Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 10:19

364 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших на эту страничку.

Сегодня хочу поделиться своей болью, разочарованием и негодованием. Сразу оговорюсь, что фото средства здесь не будет ибо я поспешила выбросить его сразу, как только поняла, кто виновник того, что стало происходить с моей кожей.

В период весенне-летнего карантина я открыла для себя шоппинг на Вайлдберрис. Во время карантинной грусти потратила я там немало. Среди прочих оказался и Тонер Aravia с салициловой кислотой Sebum Free Toner в количестве аж 2 штуки.

Один я приобрела после того, как не нашла в аптеках ничего с салициловой кислотой и без ахового количества спирта. Второй тонер я приобрела в наборе против несовершенств кожи AraviaProfessional Anti-Acne Balance.

Кожа у меня жирная и проблемная и средства от несовершенств, тем более с салициловой кислотой лишними в моем арсенале никого не бывают, особенно в межсезонье.

И вот в конце августа в надежде на здоровую кожу я начала пользоваться этим лосьоном.

Тут нужно оговорить несколько моментов:

- Я ничего не меняла в своем обычном уходе. Новым средством был только тонер.

- Никакой из своих этапов по уходу за кожей я не пропускала, делала все по обычной схеме.

- На момент применения тонера у меня кожа была без явных проблем. То есть: были черные точки, жирная кожа, редко единичные воспаления.

- Кожа у меня не «реактивная», не чувствительная, не аллергичная. Реакций на косметику за 33 года у меня не случалось никогда.

- Я не спец в составах, но на первый взгляд для простого обывателя состав довольно неплохой, не содержащий опасных компонентов.

В общем, ничего не предвещало беды.

Итак, тонер на коже ощущался липким слоем, который как бы создавал пленочку, под которой моя жирная кожа не могла дышать. Сверху наносить было совершенно ничего не возможно, так как в этом случае все просто лежало жирным слоем поверх кожи.

Ну ничего, думаю, красота требует жертв.

Итак, спустя пару дней у меня начали появляться воспаления. Сначала я подумала, что кожа так реагирует как раз на переходный период лето-осень. Потом воспаления усилились: огромные, гнойничковые, открытые и закрытые прыщи распространились буквально по всему лицу (вся область щек и шеи).

В общем, я тогда была не очень умненькой и мне потребовалось 3 недели, чтобы понять, в чем дело. А именно это все дело «рук» тонера Aravia с салициловой кислотой.

Выкидывать я его не стала, заменила на другой, купила лечебный крем из аптеки и начала долгий и нудный процесс лечения кожи. Ниже приведены фото, когда я вылечила кожу практически наполовину. И да, я наношу тонер на кожу за ушами и на всю область шеи.

А вот тут уже кожа после лечения. На местах, где были прыщи остались шрамы и ранки постакне, которые держались у меня 3 месяца пока я не сделала лазерную шлифовку.

Когда на кожу можно было смотреть без слез, но все еще с содроганием, я решила (много ругательных слов в свой адрес) вернуть тонер в свою рутину, дать ему последний шанс.

Но чуда не произошло и прыщи стали возвращаться спустя пару дней.

В общем, тогда я без сожаления выбросила первый тонер (который использовала до половины), распотрошила упаковку набора и выкинула не начатый тонер оттуда.

К сожалению, Aravia мой высокий кредит доверия не оправдала и с моей стороны купить сразу 2 одинаковых средства этого бренда было весьма опрометчиво.

Можно бы было поставить этому средству минус 100 - я бы это сделала.

Достоинства
  • Нет достоинств
Недостатки
  • Вызывает высыпания
  • Матирования нет
  • Не выполняет все обещания
  • Не подходит комбинированной коже
Skyberryне рекомендует