразу сушить волосы у корней (не сушить естественным способом), чтобы не способствовать размножению бактерий и не провоцировать перхоть.

Шампунь справляется со своей задачей прекрасно, но так как есть недостатки, то сниму звезду. Буду покупать еще.

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. действительно справляется с перхотью
  2. блеск волос и отсутствие чрезмерной жирности
  3. приятный аромат
  4. цена
  5. дизайн

НЕДОСТАТКИ:

1. БАЛЬЗАМ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО ДЛИНЕ ВОЛОС
  2. может электризовать волосы
  3. немного вымывает краску (незначительно, но я заметила, что при постоянном использовании цвет тускнеет чуть быстрее без дополнительных средств)

Кому подойдет

• подходит для тех, у кого перхоть в плачевной стадии и появляется периодично
  • подходит для жирных у корней волос
  • не стоит наносить данный шампунь на всю длину

Возможно, Вам будет интересно:

Шампунь против перхоти с зеленым чаем и цинком от Фаберлик

Смог ли аптечный Себозол мне помочь справиться с перхотью(осторожно, фотографии ДО)?

Никаких плюсов в этом сухом шампуне нет - он не справляется даже с прямой обязанностью

Любимая профессиональная маска, которая восстановит даже очень сухие волосы

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Борется с перхотью
  • Недорогая цена, густой, экономичный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Сушит волосы, если использовать без маски
МояСладкаярекомендует
24.07.2020
Не добралась пока до этой серии. Надо присмотреться)
24.07.2020
Я мужу прикупила их этой серии 2 в 1, пару раз брала. Неплох)