Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 14:14

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Книга «Повелитель сорок» привлекла меня своей аннотацией, помню, как подумала о том, что подобной истории на моей памяти ещё не было, и это очень даже хорошо, так как я люблю новые истории и читаю их с большим удовольствием.

Теперь же, после прочтения книги, я хочу поделиться своим мнением о ней.

Сюжет книги.

Повелитель сорок. К. Дж Чарльз
Люсьен, так зовут главного героя истории, после смерти своего отца и брата, с которыми он не общался много лет из-за их поведения и характеров, он вынужден вернуться в родное поместье, чтобы понять, кто стоит за попыткой покушения на него.

Возвращается он не один, а с практиком по имени Дэй, который способен на различного вида магию и может помочь найти преступника.
И хотя их семьи связаны достаточно неприятным событием, из-за которого им вообще не дано было бы встретится, они встречаются, и как говорится, противоположностям свойственно притягиваться.

Место покупки, цена.

Я заказывала свой экземпляр на Wildberries, ссылку на книгу оставляю здесь.

На момент покупки книга стоила 607 рублей.

Так же книгу можно приобрести в магазинах: book24, Читай-город, Лабиринт. Или в электронном варианте на Литрес.

Оформление, издание.

Повелитель сорок. К. Дж Чарльз
Оформление этой книги оставило у меня много приятных впечатлений и эмоций.

В первую очередь это шикарная обложка с красивой иллюстрацией, но наполнение, а так же само качество издания не оставили меня равнодушной.

Повелитель сорок. К. Дж Чарльз
Листы в книге былого цвета, средней плотности. Текст через них слегка просвечивает, но не критично, и чтению это никак не мешает.

Повелитель сорок. К. Дж Чарльз
Шрифт в книге достаточно крупный, с большими отступами от краев, да и все вокруг украшено мелкими деталями.

Повелитель сорок. К. Дж Чарльз
Форзац книги так же очень красиво расписан, приятно даже просто смотреть на него.
Повелитель сорок. К. Дж Чарльз
Начало каждой главы украшают различные иллюстрации, которые бывает занимают целую страницу, как на фото.

Так же есть и вставки с образными портретами нескольких героев. А в конце книги очень красиво оформленные письма между главными персонажами.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Книга эта была переведена на русский язык и выпущена издательством Freedom в 2022 году. И до этого момента она уже была довольна популярна в оригинале, но не доступна для меня, так как я не могу читать на других языках.

По объёму для меня она не большая, имеет 384 печатные страницы. Учитывая отступы и иллюстрации по-времени чтение заняло у меня не больше 4-х часов, конечно не за раз, а за пару вечеров.

Стиль написания, слог автора.

До этого никаких работ автора я не читала. Слог мне симпатичен, он достаточно легко воспринимается, даже несмотря на то, что речь в книге идёт о Графе с соответствующим статусом и манерами (правда местами), читать было интересно.

Мое мнение.

Герои в книге получились очень необычными. Граф, со своими принципами, и который пошёл против порядков своей семьи, бросил все богатства и жил обычным торговцем в другой стране, начиная в полной бедности.
Практик, который не признаёт других слов по отношению к себе и презирает колдунов, щуплый, хилый, абсолютно невзрачный, но с честью и достоинством.

Наблюдать за ними, работающими в паре честно было одним удовольствием.

Повелитель сорок. К. Дж Чарльз

Помимо основной сюжетной линии в книге неплохо преподнесена любовная, она тут не главная, но читать ее было интересно.
Так же есть небольшие элементы детектива, что добавляет книге ещё плюсиков лично от меня. Было приятно за этим наблюдать.

Возрастной ценз в 18+ полностью соответствует действительности, здесь есть постельные сцены с достаточно подробные описанием, но их не много, в меру. Хотя после чтения других книг, я бы сказала, что подробностей здесь вообще маловато.

Повелитель сорок. К. Дж Чарльз

История кажется лично мне вполне завершённой, но продолжение так же обещают к выходу. Книгу «Повелитель сорок» по праву можно считать отдельным произведением, так как все сюжетные линии в каком-то роде закрыты и завершены. А продолжение читать можно в том случае, если уже полюбил героев и хочется увидеть какую-то новую историю с ними.

Достоинства:

• качество издания;
  • иллюстрации;
  • оформление книги;
  • удобный шрифт;
  • приятный слог автора;
  • легко читается;
  • интересные персонажи;
  • есть элементы детектива;
  • красивая любовная линия.

Недостатки:

• не нашла.

Заключительный вывод.

Я рекомендую эту книгу к прочтению всем любителям жанра, от себя поставлю максимальную оценку.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги издательства Freedom:

Думала, что первые книги Лоры Себастьян будут слабее, но нет. Идеальная фэнтези история в духе «Алой королевы».

Не совсем рядовое фэнтази, от которого я была в восторге. Великолепная книга, которую хочется читать снова.

«Ложь-это оружие не менее сильное, чем правда».

Очень чувственное любовное фэнтези о двух ЛГБТ-вампирах, читать которое было одно удовольствие.

Атмосферность этой книги 10 из 10. Попадание в самое сердце, буквально ощущаешь ароматы и вкусы при прочтении.

Medveshonokрекомендует