Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 17:42

Привет! Меня зовут Юлия, завтра мне исполняется 29 и у меня довольно проблемная кожа. Пару лет назад я переболела угревой болезнью, сейчас же тип кожи нормальный, но с периодическими воспалениями перед КД и редкими закрытыми камедонами.

В общем-то, на фоне, того, что было 2 года назад, моя кожа выглядит сейчас прекрасно, но не идеально. Поэтому я делаю большущий акцент на уход: обязательно использую кислоты и спф, хорошо очищаю и увлажняю кожу.

И к косметике от российского профессионального бренда Aravia отношусь довольно тепло - для меня это что-то из разряда «дёшево и сердито». И когда встал вопрос об осеннем обновлении ухода - я без раздумий взяла аравийские тоник и крем.

Объем: 150 мл

Место покупки: ИМ «Wildberries»

Описание

~~~~~~~~

Балансирующий тонер для лица предназначен для жирной кожи. Гидролаты растений (розмарина, череды, чистотела, шалфея, подорожника) оказывают тонизирующее, противовоспалительное, успокаивающее и увлажняющее действие. Салициловая кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток, ускоряет выравнивание и обновление кожи. Средство улучшает микроциркуляцию, сокращает выделению себума, нормализует работу сальной железы, подавляет воспалительные процессы, минимизирует следы постакне. Быстро и надолго освежает и матирует кожу.

Назначение:

тонизирование. Для жирной кожи

Применение в домашних условиях:

для ежедневного домашнего ухода утром и вечером на этапе тонизирования кожи

~~~~~~

~~~~~~

(INCI) Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

Биоактивный состав:

салициловая кислота, экстракт листьев розмарина, экстракт череды, экстракт чистотела, экстракт шалфея, экстракт подорожника, глицерин, мочевина, аллантоин

~~~~~~~~~~~

Оформление

~~~~~~~~~~~

Этот тоник кажется довольно бюджетным, но стоит учесть, что баночка совсем малюсенькая - 150 мл вместо стандартных 200.

Но что мне нравится в тониках Аравии - так это флип-топы, даже у Люмене и Елизавеки - жутко неудобные откручивающиеся крышки.

Результат

~~~~~~~~

Ранее я пользовалась увлажняющим тоником от Люмене - брала его на лето, чтобы дать коже отдохнуть от кислот и не сильно заморачиваться с спф. Ещё ранее был тоник-пилинг от Елизавекки и тоник с фруктовыми кислотами от той же Аравии.

Тонер ARAVIA с салициловой кислотой Sebum Free Toner

Герой же отзыва - тонер ARAVIA с салициловой кислотой Sebum Free Toner, именно как тоник меня полностью устраивает.

Тонер ARAVIA с салициловой кислотой Sebum Free Toner
Что он делает с моей кожей:

• убирает чувство стянутости и сухости после умывания

• регулирует работу сальных желез

• освежает и тонизирует

• улучшает состояние проблемной кожи (воспаления, по сравнению с летним периодом, когда я пользовалась другим тоником, стали появляться реже)

• не вызывает никакого дискомфорта: сухости, покраснений или чувства липкости, как это нередко случается с тониками

На фото моя кожа после месяца использования: воспалений и камедонов стало меньше, кожа выглядит сияющей и увлажнённой.

Подытожу. Эту покупку я однозначно повторю. Прекрасный тоник для проблемный кожи.

Больше о моём уходе можно почитать здесь.

И удачных вам покупок🌸

Достоинства
  • Более ровный тон лица
  • Матирует
  • Нормализует выделение себума
  • Освежает
  • Помогает бороться с акне
  • Увлажняет и тонизирует
  • Удобный дозатор-спрей
  • Успокаивает