Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 21:10

Меня очень тронула эта книга, и даже не столько фантастика и приключения, сколько любовная линия между ангелом и главной героиней. С таким трепетом и нежностью описаны их чувства, что читается книга взахлёб.

Скипетр Света определённо стал любимчиком и встал на полку с теми книгами, которые затронули сердечко и достойны повторного прочтения как нибудь, через годик))

Внутри речь пойдёт о молоденькой девушке - Нефертари (она же Тарис), она не такая как другие её ровесницы - у неё нет друзей, и она не ведёт привычный для молодёжи образ жизни, её главное хобби это охота за украденными ценностями и произведениями искусства. Она может найти абсолютно всё. Но работает она в паре со своим родным братом, хоть и удалённо, пока тот не поднимается с кровати.

Несмотря на то, что её поиски очень высокооплачиваемы и клиенты щедро платят за найденную драгоценность, но для Нефертари это именно хобби, так как её семья и без того очень обеспечена и мало в чём нуждается.

В этой книге девушке предстоит найти Скипетр Света для настоящего ангела. Пожалуй, это самая сложная работа в жизни Тарис, ведь Скипетр был утерян много тысяч лет назад и ангелы даже примерно не предполагают его место нахождения. Плату за свою работу девушка может получить самую высокую и долгожданную: ангел смерти Азраэль обещает пощадить душу её брата, Малакая, который неизлечимо болен и доживает свои последние дни.

_______

Ради брата девушка готова на всё, ведь однажды она уже потеряла родителей, и старший брат - единственный кто у неё остался. Она смело берётся за это задание, ненавидя Азраэля за подобное условие, но она даже не подозревает что ангел не собирается выполнять своё обещание.

• Стоимость: около 800 рублей (но она стоит каждого своего рубля)
  • Где купить: Лабиринт, Читай город, Озон, Вайлдберриз, итд.
  • Кол-во страниц: книга длинная, затягивает не на один вечер, рассказ в ней длится 600 страниц, и ещё несколько уделено прочей информации.
  • Возрастное ограничение: 18+

И я долго не могла понять откуда оно взялось, так как первая половина книги мало чем отличается от обычных подростковых приключений. Секс в ней начинается уже под конец книги, но даже те несколько страниц страсти настолько яркие, что просто забываешь что было ДО. Хотя я думаю что её спокойно можно читать и подросткам, лет с 16.

• Жанр: в книге я бы выделила сразу несколько жанров - тут есть и потрясающая любовная линия, есть и фантастика в современном мире, приключения, и немного истории.

Я брала книгу на WB, приехала она хорошо упакованной, в плёнке слюде, в идеале, никаких заломов.

Мне понравилось необычное оформление обложки - она блестящая и перламутровая. На таком оттенке плохо читаются буквы, и легко остаются отпечатки и мельчайшие царапинки, но она всё равно выглядит прекрасно! На обложке изображен тот самый скипетр света, всё остальное нам предстоит нарисовать в своей голове самим - и ангелов потрясающей красоты и саму главную героиню, самоуверенную и наглую, красивую и уверенную в себе.

Внутри много страниц, но у меня есть к ним претензии - они кипельно белые (что плюс), не уходят в желтизну и серый тон, но странички очень тонкие, они немного просвечивают, легко заламываются и принимают даже изгибы пальцев. Лёжа в ванной читать такую книгу нельзя, от пара они станут ещё тоньше и на них буквально видно следы от подушечек моих пальцев.

Это небольшой недостаток, который всё же не испортил моё впечатление о книге.

В книге понятный и простой шрифт, я бы сказала классический. В меру мелкий, позволяющий затягивать приятное чтение. Но не напрягающий глаза.

Иллюстраций в книге нет совсем.

Каждая страничка пронумерована и имеются разъяснения о незнакомых и непонятных словах.

Очень интересно в этот раз поделили книгу на главы, они весьма нетипичны. Не пронумерованы, это как минимум. Во-вторых, достаточно длинные.

Ну и в-третьих, каждая глава ведётся от первого лица либо Азраэля (ангела), либо самой Нефертари де Вески.

И так поочерёдно, Азраэль - Тарис - Азраэль - Тарис, итд.

Со стороны ангела смерти мы видим как он смягчается к концу книги. Изначально у них обоих взаимные чувства неприязни друг к другу, они не понимают друг друга. Оба очень упрямы, эгоистичны, настойчивы. Ангел не понимает как простой смертный смеет с ним себя так вести, Тарис (Нефертари) же напротив - не понимает почему ангел позволяет себе так задирать нос.

И так забавно читать как спустя половину книги их головы уже заполняют совсем другие мысли, они начинают думать друг о друге, а потом и вовсе желать быть вместе.

Впервые за 12000 лет ангел снова начинает влюбляться. Он понимает весь абсурд ситуации - мало того, что он влюбляется в смертную девушку, чей век достаточно короткий, он ещё и планирует (вынужден) её ужасно обмануть. У них нет будущего, но их так тянет друк к другу.

Кстати, мне понравилось что ангелы и боги тут осовременены, то есть это не та привычная история древнего Египта, ангелы это крутые и модные парни невероятной красоты, они уже давно ведут обычный образ жизни и живут среди людей не открывая себя.

В книге будет большинство знакомых нам ангелов и богов древнего Египта - Осирис, Ра, Сет, Исида, микаил, Маат, итд. А также будут мелькать цари и фараоны, но скорее как воспоминания.

В конце книги можно найти много информации, за что автору отдельное спасибо.

Есть и именной указатель, и хронологическая таблица, для тех, кто подзабыл (или не знал) эти кусочки истории древнего Египта.

Есть даже рецепт крема брюле, которым ангел угощал нашу главную героиню) Забавно)

В книге тонко описана любовная линия, ты буквально переживаешь за их отношения больше чем за свои. Они так медленно тянутся, шаг за шагом, мысль за мыслью. Начиная от невинной мысли и смс с переживаниями за девушку, заканчивая постельными сценами. Мне понравилось как тут всё трепетно описано.

Не могу сказать что я фанат древнего Египта, но мне интересна эта тема. В Скипетре света автор смог соединить 2 эпохи, перенести богов и ангелов в наш современным мир, это было необычно, но классно.

Все они мечтают снова вернуть свой дом, утонувшую Атлантиду, а скипетр света должен им в этом помочь. Но под конец, для Азраэля всё теряет смысл, остаётся только она... Нефертари.. Но она его теперь никогда не простит.

Это было потрясающе! Нежно и трепетно, очень интригующе. Куда больше я переживала за ангела и главную героиню, нежели за то, найдут ли они всё таки скипетр. О судьбе Малакая же я почти сразу догадалась, и мои догадки оказались верны.

Это отличная книга для уютных вечеров с тёплым чаем, согревая ноги под одеялом. С радостью перечитаю её вновь.

И да, это был лишь первый том, поэтому я с нетерпением жду продолжения. Вторая часть - "Кольцо огня" уже есть на немецком Амазон, жду когда дойдёт и до нас)

❤Daisy_m❤рекомендует
04.10.2022
интересное описание
04.10.2022
Smile
Заинтересовали. Я бы тоже прочитала такую книгу. Возьму на вооружение)
Такие атмосферные фотографии, особенно крайняя Love