Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 11:41

Это мой третий опробованный продукт от Masstige, до этого я была незнакома с этой маркой, но хотела попробовать некоторые средства. Когда я нашла их на Вайлдберриз, я заказала себе три продукта из линейки Volcanic mineral water, мои отзывы на них:

Скраб

Тонер

Скраб мне понравился, а тонер разочаровал, пришло время рассказать о флюиде.

Мне нравится дизайн этой марки, напоминает дорогой аптечный уход. Выглядит приятно и минималистично, как я люблю. Данная серия заявлена на увлажнение.

Цена: 318 руб на момент покупки.

Объем 50 мл.

Флакон узкий, матовый, с дозатором-помпой.

Дозатор работает хорошо, не плюется, за исключением первого раза, когда он выплюнул большое количество флюида, дальше такого не было, можно контролировать расход.

• Что нам обещает производитель?

В принципе, всё по делу, сказочных обещаний нет. Радует, что в составе мой любимый Д-Пантенол.

Правда, в составе он далеко не на первом месте.

Флюид легкий по консистенции, на то он и флюид, а не крем. Но когда наносишь на кожу, я бы не сказала, что он прям очень легкий и водянистый, всё-таки я хорошо ощущаю, как он ложится.

На фото не заметно, но на самом деле у него еле заметный голубоватый оттенок. Он не жирный, не густой, легко скользит по коже, прекрасно распределяется и быстро впитывается. Расход экономичный, за счет всего этого.

Отдушка у флюида приятная, освежающая, как будто морской освежитель воздуха или что-то вроде этого Laughing out loud . Но не резкая, не химическая. У всей линейки одинаковая отдушка.

Осенью и зимой моя жирная кожа становится склонная к сухости, бывают шелушения, поэтому в этот период я кожу увлажняю, но я не люблю тяжелые, плотные, масляные текстуры. Мне достаточно простого легкого крема. Сейчас я применяю этот крем утром и вечером, моя кожа пока еще не сухая, но я стараюсь это и не запускать.

Мне нравится, что после этого флюида на утро лицо не как жирный блин и в течение дня тоже кожа не слишком жирная. Я наношу этот флюид перед макияжем и тональный крем на него хорошо ложится. У меня матирующий тональный крем и чтобы он не сушил кожу, лучше под него использовать что-то увлажняющее.

Флюид не делает кожу матовой, но и блестит она от него не сильно, просто в обычном состоянии. Не оставляет на лице никакой липкости.

Моя кожа ДО:

После нанесения флюида:

Цвет лица немного выравнивается, разглаживается , сияет. Можно даже заметить, что возле носа на фото До и После шелушения видны меньше. Кожа чувствует себя комфортно весь день. После умывания флюид отлично убирает стянутость.

После продолжительного использования могу сказать, что флюид не комедогенный!

У меня не забились поры и не вылезло прыщей. Насчет того, накопительный ли эффект , пока не могу сказать, еще не наступила зима, моя кожа еще не сильно высохла, пока что мне такого увлажнения вполне хватает. Я не люблю мазаться кремами, а этот даже не ощущается.

Мой итог: Если у вас очень сухая кожа лица, то этот флюид вам не даст хорошего увлажнения, это, скорее, вариант для нормальной, комбинированной и молодой кожи, а для очень сухой лучше выбирать текстуры по плотнее и питательнее. Для меня такое увлажнение то, что нужно.

Рекомендую! Smile

Мой уход за кожей лица

Пузырьковая маска

Голубая глина

Белая глина

NLisichkaрекомендует
21.10.2019
Только начала знакомиться с этой маркой. Первое, что привлекло упаковка, очень солидно для бюджета. Пока купила две маски: увлажняющую и очищающую, первое впечатление хорошее)
21.10.2019
Меня именно дизайн и привлек, такой спокойный, люблю, когда такие средства на полочке)
21.10.2019
Я к этому бренду тоже присматриваюсь Smile
Кожа выглядит великолепно Smile Достойное средство
22.10.2019
Не пользовалась такой маркой, надо попробовать.
22.10.2019
Не знакома с этой маркой, но флюид заинтересовал)
23.10.2019
Думаю, мне бы подошло такое средство. Smile
23.10.2019
Мне он точно не подойдет, т.к. кожа сухая. А в целом, интересный крем. Текстура приятная и легкая, аромат хороший, а цена так вообще шикарная. Надо посмотреть, что ещё есть в ассортименте у этой марки.
24.10.2019
Да, за такие деньги хороший флюид) Я тоже думаю, чего бы еще прикупить
15.04.2020
Когда вышла эта марка на рынок, прикупила себе этот флюид, крем для сухой кожи и тонер. (Кожа у меня нормальная, но очень тонкая с куперозом, поэтому склонна к сухости, постоянно не хватает увлажнения). Продукт оочень понравился, ощущение свежести после использования. Со временем проявился накопительный эффект. Но почему-то он у меня скатывался сам по себе, а тональный крем нанести было невозможно. Даже и не знаю покупать ли снова. Но бб-крем я использую всегда, по случаям тональный и все скатывались. Сейчас конечно другая декоративка. Может быть я использовала его на тонер. Тонер у меня всегда скатывается(от их марки и еще белорусский один). Но возможно я все таки проверяла этот флюид и без тонера, и дело не в нём.. хмм, совсем не помню Big smile У кого-нибудь были такие проблемы? Puzzled