Опубликовано 5 Март, 2020 - 17:12

120 руб

Всем доброго Smile

Поделюсь своим не очень приятным опытом с этой сывороткой.

Приобрела данный продукт в массмаркет магазине, по акции, поэтому обошлась очень дешево, что-то около 4 бел. руб. (120 рос. руб.), точную цену не вспомню уже.

Приглянулся внешний вид. Приятное оформление и цвета упаковки Smile
Действие. Взято с сайта производителя:

• интенсивно питает, увлажняет и защищает кожу
  • способствует ускоренной регенерации кожи
  • оказывает разглаживающее и омолаживающее действие
  • смягчает, отшелушивает, восстанавливает, проявляет антиоксиданстное действие
  • успокаивает раздраженную кожу и снимает воспаления
  • выравнивает тон кожи и осветляет
  • укрепляет липидный слой
  • активизирует защитные свойства кожи

Сама сыворотка в небольшом стеклянном пузырьке. Объем 10 мл. Правда из-за этой наклейки сложно отслеживать оставшийся объем в бутылочке.

Очень удобный дозатор в виде пипетки. Отмеряется ровно столько сколько нужно. Ни капли лишнего. Но при этом все равно быстро расходуется Sad
Фото состава. Именно из-за него и решила взять ее. Много экстрактов, что очень и очень хороший знак.

Активные компоненты:

муцин улитки, коллаген, бетаин, мочевина, экстракт винограда, экстракт персика, экстракт огурца, гиалуроновая кислота, молочная кислота.

Консистенция, запах, вид.

Прозрачная жидкость, чуть плотнее водички, не скатывается с кожи. Можно сказать, что почти не имеет запаха. Едва различимый, очень приятный и ненавязчивый. Что несомненно большой плюс.

После нанесения быстро впитывается. В первые минуты можно ощутить пленку на лице, но потом она исчезает. На фото до/после видно, что действительно имеет место эффект увлажнения. Кожа разглаживается Smile

Мой опыт.

Что же пошло не так?

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям, много черных точек в Т-зоне, кое-где есть купероз, из-за неправильного ухода недостаточно увлажнена, чувствительна, часто проявляется аллергия (сезонная/пищевая).

Первое время пользовалась и все было отлично. Наносила в основном вечером после умывания, перед кремом, по одной небольшой капле на каждую зону. Кожа чувствовала себя отлично. Но вот я сделала механическую чистку лица. Все поры стали чистыми, следовательно вещества проникают намного лучше и глубже. И у меня началась непонятная реакция на сыворотку.

После нанесения кожа пощипывала, иногда бывало краснела. Я списывала это на то, что после чистки кожа чистая, сыворотка действует лучше и тд. Использовать не перестала, а просто стала наносить чуть меньше, но кожа все также пощипывала каждый раз.

И вот вчера после очередного нанесения сыворотки у меня началась УЖАСНАЯ АЛЛЕРГИЯ. Кожа на лбу, крыльях носа и подбородке стала бордовая, появилась плотная корка. Невероятно чесалось и покалывало.

Сразу же смыла все с лица. Но ощущения неприятный остались. В итоге на утро корка все также осталась, но не такая красная. И без неприятных ощущений. Будет проходить почти неделю это. Возможно это мне так не повезло, и я нарвалась на какой-то компонент, к которому очень чувствительна.

Как итог.

Сам эффект от сыворотки неплохой. Действительно увлажняла. Но вот эта аллергия все испортила.
Если надумаете брать, то надо внимательно ознакомиться в составом. Чтобы избежать таких же последствий как у меня.

Достоинства
  • * ненавязчивый аромат
  • Увлажнение кожи
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Может вызвать аллергию
  • Создает пленку
gertabermiрекомендует