Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 19:13

У каждой хорошей хозяйки в доме должны всегда находиться в чистоте 2 вещи: плита и унитаз))

За все время было перепробована куча средств для чистки унитазов. И вот я его нашла и пользуюсь уже не первый год.

Как Вы уже поняли речь пойдет об универсальном средстве Domestos. В линейке есть много средств с разными ароматами. Я их периодически чередую для разнообразия. Но эффект всегда один и тот же (а эффект замечательный).

***Информация о товаре***

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия

Объем: 1 л

Срок годности: 18 месяцев

***Внешний вид***

Вот так выглядит бутылка с чистящим средством:

С другой стороны имеется необходимая информация:

У бутылки удобный "носик". Благодаря ему можно спокойно распределить средство под ободок унитаза.

Колпачок имеет защиту от детей. Это нужная функция, особенно для тех, у кого маленькие дети.

***Состав***

Гипохлорит Натрия - это неорганическое соединение, в составе которого находится до 95% активного хлора!

При использовании будьте осторожны!

***Консистенция и запах***

Консистенция у средства все-таки более густая, нежели жидкая.

Главный минус (и для меня единственный) - это ярко выраженный запах! Если при чистке унитаза еще не так ощущается. То при чистке ванной (оставляю средство на стенках ванной на время) запах еще тот стоит. потом проветриваю помещение.

***Применение и эффективность***

Есть 2 способа применения: в разбавленном и неразбавленном виде. Я использую в неразбавленном.

Применение:

Средство заявлено как универсальное. Я же использую его только для чистки унитаза и ванной. И в очень редких случаях для водостоков (хорошо, что не часто загрязняются).

Для мытья полов, раковин использую специальные (экологичные по составу) средства.

Ну а замачивать губки для посуды этим средством как-то не пробовала, да и не собираюсь этого делать. Проще новую губку достать, чем в дополнительной химии замачивать))

Я использую средство следующим образом: распределяю средство по стенкам ванной и унитаза и жду где-то 30 мин. Для унитаза использую ершик, для ванной - специальную щеточку. Все это время мои руки защищены резиновыми перчатками. Еще надеваю маску на лицо, т.к. запах просто вонючий))

Средство просто на "ура" удаляет все загрязнения. При том, что расходуется очень экономично. И мне литровой бутылки хватает чуть ли не полгода. А мою я (конкретно так) унитаз и ванную 1-2 раза в неделю.

***Итоги***

Средством очень довольна. Свои обещания производитель выполняет.

Звезду снимаю за ужасный запах и состав.

Достоинства
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Удобная упаковка
  • Экономичное средство
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Не прикасаться руками
  • Резкий запах
МК91рекомендует