Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 20:48

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня я хочу рассказать о второй части цикла «Египтеские хроники» от Мары Вульф, книга называется «Кольцо огня».

Сюжет книги.

Кольцо огня. Мара Вульф
Это вторая часть серии. В ней Тарис узнает о смерти своего брата Малакая, и вынуждена внутренне бороться с собой.

В этой книге она отправится на поиски второй регалии «Кольцо огня». Их отношения с Азраэлем естественно разорваны, доверия больше нет, как и прощения со стороны Тарис.

В книге будет много тайн, шифров и загадок, новых существ и не только.

Место покупки, цена.

Книгу можно купить на Wildberries или в книжных магазинах, например: Лабиринт, Читай-город, book24.

Ссылку на первы вариант оставляю здесь.

Стоит она от 500 до 650 рублей, в среднем.

Оформление, издание.

Кольцо огня. Мара Вульф
Оформление книги мне нравится, твёрдая обложка, красивый серебряный цвет, как и у первой части, только здесь уже главная регалия книги кольцо, собственно оно и изображено на ней.
Кольцо огня. Мара Вульф
Листы белые, хорошего качества, средней толщины. Текст через них немного просвечивает, но читать это никак не мешает.
Кольцо огня. Мара Вульф
Шрифт в книге среднего размера, хорошо читаемый. Глаза от него не устают, можно читать долго.
Кольцо огня. Мара Вульф
Иллюстраций тут нет, лишь небольшие символы в конце каждой главы для атмосферности.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Книга вышла в ноябре 2022 года, так же уже планируется третья часть этой серии, про третью регалию Корону.

Издание имеет 608 печатных страниц, книга и выглядит пухленькой.

У меня на ее прочтение ушло около 4 дней, для меня это даже много, но это определенно того стоило.

Стиль написания, слог автора.

С Марой Вульф я была знакома заочно лишь по первой части Египетских хроников. Но именно там я поняла, что это мой автор.

Очень лёгкий и приятный слог, описания, диалоги, стиль повествования, всего в ней в меру. Так что на очереди уже ждёт в библиотеке другая трилогия про трёх сестёр данного автора.

Повествование тут, как и в первой части ведётся от главных героев.

Кольцо огня. Мара Вульф
Какие-то главы написаны от лица Тарис, какие-то от лица Азраэля.
Кольцо огня. Мара Вульф
Этот прием здесь очень уместен, так как мне хотелось следить не только за Нефертари, но и заглянуть в мысли ангела и понять, что же происходит там, в тот или иной момент.

Мое мнение.

Вторая часть «Кольцо огня» получилась ничем не хуже первой. Бывает так, что чем дальше заходит история, тем скучнее и предсказуемый она становится. Вот это не тот случай.

Кольцо огня. Мара Вульф
Химия между главными героями все такая же яркая и ощущаемая даже через текст. Следить за их диалогами и действиями для меня было огромным удовольствием.

Кольцо огня. Мара Вульф
Загадки, тайны, шифры, всего этого так же хватает в истории. Подучился некий Индиана Джонс, только женская версия с более сильной любовной линией.

Возрастное ограничение стоит 18+, оно здесь оправдано довольно откровенными постельными сценами, их здесь не много, и особой роли в истории подробные описания не играют, но на все воля автора. В целом мне было интересно читать и их.

В книге достаточно много юмора, который мне понравился, местами я улыбалась, а местами откровенно смеялась.

А финал этой книги меня поверг в приятный шок, так, что моментально хотелось бы протянуть руки к третьей части и узнать, что же будет дальше. Даже автор в послесловии написала, что не ждала такого финала от себя, да-да и я не ждала. А вот следующую книгу очень жду.

Достоинства:

• легко читается;
  • красивое оформление;
  • издание хорошего качества;
  • удобный шрифт;
  • юмор;
  • химия между героями;
  • интересный сюжет;
  • любовная линия;
  • неожиданный для меня финал.

Недостатки:

• для меня нет.

Заключительный вывод.

Для меня в этой истории нет недостатков, и я с радостью могу порекомендовать книгу к прочтению. От меня максимальная оценка.

Отзыв на первую часть этого цикла можете прочитать здесь:

«Насколько жалким должно быть существование, если удовлетворение приносят одни лишь вещи?»

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги издательства Freedom:

Новая фэнтази серия, достойная внимания. Темно, мрачно и с перчинкой.

«В ее сознании все либо рассыпается на части, либо стоит на месте. Никогда не превращаясь в нечто прекрасное».

«Он ожидал противоположной реакции, отрицания, чего-то, с чем можно бороться. Он не представлял, что делать с согласием».

Думала, что первые книги Лоры Себастьян будут слабее, но нет. Идеальная фэнтези история в духе «Алой королевы».

Medveshonokрекомендует