Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 09:06

Изначально я купила прозрачный блеск с эффектом жидкого стекла, потом вышли ещё три вариации на тему и я докупила два варианта с цветными блёстками, которые оказались чуть другими по характеристикам.

Упаковка и характеристики

Обычный прозрачный флакон небольшого размера, к качеству претензий нет, надписи не затираются. Ограничитель хороший, даже слишком, блеск не пачкает горлышко, но на аппликаторе его остаётся совсем капелька, которой не хватает, чтобы накрасить губы. Аппликатор удобный, сплюснутый с двух сторон, в меру пушистый, губы можно накрасить на ходу и без зеркала.

Цена зависит от наглости магазина, первый блеск был куплен за 230 рублей, остальные по 150.

Аромат приятный, у прозрачного оттенка 01 просто фруктовый, у оттенков 02 и 03 ещё лучше - мне пахнет конфетами тутти-фрутти.

Вкус я не ощущаю.

Подробнее о свойствах каждого блеска

Прозрачный блеск в оттенке 01 очень густой, вязкий и липкий, нужно приложить немало усилий, чтобы размазать его по губам. Зато по стойкости он чемпион, если не есть и не пить, то часов 6 он продержится практически в первозданном виде даже не особо впитываясь (держался бы и дольше, но я так долго не пить и не есть не могу). Даже перекус его полностью не уничтожает, губы всё равно остаются достаточно влажными и липкими.

*оттенок 01*

Блески с блёстками значительно пластичнее, не такие вязкие и липкие, проще распределяются, но по стойкости уступают прозрачному блеску незначительно. На губах блёстки заметны минимально и на общее восприятие не влияют, блеск выглядит прозрачным.

*оттенки 02 и 03*

Белую полоску на стыке губ не образуют, за контур не убегают, на губах смотрятся офигенно, реально образуя ровное 'стеклянное' покрытие и добавляя объема. Именно такие прозрачные блески подойдут даже очень тонким и складчатым губам, потому что пигмента тут нет и нет проблем с затеканием его в морщинки.

Блеск немного увлажняет и питает губы, выполняет защитную функцию. Для меня блеск довольно комфортен в носке, я не ощущаю его на губах на постоянной основе.

*свотчи*

Демакияж

Если нужно стереть, то использую сухую салфетку, она удаляет большую часть блеска, а лёгкий остаток меня не смущает. Можно убрать мицеллярной водой полностью.

*на фото блеск удалён при помощи сухой салфетки, губы чуть липкие*

Плюсы и минусы:

+ очень долго держится, практически вечный блеск

+ не образует белой полоски на стыке губ

+ заменяет бальзам

+ красиво смотрится

+ доступный

- очень липкий, особенно бесцветный 01

Резюме

Хороший прозрачный блеск, мне милее оттенки с блёстками, но в целом все три хороши. Единственный существенный минус - очень липкий, более липкий блеск я еще не встречала. Но всё равно буду покупать ещё.

tuman-noрекомендует
22.02.2023
Именно такие прозрачные блески подойдут даже очень тонким
Даааа, у меня тонкие, поэтому как раз люблю прозрачные блески.
Что до липкости - мне кажется, именно липкость обеспечивает стойкость. По крайней мере, у меня самые стойкие блески - самые липкие. )
На губах смотрится отлично и цена радует, запишу на будущее.
23.02.2023
Я тоже эту закономерность заметила, нелипкие блески впитываются за час и нет их, а липкие никуда не деваются.