Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 08:04

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

С Марой Вульф я хотела познакомиться уже давно, у меня на полках ждёт своего часа трилогия о сёстрах, но первая мне в руки попала книга «Скипетр Света», о ней я и хочу рассказать сегодня в отзыве.

Сюжет книги.

Скипетр Света. Мара Вульф
Девушка по имени Нефертари живет с братом, который болен и постепенно его жизнь подходит к концу. Они занимаются тем, что ищут древние ценности для людей или музеев, которые были когда-то украдены, конечно не за бесплатно.

Нефертари в этой довольно сильно преуспела, да так, что высшие ангелы отправляют к ней одного из ангелов, чтобы тот заключил с ней контракт и она помогла найти регалию Скипетр Света, которая должна помочь им поднять Атлантиду обратно на сушу.

Выбора у неё особенно и нет, и приходится соглашаться, ведь предлагаемые условия очень щедры, это жизнь ее брата. И она ввязывается в историю, которая и будет рассказана на страницах этой книги.

Место покупки, цена.

Книгу можно приобрести на сайтах: book24, Читай-город, Буквоед, Лабиринт. Маркетплейсах: OZON или Wildberries.

Я заказывала ее через Wildberries, на данный момент книга стоит там 710 рублей.

Ссылку на неё оставляю здесь.

Оформление, издание.

Скипетр Света. Мара Вульф
По внешнему виду книга напоминает мне ангельскую трилогию этого же автора, она тоже в серебренном мерцающем оформлении.

На обложке изображён тот самый артефакт, вокруг которого и будет завязана эта необыкновенная история.

Скипетр Света. Мара Вульф
Листы в книге ярко-белые, хорошего качества, средней плотности. По размерам книга приближена к стандартным, вес так же у неё средний, в целом можно держать в руках на вечу и читать.
Скипетр Света. Мара Вульф
Шрифт среднего размера, читается очень легко, взгляд к нему адаптируется мгновенно, при контакте с руками не смазывается, качество печати тоже хорошее.

Иллюстраций никаких в книге нет, но по сути они тут и не нужны, разные что я бы добавила изображения каких-нибудь символов.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Книга выпущена издательством Freedom в 2022 году. Так же уже есть предзаказ второй части, и третья тоже планируется к печати, так как все они уже написаны.

Книга имеет 608 печатных страниц.

Я прочитала ее за три дня, никуда не торопясь, в основном читая вечером перед сном, и иногда по 20-30 минут днём.

Стиль написания, слог автора.

Скипетр Света. Мара Вульф
В книге рассказ идёт от двух главных героев это Нефертари (Тарис) и Аз (ангел Азраэль).

Здесь такой формат подачи текста оказался очень уместным, смотрится интересно и читается легко и с удовольствием.

Слог у автора невероятно лёгкий, постоянно хотелось читать дальше и воспринималось все очень быстро, как по маслу.

Мое мнение.

История получилась очень динамичной, постоянно происходят какие-то события и ты просто не успеваешь заскучать. Я очень люблю динамичные книги, и эта не стала исключением.

Так же мне очень понравились древние загадки, шифры, подсказки, это все создаёт некие элементы детектива.

Скипетр Света. Мара Вульф
Так же здесь присутствует достаточно яркая любовная линия между главными героями, простой смертной (которая конечно же не так проста) и ангелом смерти. Достаточно дерзкая девочка со своими «смертными» проблемами и ангел, который живет на свете уже много лет, но почему-то испытывает влечение к Тарис.

Семья Нефертари всю жизнь занималась различными исследованиями в области археологии и историей Египта, она с братом так же от них не отставала, и благодаря отличной памяти помнит и знает очень многое, что под силу удивить даже Богов.

Так же она знает о существовании ангелов, джинов, Богов, и не удивляется одному из них, который появляется на пороге ее поместья. Хотя и человеческий страх при этом все равно присутствует у Тарис, и этот момент мне тоже понравился.
Мир получился очень интересным, да такие уже точно были, здесь переплетена мифология с фэнтази, но при этом он совсем не кажется банальным. Хорошо продуман и прописан.

Скипетр Света. Мара Вульф
Всю книгу нам намекают, что регалий было три, и Скипетр Света лишь первая часть, и сразу становится ясно, что следующие две книги будут про остальные части. Финал у истории получился очень волнительным, на столько, что сразу же хочется начать читать вторую часть, которая скоро уже должна выйти, так что я с нетерпением жду ее. И благодаря книге Скипетр Света поняла, что Мара Вульф мой автор.

Достоинства:

• качественное издание;
  • красивое оформление;
  • удобный формат книги;
  • хороший шрифт;
  • приятный слог автора, хорошо подобранный стиль повествования;
  • качественно проработанный сюжет;
  • много разных загадок;
  • мифология;
  • красивая любовная линия.

Недостатки:

• не нашла.

Заключительный вывод.

Книга мне понравилась, от меня максимальная оценка, у прочтению рекомендую и с нетерпением жду второй части этой замечательной истории.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие книги издательства Freedom:

«Людям нравится держать при себе не только вещи, но и собственные тайны».

«Он ожидал противоположной реакции, отрицания, чего-то, с чем можно бороться. Он не представлял, что делать с согласием».

Думала, что первые книги Лоры Себастьян будут слабее, но нет. Идеальная фэнтези история в духе «Алой королевы».

Не совсем рядовое фэнтази, от которого я была в восторге. Великолепная книга, которую хочется читать снова.

«Ложь-это оружие не менее сильное, чем правда».

Medveshonokрекомендует