Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 20:24

Девочки, привет!

Я являюсь приверженцем матовых помад с 2017 года, но в сентябре захотелось чего-то блестящего, увляжняющего, освежающего образ (благо, погода позволяла: до конца месяца мы ходили в футболках). Решено было присмотреться к новинке 2023 года от Luxvisage - линейке блесков для губ Icon Lips.

По традиции, сначала немного общей краткой информации:

• производитель: Luxvisage, Беларусь;
  • вес без упаковки: 3.4 г;
  • стоимость на момент покупки: около 10 белорусских рублей:
  • где купить: Мила, Остров чистоты, Гиппо, вайлдберриз, магазинчики белорусской косметики.

На момент покупки в сентябре оттенков в линейке было 6 (501 baby pink, 502 creamy peach, 503 nude rose, 504 dusty rose, 505 ice beige, 506 caramel beige). Я выбрала самый коричневый, самый карамельный из представленных - 506 оттенок caramel beige.

Сейчас линейка пополнилась еще на 3 оттенка: 507 desert taupe, 508 lilac pink, 509 powder rose.

По факту, я бы сказала, что цветопередача на промофото слегка отличается от реальности. Мой крамельный бежевый не такой коричневый и насыщенный, а больше похож на соседний 507 desert taupe (или это особенности экрана монитора).

Особенность Icon Lips в том, что все оттенки шиммерные, но по факту на губах я этот шиммер не вижу, к счастью, к счастью.

Посмотрите, как переливается тюбик!

ВНЕШИИЙ ВИД

Тут все стандартно: удлиненный пластиковый тюбик скругленной формы и с пластиковой крышечкой, которая идет с закосом под металл:

Информацию о составе, сроках годности и производителе найдем в наклейке:

Описание:

Ультраглянцевый блеск с деликатным шиммером придает губам визуальный объем, идеальную гладкость, ухоженность и увлажнение.

Нежная гелевая текстура приятно наносится, легко скользит и распределяется, выравнивает поверхность губ, заполняя неровности.

9 изысканных полупрозрачных оттенков идеально подходят для ежедневного макияжа.

Может использоваться как самостоятельный продукт и как топ-покрытие для помад и карандашей для придания дополнительного объема и сияния.

Hydrogenated Polyisobutene, Tridecyl Trimellitate, Octyldodecanol, Cocoglycerides, Silica Dimethyl Silylate (nano), Isodecyl Neopentanoate, Polyethylene, Lano lin, Euph orbia Cerifera Cera, Tribehenin, Cetearyl Alcohol, Ric inus Communis Seed Oil, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Propylparaben, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Tin Oxide, Parfum, +/- [Mica, CI 15850, CI 16035, CI 19140, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 75470, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77742, CI 77891].

Аппликатор плоский и немного мохнатый (производитель называет его бархатистым).

Удобный мягкий и бархатистый плоский аппликатор набирает оптимальное количество блеска и равномерно распределяет одним движением по всей поверхности губ.

В общем-то, да, нареканий к нему у меня нет. Набирает продукт хорошо, переносит его на губы так же хорошо. При нанесении блеска не плешивит, не юлозит, по контуру тоже ложится хорошо.

Ограничитель все лишнее ограничивает, порцию блеска выдает дозированно. Хотя я все же предпочитаю слой поменьше, поэтому дополнительно прохожусь аппликатором по горлышку.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Продукт очень нежный и ненавязчивый аромат каких-то фруктовых желейных конфеток, абсолютно комфортный и нераздражающий. На губах остается на энное время.

Текстура блеска густая, довольно плотная, на губах ощущается тягучей. Видимо, за счет этого производитель увеличил стойкость. В то же время состав наносится без танцев с бубнами.

Оттенок, как я упоминала, карамельный бежевый. Не такой темный, как на промофото. При искусственном освещении заметен золотистый шиммер.

Текстура однородная, в зависимости от освещения может варьироваться от более светлого варианта до потемнее.

