Опубликовано 12 Май, 2019 - 19:52

Приветствую, друзья!

Герой моего рассказа - Парфюмированный гель для душа "Букет императрицы" от Новой зари.

Да-да, тот самый аромат, который, полагаю, хорошо знаком всем ценителям парфюмерной классики, получил воплощение и в геле для душа.

Справедливости ради замечу - аромат воплотился в геле для душа тоже сразу в двух своих "лицах", как и парфюмерный шедевр:

- формат объемом 430 мл под именем "Красная Москва" (этот формат заявлен, как "увлажняющий гель для душа")

- и герой данного рассказа - 725 мл (!!!) "Букет императрицы".

Объединяет их одно: АРОМАТ.

Аромат-легенда, эталон, классика...
Аромат-национальное достояние: "Красная Москва", он же - "Любимый букет императрицы".

И на мой взгляд - один из шедевров парфюмерного искусства.

Ни для кого не секрет, что КМ это, своего рода, визитная карточка истории отечественной парфюмерии и совершенно точно - "второе имя" Новой зари.

Но об этом поговорим ниже, сначала давайте присмотримся к самому средству.

Место покупки: фирменный магазин Новая заря в Гостином дворе на Ильинке.

Это один из моих любимых магазинов Новой зари.

Пожалуй, самый атмосферный, достоверно передающий связь времен и эпох, в немалой степени - за счет своего расположения в старинных стенах Московского Гостиного двора: позади ГУМа и в непосредственной близости к сердцу столицы - Красной площади.

Я даже помню времена, когда этот магазин занимал бОльшую площадь в Гостином дворе, целых 2 зала, соединенные переходом между собой на первом этаже, и просторный зал на втором, в котором был мини-музей истории фабрики.

Объем: 725 мл - вовсе недурно, правда?

Цена: 398 р. Это вообще НЕ цена для такой роскоши!

Вполне гуманная стоимость за:

- объем в 725 мл,

- очарование флакона,

- КАЧЕСТВО, которое, к слову, на мой взгляд, во всех моющих продуктах от НЗ, очень достойно выдерживается по ГОСТам.

Итак обо всем по порядку:

ФЛАКОН.

Ретро-шик, непередаваемое обаяние романтики минувших эпох.

Каков! Посмотрите: прозрачный пластик с имитацией хрустальной крышки.

Украшение горлышка - ленты и искусственный цветок розы, полураскрывшийся бутон.

Форма флакона, его крышка, очаровательная искусственная роза с лентами на горлышке - все это удивительно точно передает трогательное обаяние ретро.

Незамысловато, а насколько мило и нежно!

Надо сказать, к чести Новой зари, что все искусственные растения у них - виртуозны!

Исполнение великолепное, создающее такой эффект натуральности, который завораживает.

Вот в этом аспекте я просто "снимаю шляпу" перез НЗ, тут хоть новогодние веточки, хоть интерьерные цветы и ветки, хоть декор для саше и моющих средств - придраться не к чему.

Смотрятся они просто шикарно!

И всякий раз приходится буквально бить себя по рукам, чтоб не схватить перед самой кассой несколько изумительно красивых веток или цветов.

Без сомнения, эти очаровательные детали оформления флакона придают совершенно особый шарм и обаяние. И конечно же, особый шик, наделяющий флакон фирменным романтичным ретро Новой зари - изображение императрицы Марии Федоровны в молодые годы.

Крышка заслуживает особого внимания к себе.

Первое, что приходит на ум - флаконы парфюмерии давно минувших эпох, наше забытое ретро... а ведь именно в старинных флаконах использовались такие крышки-пробки, выполненные из стекла "алмазной огранки", пафосно имитирующие собой драгоценные камни.

Здесь крышка - все тот же пластик, но пластик увесистый, такой приятно-тяжеленький.

Механизм - вовсе не пробка, а завинчивание: эта волшебная крышка, весьма успешно имитирующая хрусталь, снабжена резьбой, как и горлышко флакона.

Нам, избалованным благами цивилизации, современным людям (особенно живущим в динамике мегаполисов), конечно же, сподручнее иметь на полке в ванной жидкое мыло с помповым дозатором. Одно движение - и на мочалке нужная порция средства.

Ан нет! Тут все чуточку сложнее за счет навинчивающейся "хрустальной" крышечки: тут нужны обе руки сразу, чтобы отвинтить крышку, вылить нужное количество на мочалку и аккуратно завинтить крышку обратно.

Да и всякая спешка тут абсолютно неуместна, на мой взгляд.

Ибо принятие ванны или душа с данным средством это не уже не обычное мытье.

Это - ЦЕРЕМОНИАЛ, который торжественно открывает аромат-легенда в тот самый миг, когда вы только сняли крышку и выпустили незримое облако аромата со столетней историей....

Для постоянного и частого использования геля для душа, возможно, данное неудобство (завинчивающейся крышечки) не для всех окажется приемлемым.

Но... Простим ему это. Пусть этот церемониал будет нашей малой толикой дани уважения к прошлому, такой скромной платой за возможность погрузиться в атмосферу давно минувших эпох.

