Опубликовано 25 Май, 2014 - 13:31

Крем-контур глаз интенсивная коррекция морщин отечественной фирмы "Новая Заря" купила в фирменном магазине на ул.Большая Покровская 21, Нижний Новгород. Полная цена крема: 468 руб. 20мл. Я купила для начала пробник за 50 рублей 5 мл (мне дали даже на него 10% скидку), так что получилось всего 45 руб. Крем привлёк своим описанием и неплохим для такой цены составом. Я даже не знала, что в ассортименте Новой Зари есть тикие серии люксовой уходой косметики. Крем белый, с едва уловимой приятной свежей отдушкой. Очень лёгкий, наносится идеально, впитывается быстро, но чувствуется что оставляет вокруг глаз защиту - питание и увлажнение. Ощущение приятное.

Крем относится к серии "Интенсивная коррекция морщин". Я спросила, что это значит и мне консультант (очень приятная женщина в возрасте с идеальным ухоженным лицом) сказала, что это уже после 40 лет. Мне как раз 40 с хвостиком и крем уже можно тестировать на своих первых возрастных морщинах. По обещаниям производителя крем содержит инновационный комплекс EYESERYL, который вместе с витаминами и экстрактами помогут сгладить признаки старения. В креме в разных пропорция есть следущие соатваляющие: витамин А, Е и С, гиалуроновая кислота, экстракт имбиря, мальва, ростки пшеницы, цирамиды, аллантоин. Более подробно состав можно изучить на фото. Крем, ествественно, борется с отечностью, тёмными кругами и сокращает мимические морщины, причём делает это уже интенсивно.

Крем вызвал очень приятные ощущения - на утро и правда кожа без отеков и более отдохнувшая. Про морщины сказать трудно, так я думаю, что ни один крем убрать их не сможет, а вот оживить глазки и сделать их более свежими - это да, крем этот с этим справляется. Упаковка крема и сам крем очень напоминает что-то французское, типа Шанель. И я не ошиблась. Придя домой, я прочитала, что Новую Зарю (Nouvelle Etoile Brocard) придумал давным-давно талантливый француз - потомственный парфюмер Генрих Брокар в 1864. Поэтому, наверное, до сих пор и сохранены его формулы-рецепты. Одним словом, крем меня очень порадовал, что и наши отечественные производители начали делать что-то стоящее конкурентное с ведущими зарубежными косметическими брендами и по доступной для многих цене, что очень важно. Но что меня больше всего порадовало, крем абсолютно не чувствуется химическим - всё-таки что-то натуральное в нём есть Smile И ещё добрая продавщица сказала очень хорошее о креме из серии "Белый чай", у неё уже подруга попробовала и осталась в полном восторге. Она тоже его купила и разрешила мне из её коробочки специальной одноразовой лопаточкой попробовать - тоже возьму на заметку Smile Кстати, на многие серии там есть пробники и рядом в стаканчике одноразовые пластмассовые лопатки - очень гигиенично.

У Новой Зари много серий по уходу для женщин: Специальный уход, Белый чай, Зелёный чай, Русская красавица, Ирис, Орхидея, Фрезия, Ландыш серебристый, Кузнецкий мост, Тайна, Идеал мечты, Шалунья очаровательная, Лаванда, Роза, Блеск, Золотая пачули, Алоэ, Киви, Лайм, Ягодный коктейль. Глаза разбегаются. Но пробники такие по 5 мл есть только на две серии: "Специальный уход" и "Ландыш". Это очень удобно - не надо тратить много денег на целый тюбик и можно уже купить только то, что действительно подойдёт. Хороший фирменный магазин - богатый ассортимент, посетить стоит. И ещё в магазине мне очень запомнились ароматизаторы (помещение, шкафы и пр.), особеннно земляничный - аромат просто волшебный, стоит 119 руб. 100 мл. Очень хочу его как-нибудь попробовать. Говорят, сохраняет аромат 6 часов.

P.S. Ктсати, в интернете нашла интересную статью как правильно читать составы крема - на первом месте стоит компонент, которого больше всего, и на последнем - которого меньше всего в составе крема.

Лосьон персиковый Новая заря

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интенсивоно борется с морщинами вокруг глаз
  • Неплоой состав
  • Питает и увлажняет
  • Практически без отдушек
  • Снимает отечность
  • Убирает темные круги
  • Хорошая текстура
Anastellaрекомендует
26.05.2014
Anastella, а разве полезные компоненты не ближе к концу списка?
У нас, к сожалению, Новая Заря видно не пошла, магазин закрылся
26.05.2014
Спасибо за комментарий, Burunduk-ptichka. Я точно не могу сказать, но я всегда думала что полезные компоненты стоят в начале. А в конце уже всякие там консерванты и парабены. Но чтобы точно разобраться в составе - нужно быть химиком. Но даже не будучи химиком - можно углядеть имбирь (Ginger) и мальву (Malva). За 40 лет я много пользовалась какими кремами - иногда и состав отличный и всё натруальное, а не подходит.. Всё-таки всё очень индивидуально. Мне очень понравилось у Новой Зари, что они выпустили пробники. У нас магазин открылся достаточно давно, но людей там мало, но смотрю что-то спрашивают и покупают. А вчера гуляла и обнаружила ещё один открытый магазин Новой Зари около ТЦ "Этажи" в Нижнем Новгороде. Я даже удивилась. Я раньше стороной обходила отечественные бренды, а сейчас решила попробовать что там есть Smile
27.05.2014
В том то и дело, что более или менее натуральные компоненты в середине, а до них всё не натуральное. Но зато буду знать, что есть такой крем и что у Новой Зари даже пробники есть Smile
27.05.2014
Спасибо за комментарий, Burunduk-ptichka. Мне сложно что-то сказать, так как для грамотного ответа нужно очень хорошо разбираться в химии. Но если сравнить другие кремчики, например, жожоба - то там масло стоит в начале, то есть его много в креме. А если смотреть состав крема для глаз Новая Заря - то там полезные экстракты в середине, то есть их не очень много, но и не совсем мало, так как они не в конце. Думаю, у Новой Зари есть крема и лучшего состава, но по другой цене. Этот стоит около 500 рублей, а, например, жожоба Стикс 1100 руб. Разница в два раза. Конечно, лучше покупать максимально хорошие и натуральные кремы, но нужно научиться в них разбираться, а главное чтобы они подошли для лица или глаз. Я пока в поиске. Кремов очень много пробовала, но всегда покупаю что-то новое - не то чтобы мне не нравилось, но со временем привыкает кожа и нет эффекта Smile
28.05.2014
Да, Anastella Smile я заметила, вы покупаете много всего интересного для ухода за кожей лица Smile
28.05.2014
Спасибо, Burunduk-ptichka, что читаете мои отзывы Smile Мне очень хочется найти что-то идеальное и прекратить поиск, а может идеального и не существует вовсе Smile