ПРИМЕНЕНИЕ

С помощью аппликатора равномерно нанесите небольшое количество блеска на всю поверхность губ.

Никакой подготовки для нанесения блеска не требуется (на совсем убитых морозом губах я его не использовала).

Блеск отлично выравнивает поверхность губ, визуально заполняя мелкие морщинки.

Помним, что производитель говорит, что оттенки полупрозрачные? Так и есть.

Оттенок карамели не темный, полупрозрачный, но родной пигмент губ пусть не сильно, но перекрывает. Шиммер при дневном свете (все фото сделаны при таковом) не заметен.

Блеск можно использовать как соло, так и с контуром, например.

С контуром пигмент будто бы усиливается и общий вид отдает под начало нулевых. И да, губы будто бы смотрятся объемнее.

Демакияж легко проводится обычной мицеллярной водой.

В принципе, бумажной салфеткой тоже вполне можно убрать остатки блеска, но тогда на губах останется легкий жирненький слой, как будто кожу губ подпитали кремом или наносили гигиеничку с час назад.

Вообще отмечу, что Icon Lips обладает легкими ухаживающими свойствами: после него кожа губ становится мягче и напитаннее.

СТОЙКОСТЬ

Здесь все тоже хорошо: блеск держится спокойно несколько часов без перекусов (их не выдерживает, но в ноль все же не уходит), с напитками же чуть теряет интенсивность и зеркальную гладь.

_______

Пробежимся по обещаниям производителя, и я дам комментарии по этому поводу:

• влажный глянцевый блеск;

Да, так и есть.

_______

• визуальный эффект сияния и объема;

И здесь соглашусь! Это мы получаем.

• деликатный шиммер;

Согласна. Шиммер настолько деликатный, что я его на губах не замечаю. А вот на свотчах рассмотреть можно.

_______

• идеальная гладкость, ухоженность и увлажнение;

Да. После демакияжа кожа губ остается подпитанной.

• повышенная стойкость;

Да, блеск хорошо держится несколько часов, не теряя интенсивности, даже после перекуса не уходит до конца. На стыке губ белую полосу спустя время не оставляет.

• полупрозрачные оттенки.

Судя по моему оттенку, который самый темный в линейке и полупрозрачно лежит на губах, можно судить, что остальные будут смотреться еще нежнее.

_______

Отличный блеск за свои деньги, не вижу причин его не рекомендовать, тем более что линейка расширилась и уже сожержит аж 9 привлекательных оттенков. Минусов не нашла. Ну, только что блеск - это блеск и ощущаться, как матовая помада, он не будет. Все равно на губах вы будете чувствовать его текстуру, а волосы на ветру будут липнуть к губам. Но это уже особенности всех блесков) Ну, и отмечу, что пигментация все же не совсем такая, как на промофото.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание)

Другие мои отзывы по теме:

Мраморные румяна от Catrice: свежесть лица после одного прикосновения!

Английский бренд LN PRO: хайлайтер в оттенке 102 Sunlight для сияния, которое можно заметить из космоса!

Достоинства
  • Красивый цвет и блеск
  • Не растекается
  • Не сушит губы
  • Нежный аромат
  • Нежный шиммер
  • Неплохая стойкость
Недостатки
  • Менее пигментированный,чем у производителя
  • Немного ощущается на губах
Aannieрекомендует
Полезный отзыв Smile
нравится как он лежит на губах!
12.12.2023
Красивый влажный блеск! Love
12.12.2023
Все оттенки очень носибельные Smile
Она реально классная.
13.12.2023
Отличный блеск для губ.
13.12.2023
Люблю такие естественные оттенки, выглядит классно!
Оттенок эффектный, но при этом не кричащий и изысканный. Подчёркивает красоту губ Love
20.12.2023
Оттенок отличный , на губах выглядит нежно, на каждый день замечательный вариант Innocent и здорово, что белую полоску не образует)
21.12.2023
Красивый блеск, понравился оттенок
24.12.2023
Оттенок очень приятный, на повседневку самое то!