Не зря же производитель создал образ флакона нашего геля для душа по мотивам парфюмерных ретро-флаконов.

ГЕЛЬ.

Медово-янтарного оттенка. Густой. Тягучий. И ароматный!

Дает обильную и ароматную пену!
Сам плотный, густой и тягучий, как мёд, а пену дает обильную, мягкую и воздушную.

Во время использования распространяет свой роскошный аромат на всю ванную комнату и даже за ее пределы (по свидетельствам домочадцев).

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гель для душа женский парфюмированный "Букет императрицы" образовывает легкую нежную пену. Мягко очищает кожу, также хорошо, как обычное мыло, но гораздо лучше мылится, пользоваться им удобней и приятней.

Это современное моющее средство. Гель для душа удобен в использовании. Обладает смягчающими, ухаживающими свойствами, подходит для нежной кожи, так как не травмирует кожу. Для принятия ванны и душа.

Советы по применению: нанести небольшое количество геля на влажную кожу нежно массируя до образования пены, затем тщательно смыть.

Избегать попадания в глаза. Предназначено только для наружного применения. Хранить в недоступном для детей месте.

Артикул: М1702

пластиковый флакон

СОСТАВ: Конечно, сульфатный, но другого и не ждали.

Однако, вот что-то, а ГОСТы Новая заря соблюдает неукоснительно, и это реально чувствуется: качество моющих средств у них очень высокое, на мой взгляд.

В данном средстве:

ГОСТ 31696-2012

Заявления на самом флаконе:

Прикоснитесь к легендарному аромату, созданному к 300-летию правления Дома Романовых и посвященному российской императрице Марии Федоровне!

Гель для душа с царственным ароматом и мягкой воздушной пеной обогащен витамином Е -з прекрасным антиоксидантом, который омолаживает кожу, способствует ее восстановлению и упругости, дарит коже гладкость, силу и красоту. при регулярном применении геля для душа кожа приобретает нежность и сияет здоровьем.

Ощущения после.

По моим ощущениям имеет очень качественную моющую основу, никакого эффекта пересушенности после душа (для меня это своего рода - "тест", ибо моя кожа очень любит реагировать сухостью на большинство самых бюджетных моющих средств для тела).

Смывается легко, промывает не до скрипа, но эффект чистоты и легкости после него кожа ощущает.

Другими словами, сама моющая основа геля мне очень пришлась по душе, учитывая капризность моей кожи (тонкая, чувствительная и склонная к сухости).

Но самое главное!
Этот гель для душа способен необъяснимым, магическим образом создать невероятное ощущение погружения в роскошь в таком банальном и обыденном действе, как принятие душа или ванны.

Попробуйте.* (см. сноску о "противопоказаниях" в конце текста)

Вы сами убедитесь, насколько реальными могут быть чудеса ольфакторного восприятия.

Хотите ощутить настоящую роскошь каждой клеточкой тела?
Или, возможно, хотите погрузиться в самую изысканную атмосферу минувших эпох, чтобы почувствовать на себе звучание стиля жизни дам и гражданок прошлого и позапрошлого веков...

Для дам - флакон геля 725 мл "Букет императрицы"
Для гражданок - флакон геля 430 мл "Красная Москва"

Smile

И все же, какая она, магия этого ароматного средства, как проявляет себя?

Возможно, она вас удивит: полное отрешение от суеты и спешки нашего сумасшедшего ритма жизни.

Да, вот это оно и есть: погружение в глубину веков и самая достоверная передача духа времени.

Гель с ароматом КМ обладает особым релаксирующим свойством: магия аромата, наложенная на водные процедуры, перенастраивает на волну полного спокойствия и умиротворения.

Вы не заметите сразу, что ваши движения обрели особую, томную плавность, а мысли и чувства выстроились в гармоничный союз и успокоились, взяв направление в тихое русло.

С чем сравнить это состояние? Разве что - с созерцанием моря...

Расход.

Тут он самый обычный. Как правило, на одно мытьё хватает совсем немного - порядка столовой ложки геля на мочалку, этого с лихвой достаточно, чтобы вымыться полностью, и еще останется традиционный излишек пены, который потом смывать с мочалки.

АРОМАТ.

И даже через столетие чарующий аромат не утратил своей магии...
Да, это он. Тот самый аромат, который мы привыкли знать под названием "Красная Москва".

Дорогой и роскошный аромат.

Теплый, пряный, пудровый, густой... Томный и будуарный аромат.

Пирамида КМ:

Верхние ноты: бергамот и нероли, грейпфрут и кориандр.

Ноты сердца: Жасмин, роза, гвоздика, иланг-иланг, мускатный орех.

Ноты базы: ирис, ваниль, амбра и бобы Тонка.

Как аромат звучит в геле для душа?

Безусловно - много мягче и нежнее, чем в парфюмах КМ разных концентраций.

Ведущие ноты сглажены, практически совсем нет горьковато-пряной колкости стартовых нот нероли и кориандра, нет гвоздичной остроты в раскрытии, а цветочные ноты - как мягкие кошачьи лапки, нежны и ласковы.

