Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 12:18

500р

Покупая продукцию марки Ollin, часто можно получить разнообразные подарки. Например, за покупку 3х товаров, давали набор из кондиционера, шампуня и спрея 15-в-одном. Или, за покупку одного мужского средства, другое средство такого же формата. Так мне достался этот шампунь.

Название: Шампунь для роста волос стимулирующий Ollin Premier for Men
Производитель: ООО Технология
Страна: Россия
Где купить: некоторые сетевые магазины косметики, например, Улыбка Радуги, магазины проф косметики, маркет-плейсы, я заказывала на Socolor, соответственно, можно приобрести на pharmacosmetica и shophair, а также, в некоторых аптеках
Цена: от 484р, в среднем 500-550р
Объём: 250 мл
Срок годности: 36 месяцев

Дизайн упаковки: Шампунь находится в непрозрозрачной упаковке-тубе из мягкого пластика. Такой формат вполне удобен для использования.

На обороте пропечатана вся необходимая информация. К слову, за 2,5-3 месяца использования, не стерлась ни одна буква.

Дозатор по типу флип-топ.

Обещания производителя:

Активный шампунь для частого применения. Специально созданная формула предотвращает выпадение волос и стимулирует их рост. Улучшает гидробаланс. Обладает сильным освежающим эффектом.

Мои волосы: Комбинированного типа - жирные на корнях, требуют практически ежедневного мытья, суховаты на кончиках. Пористые, вьющиеся, пытаюсь следовать кудрявому методу, но не всегда его соблюдаю.

Ожидания от средства:

1. Шампунь должен хорошо промывать;
  2. Не должен сушить и спутывать волосы, не должен лишать объема;
  3. Не должен вызывать зуд и перхоть;
  4. Не верю, что шампунь может оказать стимулирующее действие (если он не с миоксидином), но, раз уж пообещали, жду и его

Способ употребления по совету производителя:

Нанести на волосы, выдержать 1–2 минуты, тщательно смыть. При необходимости повторить.

Свойства продукта: Шампунь представляет собой гелееобразное прозрачное средство средней густоты. Пены даёт очень много от минимальных усилий.

Аромат нейтральный, травянистый, немного мятный. Но, в целом, унисекс, не могу назвать его прямо мужским, в отличие от того же Clear Men.

Полученный эффект: Шампунь моментально размыливается и даёт большое количество мягкой пены, которая очень быстро и тщательно убирает все загрязнения с первого раза.

Мне даже не приходилось мыть их по второму разу, хотя я почти всегда делаю так, даже если не чувствую в этом необходимости. Во время мытья на коже головы я не ощущаю особого разогревания, а вот если попадает немного пены на чувствительную кожу век, чувствую небольшое покалывание. К слову, не резкое, неприятное или болезненное, просто на остальных участках своего тела я его ощущаю. При попадании в глаза, тоже жжёт. Производитель рекомендует немного подержать средство на коже головы.

Предыдущий шампунь из этой серии (шампунь-кондиционер) моему мужу подошёл, перхоть не вызывал, и был потрачено. А вот стимулирующий совершенно не подошёл, спустя уже 2 применения у него возникла мелкая перхоть по всей поверхности головы, был зуд. После перехода на свое привычное средство, проблема быстро решилась, а шампунь перешёл в мои владения.

К слову сказать, муж обладатель густой шевелюры, которая очень быстро отрастает, и стимулирующий эффект ему не желателен, чтобы не ускорять походы к барберу. У меня же наоборот, редкие тонкие волосы, которые ещё и склонны к выпадению. Так что, шампунь должен был быть, как раз, для меня. Муж, естественно, за несколько использований ничего не почувствовал. Да и я за 2,5 месяца не обросла. Волосы не стали меньше выпадать, быстрее рости, новые тоже не особо появились. Так что, в этом плане шампунь вовсе не стимулирующий.

У меня к средству претензий не оказалось. Промывает он очень хорошо, расход крайне экономичный, мне хватает небольшой капли (я редко пользуюсь шампуня и с SLES, но по своим свойствам он мне даже показался ближе к SLS - максимально пениться и очень быстро убирает загрязнения).

При этом, нет неприятного ощущения промытых до скрипка волос. Волосы совершенно не спутывает, не пересушивает, их можно легко уложить, даже используя кудрявый метод. Волосы не пушаться больше, чем обычно, даже нет острой потребности в кондиционере.

Если волосы не расчёсывать после мытья:

С использованием маски для волос:

Волосы после мытья долго не жирнятся. Я со своими очень жирными волосами могу 2 дня проходить с распущенными и лишь на третий собрать в хвост, объём будет сохранятся.

В общем, не будь он мужским, я бы купила такой себе ещё раз.

Расход. Очень маленький. На мои волосы длинной ниже лопаток хватает совсем небольшого количества. Мою на один раз. Такой упаковки хватило мне на 2,5-3 месяца

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Lauryl Glucoside, Pentylene Glycol, Polyquaternium-7, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Menthyl Lactate, Butylene Glycol, PPG-26, Buteth-26, PEG-40-Hydrogenated Castor Oil, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Sodium Chloride, Parfum, Citric acid, Creatine, Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Состав не самый лучший, чисто "химический". В основе SLES и многодругих ПАВ, довольно агрессивных, полиэтиленгликоли в больших количествах, остальные вещества - совсем в минимальных количествах.

Достоинства и недостатки.

• Хорошо смывает загрязнения с одного раза;
  • Легко мылится;
  • Волосы объёмные, но не спутанные, не пушаться;
  • Не сушит;
  • Минимальный расход;

• Мужу шампунь совершенно не подошёл, был зуд и перхоть;
  • Нет стимулирующего эффекта;
  • Полная стоимость (550р) - дороговато для такого средства

Итог: Даже не знаю, то ставить этому средству. Лично меня он устроил на твердую 4 (за исключением обещанного стимулирующего эффекта, которого не было, из-за которого, и цена на уровень выше). Но, нужно знать, что может вызвать аллергию, зуд и перхоть у некоторых.

Достоинства
  • Не сушит и не путает волосы
  • Хорошо моет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговато
  • Не помог от выпадения
  • Не стимулирует
  • У мужа - перхоть
Missgloryрекомендует