Опубликовано 17 Январь, 2021 - 21:57

289 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Москва - моя красавица. Столица, понимаешь ли, Родины любимой. Яркая, динамичная, сочная; голос звонкий, радостный: из поколения в поколение передающийся. Это - нарядный центр и окраины-обыкновенности, старомосковский говор и Новая Москва, бульвары и проспекты, Маяковский и Окуджава, шампанское и водка, Baccarat Rouge 540 и... Новая Заря. "Красная Москва", которую я обоняла вне зависимости от своего желания, прошла, как это ни странно, но всё той же красной нитью через всё моё становление (и чувствую, что клубочек будет катиться ещё долгие лета).

В серванте, рядом с хрусталём из ГДР и страны Советов, стояли самые настоящие духи, на повседневной полке значилась туалетная вода, а в совмещенном санузле пользовали одеколон в качестве средства после бритья (дед на эту режущую глаза спиртовку ещё газету наклеивал, чтобы порезы от бритвы на подбородке скорее заживали). В общем, КМ - часть моей жизни, от которой я очень долго отмахивалась, а потом, когда прижало, вернулась. Все мы дети, честное слово.

• Объём: 420 мл.
  • Страна производитель: Россия.
  • Состав:

•• Упаковка

Гель выпускается в пластиковой бутылке. Укупорочное средство - флип-топ.

•• Отдушка

Это то, ради чего я покупаю гель для душа. КОНКРЕТНЫЙ. ГЕЛЬ. ДЛЯ. ДУША. Сегодня, завтра и послезавтра можно выбрать миллионы моющих вариаций на любоё предпочтение и кошелёк, но !!!но!!! КМ ещё ни одному средству перешагнуть не удалось. Здесь постсоветская вселенная, когда твои родные вязали тебе пинетки, отводили с садовыми астрами в первый класс, включали радио "Маяк" и ТВ с ОРТ и РТР, подкладывали вату под ёлку и... ну вы понимаете, да?

Разумеется, то - не духи, но гель очень мягок, очень ретро и очень классный. Каждый раз выходя из душа я будто укутываюсь в пуховый платок. Мне спокойно и уютно. Дышу свободнее и ровнее. Разумеется, тот, кто не любит Красную Москву, не проникнется атмосферой; и то - норма. Эта история - чистая вкусовщина. Я не могу написать ЧЕМ ИМЕННО пахнет гель. Для меня гель КМ пахнет моей бабушкой: красные гвоздики и сдобные сахарные булочки; перламутровая помада и шерстяные платья; молочная лапша и меховые воротники. Не вкусно, не аппетитно, но чёрт возьми...

!важно! если вы откроете этот гель для душа, пишите за "шеф, всё пропало". Аромат въедливый. Он выводится из душевой кабины только спустя 1,5 месяца после того, как вы выбросите опустевшую тару. На теле КМ держится 5-6 часов и по стойкости равняется одноименной концентрации edt. Мне вся эта история дико импонирует; мне очень здорово.

•• Консистенция

Гель в меру жидковат, водянист, но экономичен. Для полноценного принятия водной процедуры достаточно половины чайной ложки. Пена плотная, душистая, белая-белая. Чистый восторг! Средство не какое-то сопливое месиво с налётом старья, а бодренькое и качественное. Душ принимается с исключительным удовольствием.

•• Авторская ситуация

Ме 29 лет. За это время я мылась и хозяйственным, и люксовым мылом, и всякими-разными Nesti Dante, но всё равно возвращалась к гелевым текстурам. С ними оно как-то всё ж поудобнее будет. Тип кожи нормальный. Тем не менее, после мытья я практически всегда использую какие-нибудь лосьоны и прочие увлажняющие средства (в прошлом году перешла на натуральные кремы со взбитой текстурой-суфле). От мыльных концентратов я жду только одного - очищения. Всё остальное дорабатывается дополнительными составами.

•• Результаты

• Отменное очищение. При этом, гель очень деликатный и нежный. Никакого дискомфорта и стянутости я не чувствую: сплошная чистота и свежесть, помноженные на великолепный аромат стабильного спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Пена легко смывается и остаточная липкость\скольжение отсутствуют.
  • Ароматерапия. Видимо, то шалости подсознания, но при использовании средства с ароматом "Красной Москвы", я засыпаю почти что по щелчку. Вот как только голова коснётся подушки, так сразу же и пропадаешь во вселенной фантазий, надежд, переживаний и прочей эмоциональной мишуры. Более того, появляется какая-то защита, способная укрыть тебя от зыбкого современного мира. КМ - мой личный ритуал для равновесия в реальности.
  • Расход. Это - моя четвертая тара и с ней я снова (как и несколько лет тому назад) твёрдо решила перезимовать. 420 мл. хватает на 2,5 месяца при учёте ежедневного использования 1 раз в сутки (утром я споласкиваюсь обыкновенным контрастным душем без использования каких-либо средств).

•• Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
17.01.2021
Я плохо поладила с духами, но гелю готова дать шанс.
Мне кажется, что если вы с парфюмом не поладили, то и гель вас разочарует Sad

Он такой... на любителя ))) От него так просто потом всё равно не избавишься. Лёгкий флёр будет висеть долго в комнате.
17.01.2021
А у меня мыло в фаворитах от Красной Москвы.
Мыло я тоже люблю, но оно улетает с катастрофической скоростью Sad
17.01.2021
А ты дезодорант не брала?
17.01.2021
Я бы тоже затарилась и гелями и мылом)) Прям какая-то магия со временем произошла.
Вот да ))) КМ - магия времени )))
Интересно попробовать Smile
Хм🤔 Не пробовала ещё этот гель, какой необычный Smile
Тебе даже выгоднее его покупать))) В Москве в офиц.бутике НЗ он стоит в 2 раза дешевле)))
Ой! Надо бабушке такой купить. Она большая поклонница аромата. А я пас. 😜
На вкус и цвет все фломастеры разные)
17.01.2021
Почитала с интересом. но нет, не куплю))
Ну и правильно)))

С КМ, действительно, можно не сдружиться.
17.01.2021
Поздравляю, ты нашла ключ к двери в детство. Так бывает не у всех и тебе сильно повезло.
Спасибо, дорогая ❤
18.01.2021
Надо попробовать. Мне нравится аромат Красной Москвы.
Я КМ не ношу, но вот гелем для душа пользуюсь с удовольствием)
18.01.2021
Я тоже не ношу. Боюсь, что если бы пользовалась, то многих бы от себя оттолкнула))) а вот в душе - самое то)
18.01.2021
Классный) подумываю приобрести для подарка
Отличное решение)

При том, бутылка выглядит нарядно)
18.01.2021
Какой прекрасный отзыв! Очень легко представила атмосферу из детства и чем-то похожи воспоминания.... захотелось попробовать. Я Красную Москву edp покупаю и пользую по настроению, но она не всегда к месту конечно.
Очень легко представила атмосферу из детства
когда-то у нас было одно детство на всех Smile
Зарекалась гели не покупать, чтобы расхламиться, но после такого отзыва чувствую - надо брать. Духи люблю нюхать дома, мыло было, нравилось, думаю, что гель зайдёт
Спасибо Smile
Пенится просто отлично)
Это да Smile
Такой теплый отзыв)) Я погрузилась в уютные воспоминания 🥰
Значит у меня получилось)
Интересный отзыв! 👍
Спасибо)
18.01.2021
Не знала, что у КМ есть гель для душа. Пожалуй, потому, что я и есть тот самый КТО и далее по тексту
Не-не. Ежели КМ не заходит, то и сопутствующие средства не надо покупать.
Задохнуться можно запросто)
18.01.2021
Только истинный ценитель КМ смог приобрести гель КМ.
Четыре раза)
И пятый раз обязательно будет Smile
Какой классный Smile
Согласна)
Я даже и не знала, что существует вот такой гель для душа. Мне казалось, что во времена пика популярности Км все как один мылись мылом. Мне вот интересно... В Москве много Baccarat?
Концентрация не большая, но в воздухе витает)

Меня больше беспокоит вопрос своего нового города, так как до сих пор не поняла: чем пахнет Петербург. Пока что он звучит ничем и водоёмами Stare
18.01.2021
не... там есть какой-то специфический слащавый запах. Везде...я его помню.
У нас, кстати, даже в фирменном магазине его нема, а я бы прикупила!
В нашем магазине он есть, но мне до него ехать лень)))

На ВБ было пусть и не выгоднее, но проще купить)
19.01.2021
Я даже и не знала, что есть гель. Удивила Laughing out loud
Не слишком люблю КМ, но гель то это совсем другое)) теперь интересно, очень интересно
КМ на любителя)))

И гель не исключение)
19.01.2021
У меня тоже был, нравился. По пахучести и правда убойный)
Да, ароматец не слабый Laughing out loud
21.01.2021
Я как в том фильме Москва слезам не верит: "У меня друг вообще язвенник, ему вообще ничего нельзя, он приходит сюда просто порадоваться за нас". Так и я, сам аромат не для меня, даже в геле для душа наверное не перенесу, просто зашла порадоваться за тебя и с удовольствием прочесть отзыв Shy
Спасибо тебе ❤

А так да, трезвости и прочей нормальности здесь делать нечего) Гель оооочень на любителя))
23.01.2021
Если встречу такой, то обязательно куплю попробую!
24.01.2021
Я все на него засматриваюсь, но боюсь, что аромат будет таким же явным, как в одеколоне...
А он практически таким и будет)))

Посему, лучше не рисковать, если сомневаешься.
02.02.2021
на меня Красная Москва тоже действует умиротворяюще Smile
Какой красивый отзыв. Я просто в восторге от Вашего текста, от того как Вы это рассказываете. Настолько проникновенно, что хочется бежать и искать этот гель, чтобы набрать побольше, чтобы хватило на подольше. Вы изумительно пишите. Читая получила эстетическое удовольствие. И фотографии тоже на высшем уровне. Спасибо Вам за труд!
13.02.2021
На теле КМ держится 5-6 часов
О! Вот это стойкость! Захотела купить. Бабушка пользовалась в основном Красной Москвой. Мне так нравились флакончики, но трогать и вообще лезть в шкаф с духами не разрешали. Только под присмотром и не надолго. Много всего с этим ароматом связанно, детство Smile
Красная Москва пахнет целой эпохой, ностальгической и близкой сердцу. Как-то по-особому дорог мне её дешевенький одеколончик по сравению с более именитыми парфюмами моей коллекции. Не знала, что даже гель с этим ароматом есть, обязательно куплю, спасибо за отзыв)
Спасибо за комментарий)))
Ностальгирующих в моём полку всё больше и больше. Это - здорово Smile
18.03.2021
Мне он тоже нравится, и особенно то, что долго держится аромат в ванной комнате)