И все же, ноты КМ в геле узнаваемы сразу, со старта, как только вы открыли крышку флакона - вы освободили аромат.

И он не преминет заполнить собой все пространство в ванной комнате.

Его аккорды будут только нарастать по мере вспенивания и нанесения геля. Раскрытие аромата в контакте с теплой водой происходит почти сразу.

Уже смывая пену, вы можете услышать базу аромата. И она на некоторое время побудет с вами и после душа.

Причем в ней будет явно ощутима и гвоздика, но плавная, тонкая и прозрачная, как тончайший воздушный шифон, в ванильно-амбровой рамке, выполненной в стиле барокко русского классицизма. )))

И да: будьте готовы к тому, что база будет сидеть на коже приличное время после душа.

По моим впечатлениям - аромат полчаса сидит на коже, как прибитый. Потом начинает понемногу уходить. Примерно через час я улавливаю лишь далекие отголоски на коже, и то, если сильно прислушиваться. Но бывали дни, когда после вечернего душа, я и на утро четко ощущала на коже присутствие аромата.

Так что, учитывайте, что аромат в геле скорее долгоиграющий на коже, чем нет.

Кому я порекомендую данное средство:

• ОДНОЗНАЧНО: всем почитателям аромата КМ! В тандеме с парфом этот гель - бомба!
  • Ценителям качественных ароматов в моющих/релаксирующих средствах.
  • Всем, кто любит побаловать себя милыми бытовыми радостями, особенно привносящими в серые будни некоторый сюр!

* Кому категорически не подойдет данное средство:

• всем не любителям аромата КМ, конечно же.

ЛЮБИТЕ, ЦЕНИТЕ И БАЛУЙТЕ СЕБЯ!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! объем
  • Аромат!
  • Качественная моющая основа
  • Красивейшее оформление
WeißerFuchsрекомендует
12.05.2019
Очень красиво расписали! Но я, к сожалению, не знаю запаха Красной Москвы.
Спасибо!
Вы не знакомы с ароматом КМ, Вы существуете? )))
Непременно исправьте это, очень рекомендую.
Это один из тех ароматов, который либо обожают, либо ненавидят.
Равнодушных к нему я не знаю.
А сейчас появилась и версия КМ лайт, вот она вполне осовременена, мне даже известны случаи, когда из стана ненавистников КМ были перебежчики в лагерь любителей именно благодаря версии лайт.
Попробуйте! Посмотрите пирамиду, описание, почитайте мнения на фраге, и все же - попробуйте,
КМ сейчас доступна и во многих инет-магах, не только в фирменных магазинах НЗ.
Обязательно разыщу!)))
12.05.2019
Очень вкусный отзыв, спасибо! Многое люблю у Новой Зари, в том числе и Красную Москву. Для меня это запах молодой мамы, ностальгия. К сожалению, в Бьютидепо (ИМ, где я покупаю отечественную парфюмерию) никак не могла застать такой "а-ля ретро" флакон "Букета императрицы", пришлось довольствоваться "гражданским" флаконом в 450 мл "Красной Москвы". Действительно, запах КМ есть, но в геле он мне почему-то не очень понравился. А вот флакончик зацепил. Я бы не прочь иметь что-то подобное в своей ванной комнате.
13.05.2019
Благодарю за теплые слова!
Да, в "императорской" версии один флакон чего стоит!
Досадно, что Вам аромат в геле не приглянулся, при том, что парфюм дружественен. Но такое не редкость, химия кожи, восприятие...
На мой взгляд, аромат в геле совершенно точно копирует парфюм, до мельчайших оттенков нот.
Но в геле он мягче и воздушнее, как облачко. Хотя на кожу может усесться и сидеть очень долго.
А официальный сайт им-НЗ - там разве нельзя сделать заказ, они не отправляют?
Полагаю, что не все и-маги берут версию геля "БИ", такой флаконище массивный...
12.05.2019
Это самый подробный отзыв на гель для душа, который я когда-либо читала)Вы очень
интересно расписали) Объём у средства впечатляет! Очень понравилось оформление, такой необычный флакон.
13.05.2019
О, благодарю Вас премного за теплый отклик!
Да, на покупку меня сподвиг именно флакон, его бесподобное ретро-обаяние не оставляло шанса пройти мимо. А оказалось, что и содержимое не менее достойно.
Я обычно совсем равнодушно смотрю в сторону парфюмированных средств для тела, но это было до встречи с героем отзыва.
Ничего себе гель для душа! Shock
Я бы такой в качестве подарка приобрела бы, под видом духов подарить и любой человек очень удивится Party
06.06.2019
Да, Новая заря умеет приятно удивлять и создавать настоящие шедевры.
Даже в таком сегменте, как гель для душа, где, казалось бы, все уже придумано...

Отличный гель! И да, совершенно верно - будет великолепным подарком! Но с обязательным условием - аромат только для любителей КМ. Ненавистникам КМ противопоказан.
Прекрасный гель! Тоже его всегда беру.