Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 14:25

Что любите больше: блески или помады для губ? Сейчас такое огромное разнообразие средств для губ, что остается только успевать пробовать что-то новенькое) Так вот хочу рассказать о двух классных блесках от Essence, которые я недавно попробовала.

Купить их можно на разных площадках, сейчас например на Wildberries, в Подружке и Золотом Яблоке их можно приобрести в районе 250 рублей.

Блеск для губ extreme shine volume — маст-хэв для роскошных губ! Формула с влажным глянцевым финишем не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел. И это еще не все: в линейке представлены варианты с разными «спецэффектами».

Выбирай: максимальный объем, эффект увеличения губ или нежный мерцающий шиммер. Крышка, на 94% состоящая переработанного пластика, позволяет нам сэкономить около 31 тонны первичного пластика в год. Блески для губ extreme shine volume доступны в широком диапазоне оттенков — от натуральных до ярких — и идеально дополнят любой макияж.

Нам сообщают, что у этих блеском формула с глянцевым, влажным финишем, и в данной линейке представлены блески с разными эффектами: максимальный объем, увеличение губ и нежный мерцающий шиммер. Также представлен большой выбор оттенков.

Так вот, насчет разных эффектов производитель не соврал и я сразу же заметила у своих блесков отличия - на одном из них присутствует наклейка - Maximum Volume. И как я поняла, второй оттенок с таким же эффектом, судя по тому, что пишут в интернете. Оформление у них симпатичное, все качественно сделано, тюбики не выглядят как то дешево. на них есть основная информация о продукте, также указан оттенок.

Сразу скажу - я очень сильно намучалась, когда снимала эти блески, камера при свете совершенно не хочет передавать их настоящий оттенок, ориентируйтесь на фото с губами, там цвета максимально точные. Итак первый оттенок у нас персиково-розовый с мелким-мелким шиммером под номером - 05 Pink Panther. Оттенок нежный, приятный, не выглядит кукольным, на фотографиях он больше ушел в светло-персиковый. При ярком свете, если вы выйдете с таким блеском на улицу летом, то скорее всего он так и будет смотреться, но по факту он больше розовый.

У него обалденный аппликатор, очень удобный, немного в форме сердца, он не твердый, не хлипкий, без проблем наносит блеск на губы, легко его распределяет, забирает из тюбика достаточное количество блеска, не застревает. Блеск однородной консистенции, нет никаких комочков, он не жидкий, больше плотный, текстура приятная, блеск приятно лежит на губах, но мне показалось, что именно этот оттенок может подчеркнуть грубые шелушения, если есть такие на губах. У меня губы очень часто лопаются, так что я такое сразу заметила. Но в целом оттенок классный и лежит хорошо.

Конечно к нему липнут волосы, это неизбежно, но так, чтобы копна волос у меня постоянно прилетала и оставалась на лице никогда не было)) Пару волосинок да, но для меня это не критично. На посуде след конечно остается, но все легко оттирается.

Следующий блеск под номером 04 Purple Rain, это легкий сиреневый оттенок, также с мелким шиммером, я сиреневые оттенки в помадах/блесках не очень сильно люблю, но именно этот блеск мне понравился из этих двоих намного больше) Его мелкий шиммер слегка разбавляет эту сиреневость и делает цвет интереснее. На свотче он вообще ушел куда то в бежевый, полупрозрачный цвет.

Он точно такой же по текстуре, как и предыдущий, у него такой же классный аппликатор, но если в том оттенке прям виден сочный цвет на свотче, а вживую он еще ярче, то здесь он светлее, не такой заметный и на губах он уже не сиреневый, а с легкой розовинкой)

И я нашла еще одно отличие между ними - этот оттенок, как будто с эффектом увеличения, как у блесков-пламперов, я на самом деле так сперва и подумала, так как он мне совсем чуть-чуть при нанесении начинает жечь губы. Это даже не жжение, а легкая пульсация, с 05 оттенком такого нет. Но это не противно, совершенно не больно, никак мне не мешает, так что это точно не минус. Он тоже слегка липкий, оставляет след на посуде, но уже не такой яркий.

Оба блеска легко удаляются с губ любым средством для снятия макияжа, да даже обычными салфетками. Они не тинтуют губы, никаких следов от них не остается. В целом блески классные, они не сушат губы, оттенки приятные, никаких минусов я для себя в них не нашла, так что могу их рекомендовать к покупке)

Также можете почитать мои отзывы на другие средства этого бренда:

Карандаш для бровей Essence Brow Powder & Define Pen

Пудра рассыпчатая Essence My Skin Perfector Loose Fixing Powder

Румяна Essence Blush Lighter Gradient Powder

VikkiToriрекомендует
22.10.2021
Нежные оттенки и как красиво блестят!
22.10.2021
Все оттенки очень нежно на губах смотрятся.
Мне первый, более тёплый вариант нравится больше на тебе