Опубликовано 15 Март, 2024 - 08:47

200 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С приближением весны и лета захотелось приобрести новый блеск в каком-нибудь весенне-нежном оттенке, который бы освежал и визуально увеличивал объем губ. Случайно наткнулась на данный блеск от Essence, на который в приложении Золотого яблока уже масса отзывов и практически все положительные, поэтому рейтинг высокий. Ну и я решила попробовать Smile

Блеск продается и в Ривгоше, и в Подружке, на озоне, вб, так что найти такой не проблема:

Стоимость: 180-250 руб. в зависимости от скидок

Объем: 5 мл

Производство: Италия

В палитре многообразие оттенков - от прозрачного глянцевого, до насыщенного-цветного, с шиммером и без, с перламутром и т.д.

Я для себя выбрала нейтральный, но интересный оттенок - 105 FLOWER BLOSSOM.

На сайте Золотого яблока картинки с оттенком не соответствуют действительности, у них это пастельный бледный розово-персиковый оттенок, по факту это нежный розовый с перламутром.

У блеска фетровая кисть, удобного небольшого для нанесения размера, набирает на себя немного блеска, для одного нанесения - в самый раз:

POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHERYL ACETATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MICA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PROPYLENE CARBONATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SODIUM SACCHARIN, BARIUM SULFATE, TIN OXIDE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Блеск в нанесении приятный, хоть и сильно липкий, если ветер подул - и волосы попали в блеск, то все, ситуация не очень)))

По консистенции плотный, не масляный, не растекается и не убегает с губ.

Визуально цвет на губах совпадает с оттенком внутри:

При определённом освещении на губах видны переливы перламутра.

Сверху по контуру только карандаш в светло-коричневом оттенке - внизу + блеск:

Если хочется более насыщенного эффекта, больше цвета, то по контуру я добавляю больше карандашей (карандаш от Vivienne sabo, карандаш SHU и карандаш Pupa), увеличиваю площадь нанесения карандаша, а сверху наношу блеск:

У блеска есть PLUMPING-эффект, т.е. губы визуально увеличиваются, становятся более объемными. После нанесения чувствуется легчайшее пощипывание, видимо за счет этого должен идти приток крови к губам и т.д. Но кроме пощипывания, я никакого визуального увеличения не увидела ) Но я и не вижу этого от любого плампинг-блеска.

Стойкость средняя, как и у любого блеска - до 3-4 часов без перекусов, далее блеск исчезает.

В общем, за 200 рублей - это отличный блеск! Многообразие оттенков в палитре так и манят заказать себе и такой, и такой, и такой))) Поэтому будьте осторожны 😁

Достоинства
  • Не течет
  • Приятная консистенция
  • Разнообразие оттенков
Lilo Kasрекомендует
15.03.2024
Губы у вас потрясающие 😍 а что за карандаш по контуру? Люблю такие оттенки)
15.03.2024
Спасибо!)) Shy по контуру коричневый - автоматической для бровей Vivienne sabo оттенок 02, и там, где больше цвета - добавляла Pupa в оттенке 004, иногда еще добавляю SHU 48. Ваши отзывы на эти карандаши видела, так что ничего нового, все те же популярные карандаши и оттенки Big smile
15.03.2024
Ага, понятно, вот поэтому и понравилось! Всё это в наличии)) 😂
Какой красивый блеск 💔
15.03.2024
и при этом максимально бюджетный и доступный каждому Smile
20.03.2024
Красивый блеск