Опубликовано 4 Июль, 2021 - 08:18

Приветствую)

Я обожаю пользоваться блесками для губ. Они легкие, уместны в любой ситуации и при стирании не так портят внешний вид. Одним из новинок в моей косметичке стал блеск для губ Essence SHINE SHINE SHINE lipgloss.

Внешний вид
Блеск запакован в обычный для такого косметического продукта флакон. Разве что по объему он превосходит своих собратьев. Не так давно в моем обиходе были миниатюрные блески и они то и дело заканчивались. Здесь же средства хватит надолго.
К сожалению, никакой защиты от вскрытия не предусмотрено. Но зато и срок годности очень большой. Различные консерванты в составе меня не пугают. В конце-концов косметику я не ем и с губ предусмотрительно всегда все стираю.

Дизайн у блеска максимально простой. Лишь стилизованное название продукта в прозрачном флаконе. Его почти не видно, так как цветного фона не предусмотрено. Но смотрится он не менее эффектно, чем косметика с яркими украшениями. Видно, что именно такого результата и добивались создатели.

На флаконе, а точнее на небольшой наклейке представлена основная информация. Ее хоть и мало, но вряд ли я буду изучать что-то большее:

Объем - 5 мл;

Страна-изготовитель - Италия;

Цвет - прозрачный;

Состав

рolybutene, octyldodecanol, silica dimethyl silylate, disteardimonium hectorite, dextrin palmitate, tocopheryl acetate, propylene carbonate, calcium sodium borosilicate, synthetic fluorphlogopite, mica

Аппликатор
Ручка кисточки массивная и выкрашена в красивый серебренный цвет. Он действительно сияющая за счет глянца. Смотреться в нее можно словно в зеркало.

Аппликатор очень длинный и достает до самого дна. Он пушистый и отлично набирает блеск. По губам скользит приятно. Не нужно боятся, что аппликатор поцарапает губы или плохо их прокрасит.

Стопор тоже сделан качественно. Лишний продукт остается внутри флакона. Это большой плюс. У многих брендов это очень большая проблема. Часто ступор не справляется со своими задачами и блеск начинает скапливаться у основания ручки.

Блеск
Блеск сам по себе абсолютно прозрачный. Я такие просто обожаю. Его можно наносить на любые губы для придания им "сочности" или поверх любой помады.

Консистенция у блеска Essence SHINE густая. Я бы даже назвала его жидкой прозрачной помадой. Он ровно ложится и не растекается.
Аромат невероятно приятный. Парфюмерная отдушка напоминает карамельку. Для сладкоежек подойдет просто отлично.

Мои впечатления
Блеск мне понравился. Я обычно наношу его просто на губы или поверх бальзама. На губах он выглядит естественно и не вызывает дискомфорта. Держится пару часов, а потом стирается. Тут уже зависит от того насколько губы увлажнены и какая погода на улице.
Мне понравилось, что блеск Essence SHINE не скатывается в уголки губ, а просто стирается равномерно.

Из минусов могу отметить лишь его маркость. То есть, как и любой прозрачный блеск, со временем появляется мутность. Это происходит если блеск наносить на бальзам или помаду. Частички другого продукта все равно остаются на кисти и попадают внутрь флакона. Если же пользоваться исключительно блеском, то такого результата не будет.

Итог

Для подведения итогов отмечу главные плюсы и минусы косметического продукта.

Плюсы:
- густая консистенция;
- приятный аромат;
- красивый дизайн флакона;
- удобный аппликатор.

Минусы:
- может мутнеть;
- нет защиты от вскрытия.

Чернильная кляксарекомендует
04.07.2021
Я люблю блески для губ, этот отлично смотрится на губах, да и аромат судя по отзыву классныц
04.07.2021
Очень классный базовый блеск, с удовольствием такой возьму
Классный)
04.07.2021
Очень красивый эффект влажных губ!
04.07.2021
Приятный блеск, я люблю такие прозрачные.)) А если ещё и аромат приятный, то мне точно понравится.)))
04.07.2021
Прозрачные блески универсальны и правда. Тоже люблю их можно, как угодно наносить
Отличный летний вариант!
Я люблю такие блески наносить на помаду, для мокрого эффекта)
На губах выглядит изящно Innocent
04.07.2021
Приятно смотрится на губах)) Я больше цветные люблю, но порой и без таких не обойтись, для нежного образа)
Хорошо блестит на губах)
04.07.2021
Неплохой блеск, но мне больше оттеночные нравятся
Спасибо за хороший отзыв
04.07.2021
чудесно на губах смотрится!
04.07.2021
Приятный блеск, у меня такой есть, но в другом оттенке)
05.07.2021
На губах офигенно смотрится!
Классный! На лето идеально Steve
05.07.2021
красиво на губах смотрится) думаю с яркой помадой тоже отлично будет сочетаться
05.07.2021
Я обычно предпочитаю цветные блески, но и этот очень неплохо смотрится на губах
05.07.2021
у меян мама любит блески, надо будет ей такой прикупить
05.07.2021
У меня такой был, я поклонница прозрачных блесков
05.07.2021
Практически как жидкое стекло на губах, очень красиво 😍✨
06.07.2021
Один из моих любимых блесков, только у меня оттенок другой.