Опубликовано 27 Март, 2024 - 21:58

Привет всем заглянувшим!

Думаю, что о качестве блесков для губ Essence не слышал только ленивый! При крайне бюджетной цене они прекрасно выглядят и ощущаются на губах. Я не любитель блесков как таковых, но перед героем отзыва даже я не устояла!

Общая информация о средстве

Объём: 5 мл.;

Цена: около 200 руб., мне достался за 145 руб.;

Где купить: маркетплейсы, магазины косметики. Мой экземпляр из сети магазинов «Подружка».

Блеск для губ extreme shine volume — маст-хэв для роскошных губ! Формула с влажным глянцевым финишем не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел. И это еще не все: в линейке представлены варианты с разными «спецэффектами». Выбирай: максимальный объем, эффект увеличения губ или нежный мерцающий шиммер. Крышка, на 94% состоящая переработанного пластика, позволяет нам сэкономить около 31 тонны первичного пластика в год. Блески для губ extreme shine volume доступны в широком диапазоне оттенков — от натуральных до ярких — и идеально дополнят любой макияж.

Упаковка и аппликатор

Блеск заключён в небольшой прозрачный бутылек, характерный для марки.

Эта форма стала уже узнаваема, классно, когда бренд придумывает какие-то яркие отличительные черты. На крышечке есть логотип фирмы - буквочка «е».

Она присутствует почти на всех средствах марки и также повышает их узнаваемость.

Аппликатор пухленький, с небольшим углублением в виде ложечки. Ворсистый и прекрасно наносит блеск.

Текстура и оттенок

Я шла целенаправленно за лавандовым блеском, у меня появилось много вещей этого оттенка и хотелось поддержать их цвет и оттенком на губах. В итоге, поглазев на блески и вымазав все руки свотчами, я остановилась на тоне 10 «sparkling purple».

Это тот момент, когда название говорит само за себя - блеск представляет из себя холодную прозрачную базу с обилием фиолетовых искорок-блесточек. Выглядит очень красиво, покрытие переливаются на свету. Текстура плотная, непохожа на модную нынче масло-блеск.

Исходные данные

Мои губы бледные и с нечётким контуром.

Не могу назвать их прям проблемными, но дополнительное увлажнение им никогда не помешает.

Макияж

Благодаря удобному и в меру ворсистому аппликатору блеск наносится быстро и равномерно. Буквально одной дозы мне хватает на прокрас обеих губ.

Оттенок нежный, но в то же время заметный засчет блёсточек. Он придаёт губам объём и небольшой холодный оттенок. В итоге подходит буквально подо все, так как он цвета как такого практически не придаёт. Вместе с тем он очень удобен в применении - накрасить можно набегу и без зеркала, лежит прекрасно и не скатывается в полоску.

Отдельно хочу отметить, что блёстки вообще не ощущаются на губах. Липкий ли блеск? Ну да, он ощущается плотнее и более липким, чем масло-блеск-бальзам. Но опять же, губы не склеивает, не тянется, так что этот момент считаю некритичным.

Кстати, яркого аромата и вкуса блеск не имеет, что лично для меня является ещё одним плюсом.

Итоги

Плюсы

• цена;
  • разнообразие оттенков в палитре;
  • придаёт объём;
  • можно накрасить набегу;
  • блёстки не ощущаются.

Минусы - не найдены.

Резюме

Прекрасный недорогой блеск для губ с богатой палитрой оттенков. Удобен в применении, комфортен в носке, уместен практически под любой макияж. Я очень довольна, так что ставлю 5 и рекомендую.